The Disgaea Triple Play Collection (PS3) PS3-Rollenspiel

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Nippon Ichi Software HD-Format: 720p (HD-Ready) Produkttyp: PS3-Rollenspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,39 €
Ø 66 €
66,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,39 €
Ø 66 €
66,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 66,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Disgaea Triple Play Collection netto-online The Disgaea Triple Play Collection 2 Werktage 66,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,34 € → zum Angebot
• The Disgaea Triple Play Collection Marktkauf.de The Disgaea Triple Play Collection 2 Werktage 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
• DISGAEA - Triple Play Collection (Disgaea 2: A Brither Darkness / Disgaea 3 /... Amazon Marketplace DISGAEA - Triple Play Collection (Disgaea 2: A Brither Darkness / Disgaea 3 /... 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.39 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
The Disgaea Triple Play Collection ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 66,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,34 € → zum Angebot
The Disgaea Triple Play Collection Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
The Disgaea Triple Play Collection (PS3) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 68,59 € Versand kostenfrei Gesamt 68,59 € → zum Angebot
DISGAEA - Triple Play Collection (Disgaea 2: A Brither Darkness / Disgaea 3 / Disgaea Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
DISGAEA - Triple Play Collection Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.

The Disgaea Triple Play Collection (PS3) Test

5/5
★★★★★ Super Game wie immer
Alexander Juli 2016

Disgaea bleibt unverwechselbar. Ich habe bisher immer die Serie genossen und wurde auch von den 3 Titeln nicht enttäuscht. Perfekt für Fans von lustigen Spielen mit einer guten Geschichte und ausgewogenem Kampfsystem. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Drei geniale Spiele zu einen angemessenen Preis.
Mizy Oktober 2015

Die Disgaea Triple Play Collection ist ein absolutes Must-Have für Fans von taktischen Rollenspielen wie Final-Fantasy Tactics. Von "Absence of Justice" bis zu D2 bietet diese Sammlung stundenlangen Spielspaß. Besonders der vierte Teil "A Promise Unforgotten" überzeugt mit aufgewerteter Optik und einer fesselnden Story, die mit kleinen Animationen im Visual-Novel-Stil aufwartet. Schade, dass D2 darauf verzichtet.

Insgesamt ist die Disgaea Triple Play Collection eine klare Kaufempfehlung für jeden, der JRPGs liebt. Mit dieser Sammlung bekommt man drei großartige Spiele in einem Paket, die auch nach vielen Jahren immer noch faszinieren. Wer also gerne in epische Rollenspiel-Abenteuer eintaucht, sollte sich diese Collection nicht entgehen lassen!.

5/5
★★★★★ Ein guter Artikel !
einem Kunden Mai 2019

Disgaea bleibt einfach unschlagbar! Ich hatte immer viel Freude mit der Serie und auch die ersten 3 Titel haben mich nicht enttäuscht. Wenn du lustige Spiele mit einer guten Story und ausgewogenem Kampfsystem magst, kann ich sie dir nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Unschlagbarer Preis
einem Kunden März 2019

Die Disgaea Trilogy ist ein Muss für Fans von Tactical RPG-Spielen wie Fire Emblem oder Final Fantasy Tactics. Der aktuelle Preis inklusive Versand liegt bei nur 7,99 €, was sehr günstig ist im Vergleich zum gebrauchten Preis. Obwohl das Spiel stark im "Japano-Gedöns"-Stil gehalten ist, sollten sich Liebhaber des Genres die Trilogy nicht entgehen lassen. Sichere dir jetzt dein Exemplar und tauche ein in die faszinierende Welt von Disgaea! Wer das Spiel gerne haben möchte, sollte nicht zögern und gleich bestellen.

5/5
★★★★★ Preis unschlagbar.
Thomas M. Januar 2019

Das Triple-Paket mit dem 5. Teil ist ein absolutes Schnäppchen! Kleines Geld, Top-Qualität und unschlagbares Angebot. Unschlagbar für jeden, der gerne spart und trotzdem das Beste haben möchte. Keine falsche Entscheidung!.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Nippon Ichi Software
720p (HD-Ready)
PS3-Rollenspiel
NIS America
Disgaea
ja
Comic
Eigenschaften
2D, 3D, Third Person, isometrisch
Controller
Spieler
Story-Modus
kein Mehrspielermodus
12 Jahre
Singleplayer
12 Jahre
für Jungen
Weitere Daten
Playstation 3 (PS3)
1 Spieler
1
DTS, Dolby Digital
Fantasy
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram