Fjällräven Kaipak Trousers Curved W (89829) basalt Funktionshose

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionshose Eigenschaften: mit Mückenschutz Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
117,26 €
Ø 115 €
107,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
117,26 €
Ø 115 €
107,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 117,26 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FJÄLLRÄVEN F89829-050, FJÄLLRÄVEN Kaipak Curved Trekkinghose Damen in... SportScheck FJÄLLRÄVEN F89829-050, FJÄLLRÄVEN Kaipak Curved Trekkinghose Damen in... 1-3 Werktage 117,26 € + 4,50 € Versand Gesamt 121,76 € → zum Angebot
• Fjällräven 89829, Fjällräven Damen Outdoorhosen KAIPAK TROUSERS CURVED W 44... engelhorn Fjällräven 89829, Fjällräven Damen Outdoorhosen KAIPAK TROUSERS CURVED W 44... auf Lager 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Fjall Raven - Wanderhose Frau Kaipak Trousers Curved - Kaipak Trousers Curved W snowleader Fjall Raven - Wanderhose Frau Kaipak Trousers Curved - Kaipak Trousers Curved W verfügbar 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Kaipak Trousers Curved W Pants, Basalt, 38W EU Amazon Fjällräven Damen Kaipak Trousers Curved W Pants, Basalt, 38W EU Auf Lager 148,76 € Versand kostenfrei Gesamt 148,76 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kaipak Trousers Curved W (89829)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.26 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
FJÄLLRÄVEN F89829-050, FJÄLLRÄVEN Kaipak Curved Trekkinghose Damen in basalt, ✓ Bester Preis Größe: 34 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,26 € + 4,50 € Versand Gesamt 121,76 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN F89829-050, FJÄLLRÄVEN Kaipak Curved Trekkinghose Damen in basalt, Größe: 36 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,26 € + 4,50 € Versand Gesamt 121,76 € → zum Angebot
Fjällräven 89829, Fjällräven Damen Outdoorhosen KAIPAK TROUSERS CURVED W 44 stein Größe: 44 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Fjällräven 89829, Fjällräven Damen Outdoorhosen KAIPAK TROUSERS CURVED W 40 stein Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Fjällräven 89829, Fjällräven Damen Outdoorhosen KAIPAK TROUSERS CURVED W 42 stein Größe: 42 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Fjällräven 89829, Fjällräven Damen Outdoorhosen KAIPAK TROUSERS CURVED W 36 stein Größe: 36 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Frau Kaipak Trousers Curved - Kaipak Trousers Curved W Größe: 34 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Frau Kaipak Trousers Curved - Kaipak Trousers Curved W Größe: 36 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Frau Kaipak Trousers Curved - Kaipak Trousers Curved W Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Frau Kaipak Trousers Curved - Kaipak Trousers Curved W Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Frau Kaipak Trousers Curved - Kaipak Trousers Curved W Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Fjällräven Kaipak Trousers Curved W basalt (050) 42 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 142,65 € Versand kostenfrei Gesamt 142,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Kaipak Trousers Curved W (89829) basalt Test

5/5
★★★★★ Wenn man die richtige Größe gefunden hat - super!
PS August 2021

Die Fjällräven Karla Curved Hose in Größe 44 ist perfekt für mich! Der feste Stoff ist weich und warm, aber nicht zu warm für den Sommer. Die Passform ist toll für Bauch, Hüfte und Po, obwohl die Beine etwas weit sind. Die Länge ist zu lang, aber das kann man einfach ändern.

Die Hose fällt eher klein aus, also lieber eine Nummer größer bestellen. Der Bund sitzt hoch und ist nicht flexibel. Ich werde sie noch imprägnieren, um sie wasserabweisend zu machen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Warehouse-Deal und kann die Hose jedem empfehlen, der nach einer bequemen und strapazierfähigen Outdoor-Hose sucht.

5/5
★★★★★ Praktische Qualitätswanderhose1
Wittgenstein März 2021

Die Superwanderhose ist perfekt für Wanderungen geeignet. Der angenehme Stoff, praktische Taschen und die perfekte Verarbeitung haben mich überzeugt. Nachdem ich zuerst die blaue gekauft habe, habe ich mich nun für die rote entschieden und bin genauso begeistert.

5/5
★★★★★ War eine tolle Hose
..... Oktober 2020

Die Hose hat nach kurzer Zeit an Qualität verloren, aber der Kundenservice von Amazon war herausragend! Ich wurde schnell unterstützt und eine neue Hose wurde mir zugesendet. Vielen Dank! Die Hose selbst passt gut, fällt jedoch etwas klein aus. Ich bin 163 cm groß, wiege 70 kg und habe kräftige Beine. Größe 42 war zu groß, Größe 40 passt gut, könnte aber etwas größer sein. Trotzdem bin ich sehr zufrieden und würde die Hose wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Tolle Wanderhose. Flexibel und bequem.
Antje B September 2025

Wanderhose in Schwarz überzeugt deutlich mehr als die dunkelblaue Variante. Sie ist beim Wandern sehr bequem, super flexibel und hat praktische Haken zur Schuhbefestigung. Größenhinweis: Ich trage sonst 36, hier passt mir Größe 38 besser.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
Funktionshose
Damen
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Polyamid, Polyester
UV-Schutz, wasserabweisend
12 % Elasthan, 35 % Baumwolle ; Obermaterial 2: Stretch: 88 % Polyamid, 65 % Polyester
mit Mückenschutz
35+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram