Fjällräven Ulvö Hip Pack Large green Gürteltasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Außentasche: Reißverschlussfach an der Rückseite Breite: 37 cm Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,55 €
Ø 56 €
54,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,55 €
Ø 56 €
54,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 54,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven - Ulvö Hip Pack Large Green - Bauchtasche , 4 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Ulvö Hip Pack Large Green - Bauchtasche , 4 l 1-2 Werktage 54,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,54 € → zum Angebot
• Fjällräven Ulvö Hip Pack Large green (620) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Ulvö Hip Pack Large green (620) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 55,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
• Fjällräven Gürteltasche High Coast Ulvö Hip Pack Green Khaki Amazon Fjällräven Gürteltasche High Coast Ulvö Hip Pack Green Khaki Auf Lager 69,95 € + 5,25 € Versand Gesamt 75,20 € → zum Angebot
• Fjällräven Gürteltasche Ulvö Hip Pack Otto Fjällräven Gürteltasche Ulvö Hip Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Ulvö Hip Pack Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.55 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven - Ulvö Hip Pack Large Green - Bauchtasche , 4 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,54 € → zum Angebot
Fjällräven Ulvö Hip Pack Large green (620) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 55,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Fjällräven Gürteltasche Ulvö Hip Pack Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Fjällräven Gürteltasche High Coast Ulvö Hip Pack Green Khaki Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € + 5,25 € Versand Gesamt 75,20 € → zum Angebot
Fjällräven Gürteltasche High Coast Ulvö Hip Pack Green Khaki Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € + 5,25 € Versand Gesamt 75,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:19 Uhr.

Fjällräven Ulvö Hip Pack Large green Test

5/5
★★★★★ Eine fantastische Bauchtasche
Maxim Oktober 2025

Die Bauchtasche ist hochwertig verarbeitet, bietet innen zahlreiche praktische Fächer und hat als cleveres Alleinstellungsmerkmal zwei Außenschlaufen, in denen ich Jacken oder Pullover zusammengerollt mitnehme. Sehr praktisch, etwas teuer, aber jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Fjällräven Ulvö Hip Pack Large (Black)
Caro P September 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Gürteltasche: Das robuste Bergshel-Material ist wasserabweisend, abrieb- und reißfest sowie umweltfreundlich. Sauber verarbeitete Nähte gewährleisten Langlebigkeit. Die Tasche bietet ausreichend Stauraum für das Nötigste und eine kleine Wasserflasche.

Für ein aufgeräumteres Design habe ich Zipper-Puller ersetzt und zusätzliche Keeper-Schnallen angebracht. Ideal als praktische, langlebige und nachhaltige Gürteltasche für Alltag, Reisen und Outdoor.

5/5
★★★★★ Trendig, hip, praktisch und hochwertig!
M. Juli 2019

Fjällräven Bum Bag Large: Diese Bauchtasche vereint hochwertiges Design mit maximaler Praktikabilität. Die trendige Bum‑Bag bietet viel Stauraum, durchdachte Fächeraufteilung (Hauptfach mit beidseitigem Reißverschluss, rückwärtiges Reißverschlussfach für Smartphone, innere Netz-Tasche, seitliche Netz-Einschübe) und nützliche Details wie verstellbare Riemen zum Fixieren von Jacke oder Schirm. Besonders praktisch: langer, komfortabler Gurt zum lässigen Crossover‑Tragen, guter Zugriff mit beiden Händen.

Verarbeitung und Materialqualität entsprechen dem Fjällräven-Standard. Fazit: Eine stylische, robuste und vielseitige Bauchtasche für Alltag, Reise und Outdoor—ideal für alle, die viel Organisation und Tragekomfort in einer kompakten, aber geräumigen Tasche suchen.

5/5
★★★★★ Super
Luana September 2025

Es ist meine allererste Lieblingstasche!! Passt alles rein und sehr modern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Reißverschlussfach an der Rückseite
37 cm
grün
Damen, Herren, Unisex
200 g
15 cm
Einsteckfach, Handyfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Gürteltasche
als Schultertasche tragbar
Kompressionsriemen
12 cm
mit Reißverschluss
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram