Fjällräven Logo Hoodie M (84144) light olive Herren-Sweatshirt

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt - Hoodie Farbe: grün Material: Baumwolle - Fleece
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
103,90 €
Ø 116 €
103,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
103,90 €
Ø 116 €
103,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 103,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Herren Hoodie Fjällräven Logo Light Olive L Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Fjällräven Herren Hoodie Fjällräven Logo Light Olive L 1 - 2 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Logo Hoodie M light olive (622) L Ski-Outdoor Fjällräven Logo Hoodie M light olive (622) L Lieferzeit 5-7 Werktage 121,05 € Versand kostenfrei Gesamt 121,05 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Logo Sweatshirt, Light Olive, M EU Amazon Fjällräven Herren Logo Sweatshirt, Light Olive, M EU Auf Lager 123,61 € Versand kostenfrei Gesamt 123,61 € → zum Angebot
• Fjällräven Hoodie Logo, light olive, L Grube Fjällräven Hoodie Logo, light olive, L 2-4 Werktage 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Logo Hoodie M (84144)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.9 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Herren Hoodie Fjällräven Logo Light Olive L ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Fjällräven Logo Hoodie M light olive (622) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 121,05 € Versand kostenfrei Gesamt 121,05 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Logo Sweatshirt, Light Olive, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,61 € Versand kostenfrei Gesamt 123,61 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Logo Sweatshirt, Light Olive, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,61 € Versand kostenfrei Gesamt 123,61 € → zum Angebot
Fjällräven Hoodie Logo, light olive, L Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Fjällräven Logo Hoodie M (84144) light olive Test

3/5
★★★☆☆ Preis/Leistung mangelhaft
J. W Februar 2026

Zu dünner Stoff, Verarbeitung akzeptabel – wirkt aber nicht hochwertiger als deutlich günstigere Modelle. Die Kapuze ist unförmig und hängt ins Gesicht. Insgesamt erscheint der Pullover überteuert, daher ziehe ich zwei Sterne ab.

Hatte mehr erwartet: Mein Carhartt-Hoodie war günstiger, dicker sowie wind- und wasserabweisend. Aus diesem Grund nur eingeschränkt empfehlenswert; Preis-Leistung passt hier nicht.

3/5
★★★☆☆ Kapuze seeeehr groß
Marcel E Januar 2025

Eigentlich wollte ich den Hoodie in weiteren Farben bestellen: Material, Schnitt und Passform sind prima, doch die Kapuze ist viel zu groß und wirkt unvorteilhaft — man kann sie sogar bis über die Augen ziehen.

5/5
★★★★★ Alles toll
Amazon Kunde Dezember 2025

Super bequem und top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fairer Deal und Top Qualität
ROM November 2025

Gute Qualität und große Kapuze. Ziemlich groß für eine XL. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grün
Herren-Sweatshirt, Hoodie
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Fleece
unifarben
langarm
mit Kapuze
Casual
100% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 40°C, bügeln
Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram