Fjällräven Ulvö Hip Pack Large red gold Gürteltasche

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gürteltasche Für wen: Damen - Herren - Unisex Außentasche: Reißverschlussfach an der Rückseite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,95 €
Ø 57 €
54,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,95 €
Ø 57 €
54,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 56,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F23166-171-One Size, Fjällräven Ulvö Hip Pack Large red gold... sportfits.de Fjällräven F23166-171-One Size, Fjällräven Ulvö Hip Pack Large red gold... Lieferzeit 5-7 Werktage 56,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Ulvö Hip Pack Large red gold (171) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Ulvö Hip Pack Large red gold (171) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 56,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• Fjällräven High Coast Ulvö Hip Pack L Red Gold Amazon Fjällräven High Coast Ulvö Hip Pack L Red Gold Auf Lager 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
• Fjällräven Gürteltasche High Coast Otto Fjällräven Gürteltasche High Coast lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Ulvö Hip Pack Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.95 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Ulvö Hip Pack Large red gold (171) One Size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 56,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Fjällräven F23166-171-One Size, Fjällräven Ulvö Hip Pack Large red gold (171) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 56,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Fjällräven Ulvö Large Hüfttasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Ulvö Hip Pack L Red Gold Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Ulvö Hip Pack L Red Gold Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Fjällräven Gürteltasche High Coast Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23166, Fjällräven Ulvö Hip Pack red gold - Größe 4 Liter (Large) Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Fjällräven Ulvö Hip Pack Large red gold Test

5/5
★★★★★ Sehr geräumig!
Luca C August 2023

Diese Gürteltasche ist einfach perfekt für meine Bedürfnisse! Sehr geräumig und gut verarbeitet. Die mittlere GröÃu009fe war mir zu klein, deshalb habe ich das GroÃu009fformat ausgewählt. Alles passt wunderbar hinein und es gibt genug Platz für alles, was ich brauche. Der Verkäufer war ebenfalls sehr zuvorkommend und der Versand verlief schnell. Absolut empfehlenswert! Danke!.

5/5
★★★★★ Verarbeitung sehr gut
Matthias Juli 2021

Tolle Tasche mit vielseitigen Tragemöglichkeiten und praktischen Fächern. Der lange Gurt ermöglicht es, die Tasche bequem als Hüft- oder Schultertasche zu tragen. Besonders praktisch ist die untere Halterung für Jacke oder Regenschirm.

Das Meshfach im Inneren bietet ausreichend Platz für Handy oder Maske, während die seitlichen Taschen perfekt für Schlüssel geeignet sind. Das große RV Fach hinten und der hochwertige Reißverschluss machen die Tasche ideal für Kurztrips.

5/5
★★★★★ Geräumige Tasche
AW Mai 2021

Diese tollen geräumigen Gürteltasche ermöglicht es Frauen, viel mehr mitzunehmen, ohne aufzutragen. Die kräftige, jedoch nicht grelle rote Farbe gefällt mir sehr gut. Ich habe sie zwar noch nicht im Alltag getestet, aber wenn sie sich bewährt, werde ich definitiv eine weitere in einer anderen Farbe kaufen. Große Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Great everyday bag
Mislav April 2021

Toller geräumiger Rucksack mit 4 Litern. Nicht zu groß, genau die richtige Größe. Schöne Farbe. Das G1000-Material sieht robust und strapazierfähig aus.

Ich besitze eine Jacke aus G1000. Ich trage Batterielampe, Geldbörse, Klappmesser, Handwaschflüssigkeit, Maske, Akku für das Handy, Handy, Stift und habe immer noch viel Platz für andere Dinge. Perfekt für den täglichen Gebrauch oder kurze Ausflüge.

5/5
★★★★★ Trendig, hip, praktisch und hochwertig!
M. Juli 2019

Die FJALLRAVEN Large Bum-Bag ist nicht nur trendig und hip, sondern auch praktisch und hochwertig. Mit einem durchdachten Design bietet sie genügend Platz für alle wichtigen Dinge und kann crossbody getragen werden. Die Tasche verfügt über mehrere Fächer, darunter ein Reißverschlussfach für Smartphones und kleine Netzfächer für zusätzliche Aufbewahrungsmöglichkeiten. Die verstellbaren Riemen ermöglichen es, die Tasche zu vergrößern oder zu verkleinern und bieten sogar die Möglichkeit, einen Regenschirm oder eine Jacke zu befestigen. Insgesamt ist die Large Bum-Bag von FJALLRAVEN eine gelungene Kombination aus Style und Funktionalität.

4/5
★★★★☆ passende Größe, lässt sich auch über dem Rücken tragen
amazonzwerg Dezember 2020

Robuste Verarbeitung, geräumige Innentasche mit separatem Fach. Der Reißverschluss ist etwas knifflig und könnte oben liegen. Das Material fühlt sich angenehm an, weder zu dünn noch zu steif.

Die Tasche wird gerne als Crossbody-Tasche getragen, mit genügend Platz für den Gurt über Schulter und Brust. Dank des seitlich angebrachten Verschlusses stört dieser beim Tragen quer über den Körper nicht. Besonders praktisch sind die beiden Schlaufen unter der Tasche, um eine Regenjacke zu befestigen, ohne extra Platz in der Tasche zu beanspruchen.

Diese Lösung hat mich überzeugt und war ein entscheidender Vorteil gegenüber anderen Taschen. Eine 0,5 Liter Klean Kanteen Flasche passt bequem hinein. Würde ich es wieder kaufen? Ja.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Gürteltasche
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Ausstattungsmerkmale
Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach
als Schultertasche tragbar
Kompressionsriemen
mit Reißverschluss
Daten
37 cm
200 g
15 cm
12 cm
4 Liter
Design
gelb
Materialangaben
Kunstfaser
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram