Fjällräven Splitpack black Handgepäck
-
Günstigster Preis
Fjällräven Rucksack Splitpack 35l black 24244/550
109,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,99 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven 23200302/037, Fjällräven Weekender Vardag Splitpack 45 coal black
sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
119,99 €
+ -6,00 € Versand
Gesamt 113,99 €
→ zum Angebot
-
FJÄLLRÄVEN Splitpack Rucksack, Black, 48 x 28 x 28 cm, 35 L, Schwarz, 28 x 28... Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
-
Fjällräven Reisetasche Splitpack, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,28 € Versand kostenfrei Gesamt 209,28 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fjällräven Splitpack black Test
Die Duffelbag überzeugt durch ihre stabile Form: sie steht allein, passt perfekt ins Auto und diente mir sogar als Nachttisch. Mit passendem Wachs gepflegt, wirkt sie noch robuster. Als Rucksack ist sie leider unbequem zu tragen, trotzdem eine zuverlässige, solide Reisetasche. Klare Empfehlung für alle, die Wert auf Strapazierfähigkeit und platzsparendes Design legen.
Diese robuste Tasche aus hochwertigem Material überzeugt auf ganzer Linie. Der stabile Reißverschluss kann sogar mit einem Schloss gesichert werden, während die separate Abdeckung verhindert, dass der Inhalt herausspringt. Mit praktischen Fächern, darunter ein Notebook-Fach, bietet die Tasche viel Stauraum. Perfekt für unterwegs und extrem langlebig – eine klare Kaufempfehlung! Nur für die, die sie wirklich schick finden, denn sie wird ein Leben lang halten.
Ein echter Geheimtipp für alle, die viel Wert auf Qualität und durchdachtes Design legen. Holen Sie sich diese Tasche und machen Sie sich das Leben leichter!.
Das Splitpack hat mich positiv überrascht. Das robuste Material und die praktische Aufteilung ermöglichen verschiedene Tragemöglichkeiten, einschließlich bequemes Tragen auf dem Rücken über längere Zeiträume. Die tolle Optik und ausreichend Platz haben mich während meines einwöchigen Urlaubs an der Mosel überzeugt. Uneingeschränkt empfehle ich das Splitpack weiter, insbesondere in der Normalgröße.
Das Produkt überzeugt mit einer super Aufteilung der Fächer ähnlich wie bei einem Koffer und nachhaltigen, wasserabweisenden Materialien. Trotzdem verliert es einen Stern wegen des Tragekomforts - bei schwerer Beladung ist das Tragen auf längeren Strecken unangenehm. Für solche Fälle ziehe ich weiterhin einen Rucksack mit gleichmäßigerer Gewichtsverteilung vor. Jedoch ist der Rucksack perfekt für Städtetrips und kurze Reisen und ein zuverlässiger Begleiter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen