Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers M Long (87178) dark grey-black Trekkinghose

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
158,50 €
Ø 163 €
158,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,21 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
158,50 €
Ø 163 €
158,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,21 €
ab 158,50 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 87178-030-550-EU 54 REG, Fjällräven Herren Vidda Pro Ventilated... Bergzeit Fjällräven 87178-030-550-EU 54 REG, Fjällräven Herren Vidda Pro Ventilated... Lieferzeit 2-4 Tage 158,50 € Versand kostenfrei Gesamt 158,50 € → zum Angebot
• Fjällräven F87178-030-550-52-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M... sportfits.de Fjällräven F87178-030-550-52-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M... Lieferzeit 2-4 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M dark grey-black (030-550) 46 Long Ski-Outdoor Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M dark grey-black (030-550) 46 Long Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vidda Pro Ventilated Hose, Dark Grey/Black, 48/L Amazon Marketplace Fjällräven Herren Vidda Pro Ventilated Hose, Dark Grey/Black, 48/L Auf Lager 211,92 € Versand kostenfrei Gesamt 211,92 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers M Long (87178)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.5 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
36
38
40
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjällräven 87178-030-550-EU 54 REG, Fjällräven Herren Vidda Pro Ventilated Hose ✓ Bester Preis Größe: 54 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 158,50 € Versand kostenfrei Gesamt 158,50 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-030-550-52-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M dark Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-030-550-50-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M dark Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-030-550-50-Short, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M dark sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-030-550-48-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M dark Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M dark grey-black (030-550) 46 Long Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-030-550-44-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M dark Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-030-550-46-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M dark Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-030-550-54-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M dark Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-030-550-58-Long, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M dark Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-030-550-42-Short, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M dark Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-030-550-56-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M dark Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers M Long (87178) dark grey-black Test

5/5
★★★★★ Solide Qualität
Kuhschelle Oktober 2022

Typische Fjällräven-Qualität: robuste, feste Hose (Gr. 54), ungekürzt ideal für sehr lange Beine. Gute Passform, allerdings könnten die Hosenbeine unten etwas schmaler geschnitten sein.

Stoff lässt sich mit Wachs wasserabweisend behandeln. Tiefe Einschubtaschen und große Beintaschen bieten viel Stauraum, etwa für eine Landkarte – ideal fürs Outdoor und Trekking.

5/5
★★★★★ Spitzen Trekkinghose
LEJ Oktober 2016

Als Trekkinghose für geologische Exkursionen, Wandern und Bergsteigen hat sie sich voll bewährt. Der höhere Preis erscheint gerechtfertigt: Verarbeitung und Material überzeugen. Lieferzustand ist Rohlänge – bewusst zu lang, sodass ein Kürzen beim Schneider möglich ist; danach sitzt die Hose an Hüfte und Beinlänge perfekt. Sehr angenehm zu tragen, auch auf langen Touren.

Besonders praktisch sind die verstärkten Einsätze an Knie und Gesäß: Sie schützen beim Knien auf nassem Gras oder hartem Fels und sorgen für trockenen, bequemen Sitz. Nach mehreren Waschgängen bleiben Form und Farbe erhalten. Fazit: robuste, langlebige Trekkinghose mit guter Passform – ihren Preis wert.

5/5
★★★★★ Perfekt
edefridolin September 2014

Nach einer fünfwöchigen Trekkingtour durch Island erweist sich diese Outdoorhose als die bislang beste Trekkinghose: in Überlänge geliefert, leicht einzusäumen, sitzt sie danach perfekt und bietet ausgezeichnete Bewegungsfreiheit für schwieriges Gelände. Das dicht gewebte Mischmaterial ist robust, dabei angenehm weich; beanspruchte Stellen sind sinnvoll verstärkt und Nähte sauber verarbeitet. Die ursprüngliche Wachsung ist dezent, aber winddicht und lässt sich nach Anleitung mit Grönlandwachs nachbehandeln.

Trotz Baumwollanteils trocknet die Hose bei Wind überraschend schnell wie Polyester. Schmutzabweisend und leicht zu reinigen (ausklopfen/feucht abwischen), zeigt sie nach rauem Einsatz keinerlei Abnutzung. Fazit: sehr robuste, komfortable Trekkinghose mit klarer Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Shorts
Klaus September 2025

Sehr gute Shorts, solide verarbeitet, top Material, gute Aufteilung und schaut ordentlicher aus als die meisten anderen Shorts. Für mich die erste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
mit Druckknopf
Innentasche
Eigenschaften
Baumwolle, Polyamid, Polyester
PFC-frei
wasserabweisend, windabweisend
G-1000, G-1000 Eco
11 % Elasthan; Material 2: 65 % Polyester, 26 % Polyester, 35 % Baumwolle, Material 1: 63 % Polyamid
abriebfest, atmungsaktiv
Regular Fit
Weitere Daten
Verstärkungen am Knie, mit Mesheinsatz, mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram