Fjällräven Karl Pro Trousers Hydratic dark olive Trekkinghose

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus G-1000® Silent Material, das für seine Strapazierfähigkeit bekannt ist.
• Die Hydratic® Polyurethan-Beschichtung sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Mit vorgeformten Knien und individuell kürzbarer Rohlänge bietet die Hose hohen Tragekomfort.
• Die zahlreichen Taschen bieten ausreichend Stauraum für alle wichtigen Utensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
172,65 €
Ø 168 €
137,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
172,65 €
Ø 168 €
137,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 172,65 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F81462-633-54, Fjällräven Karl Pro Hydratic Trousers M dark olive sportfits.de Fjällräven F81462-633-54, Fjällräven Karl Pro Hydratic Trousers M dark olive Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
• Fjällräven 81462, Fjällräven Herren Karl Pro Hydratic Trousers, 54 biwak Fjällräven 81462, Fjällräven Herren Karl Pro Hydratic Trousers, 54 Lieferung in 1-3 Tagen 175,96 € Versand kostenfrei Gesamt 175,96 € → zum Angebot
• Fjällräven Karl Pro Trousers Hydratic, 50/50 Herren, Dark Olive Amazon Fjällräven Karl Pro Trousers Hydratic, 50/50 Herren, Dark Olive Auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
• Fjällräven F81462, Fjällräven Karl Pro Hydratic Trousers M, 633 Dark Olive,... Optik-Pro Fjällräven F81462, Fjällräven Karl Pro Hydratic Trousers M, 633 Dark Olive,... versandfertig in 24 h 199,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,85 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Karl Pro Trousers Hydratic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.65 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
50
52
54
56
58
Fjällräven F81462-633-54, Fjällräven Karl Pro Hydratic Trousers M dark olive ✓ Bester Preis Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven F81462-633-58, Fjällräven Karl Pro Hydratic Trousers M dark olive Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Fjällräven 81462, Fjällräven Herren Karl Pro Hydratic Trousers, 54 Größe: 54 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 175,96 € Versand kostenfrei Gesamt 175,96 € → zum Angebot
Fjällräven 81462, Fjällräven Herren Karl Pro Hydratic Trousers, 56 Größe: 56 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 175,96 € Versand kostenfrei Gesamt 175,96 € → zum Angebot
Fjällräven 81462, Fjällräven Herren Karl Pro Hydratic Trousers, 48 Größe: 48 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 175,96 € Versand kostenfrei Gesamt 175,96 € → zum Angebot
Fjällräven 81462, Fjällräven Herren Karl Pro Hydratic Trousers, 52 Größe: 52 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 175,96 € Versand kostenfrei Gesamt 175,96 € → zum Angebot
Fjällräven Karl Pro Trousers Hydratic, 50/50 Herren, Dark Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Fjällräven Karl Pro Trousers Hydratic, 50/50 Herren, Dark Olive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Fjällräven F81462, Fjällräven Karl Pro Hydratic Trousers M, 633 Dark Olive, Gr. Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 199,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,85 € → zum Angebot
Fjällräven F81462, Fjällräven Karl Pro Hydratic Trousers M, 633 Dark Olive, Gr. Größe: 56 Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 199,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,85 € → zum Angebot
Fjällräven F81462, Fjällräven Karl Pro Hydratic Trousers M, 633 Dark Olive, Gr. Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 199,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,85 € → zum Angebot
Fjällräven F81462, Fjällräven Karl Pro Hydratic Trousers M, 633 Dark Olive, Gr. Größe: 56 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 199,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Karl Pro Trousers Hydratic dark olive

Fjällräven Karl Pro Trousers Hydratic dark olive: Die perfekte Outdoorhose

Die Fjällräven Karl Pro Trousers Hydratic dark olive ist eine robuste und passgenaue Trekkinghose, die sich ideal für Outdoor-Abenteuer eignet. Hergestellt aus G-1000® Silent Material, bietet sie eine Mischung aus 65 % Polyester und 35 % Baumwolle, die für ihre Strapazierfähigkeit bekannt ist. Die wasserdichte Hydratic® Polyurethan-Beschichtung sorgt dafür, dass Sie auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben.

Material und Verarbeitung

Das G-1000® Silent Gewebe der Hose ist extrem eng gewebt und bietet eine hervorragende Strapazierfähigkeit. Es ist leicht, wasser- und schmutzabweisend und hat sehr gute Trocknungseigenschaften. Die Hose ist zudem wind- und wasserdicht, mit einer Wassersäule von 7000 mm und einem Wasserdampfdurchlass von 7000 g/m²/24h. Die nickelfreien Knöpfe und Reißverschlüsse runden die hochwertige Verarbeitung ab.

Fjällräven Karl Pro Trousers Hydratic dark olive Test

5/5
★★★★★ Für die kalte Jahreszeit
Kunde Januar 2020

Schnelle Lieferung. Hose in Größe D 46 passt gut. Sie musste um 9 cm gekürzt werden, um die gewünschte 34er-Inch-Länge zu erreichen, da sie zum Kürzen geliefert wird. Meine derzeitige Lieblingshose von Herbst bis Sommer für Revier- und Hundespaziergänge: sitzt gut, vielseitig als robuster Allrounder einsetzbar.

5/5
★★★★★ Sehr gut für denjenigen, der sie braucht
Marenski Januar 2018

Die Outdoorhose erfüllt fast alle Erwartungen: sie ist wasserdicht und winddicht, das Innenfutter ist glatt und angenehm. Die Passform sitzt hervorragend; durch die relativ gerade geschnittenen Beine bleibt die Verschmutzung beim Wandern gering. Einziger Nachteil: Kürzen ist wegen mehrerer Lagen beim Umnähen knifflig, da sich Falten bilden. Bei Temperaturen über dem Gefrierpunkt ist die Hose sehr warm und wenig atmungsaktiv, sodass ich stark geschwitzt habe.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Alexander L Dezember 2025

Absolut zu empfehlenAngenehmWarm und winddicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt, sitzt und hat Luft
Holger U Juli 2025

Ich liebe diese Hose. Passt, sitzt und hat Luft. Keinen Weichspüler benutzen und nur Farbwaschmittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
Druckknopf, Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
UV-Schutz, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
G-1000
35 % Baumwolle, 65 % Polyester
atmungsaktiv
7.000 g/m²/24h
3.
7.000 mm
mit Gürtelschlaufen
Regular Fit
Herbst/Winter 2016/2017
Maße & Gewicht
720 g
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram