Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers Short fossil-braun Trekkinghose

• G-1000 Funktionsmaterial widersteht Abrieb und kann nachwachsbehandelt werden
• UV-Schutz 30+ bis 50+ schützt bei intensiver Sonneneinstrahlung am Berg
• Druckknöpfe am Beinabschluss passen sich an unterschiedliches Schuhwerk an
• Unisex-Design für Damen und Herren mit vielseitiger Passform
• Mehrere Taschen ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Ausrüstung
• Kurze Variante ideal für kompaktere Körpergrößen oder Sommertouren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
167,15 €
Ø 159 €
116,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
167,15 €
Ø 159 €
116,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,11 €
ab 167,15 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F87178-118-244-48-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M sportfits.de Fjällräven F87178-118-244-48-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M Lieferzeit 2-4 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M fossil-suede brown (118-244) 44 Regular Ski-Outdoor Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M fossil-suede brown (118-244) 44 Regular Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
• Fjällräven F87178118-244, Fjällräven - Vidda Pro Ventilated Trousers - Bergfreunde Fjällräven F87178118-244, Fjällräven - Vidda Pro Ventilated Trousers - 2 - 3 Werktage 175,96 € Versand kostenfrei Gesamt 175,96 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vidda Pro Ventilated Hose, Fossil/Suede Brown, 50/L Amazon Fjällräven Herren Vidda Pro Ventilated Hose, Fossil/Suede Brown, 50/L Auf Lager 188,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.15 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
38
40
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjällräven F87178-118-244-48-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M ✓ Bester Preis Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M fossil-suede brown (118-244) 44 Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-118-244-56-Short, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-118-244-58-Short, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-118-244-56-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-118-244-44-Long, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-118-244-52-Short, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-118-244-46-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-118-244-46-Long, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-118-244-54-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-118-244-58-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-118-244-52-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers Short fossil-braun

Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers Short fossil-braun

Mehrere durchdachte Taschen ermöglichen schnellen Zugriff auf Karte, Snacks oder Multitool, ohne den Rucksack absetzen zu müssen. Die Trekkinghose kombiniert das bewährte G-1000 Funktionsmaterial mit praktischen Details für mehrtägige Wanderungen und anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Druckknöpfe am Beinabschluss erlauben flexible Anpassung an unterschiedliches Schuhwerk und wechselnde Geländebedingungen. Das robuste Gewebe widersteht Gestrüpp und rauem Untergrund, während die unisex Passform verschiedenen Körperformen gerecht wird.

Bewährtes Material für wechselnde Bedingungen

Das G-1000 Funktionsmaterial bietet strapazierfähigen Schutz bei Trekking- und Wandertouren. Das dicht gewebte Gewebe hält Wind ab und zeigt sich unempfindlich gegenüber Abrieb an Felsen oder beim Durchqueren dichter Vegetation. Durch die Möglichkeit der Nachwachsbehandlung lässt sich die wasserabweisende Ausrüstung bei Bedarf auffrischen. Diese Eigenschaft verlängert die Nutzungsdauer erheblich und macht das Material zu einem zuverlässigen Begleiter für unterschiedliche Klimazonen. Robuste Materialien bedeuten allerdings etwas mehr Gewicht im Rucksack als ultraleichte Alternativen.

Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers Short fossil-braun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers Short fossil-braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, braun, weiß
Trekkinghose
Damen, Herren, Unisex
Fjällräven Vidda
Eigenschaften
Hiking, Trekking, Wandern
G-1000
mit Druckknöpfen
30+, 40+, 50+
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
mit Hosenträgern, mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram