Fjällräven Byron Hat Thin graphite Strickmütze

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grau Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,04 €
Ø 41 €
41,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,04 €
Ø 41 €
41,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,15 €
ab 41,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Unisex Byron Thin Hut, Graphite, Einheitsgröße EU Amazon Fjällräven Unisex Byron Thin Hut, Graphite, Einheitsgröße EU Auf Lager 41,04 € Versand kostenfrei Gesamt 41,04 € → zum Angebot
• Fjällräven Byron Hat Thin graphite (031) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Byron Hat Thin graphite (031) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 44,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
• Fjällräven Strickmütze Byron Hat Thin - Mütze (chalk white) Otto Fjällräven Strickmütze Byron Hat Thin - Mütze (chalk white) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,15 € Versand kostenfrei Gesamt 53,15 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Byron Hat Thin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.04 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Unisex Byron Thin Hut, Graphite, Einheitsgröße EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,04 € Versand kostenfrei Gesamt 41,04 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Byron Thin Hut, Graphite, Einheitsgröße EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,04 € Versand kostenfrei Gesamt 41,04 € → zum Angebot
Fjällräven Byron Hat Thin graphite (031) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 44,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Fjällräven Strickmütze Byron Hat Thin - Mütze (chalk white) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,15 € Versand kostenfrei Gesamt 53,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:12 Uhr.

Fjällräven Byron Hat Thin graphite Test

5/5
★★★★★ Alles Okay!
Markus Oktober 2023

Tolle Mütze mit guter Passform und angenehmem Tragegefühl. Ich habe mich für diese Marke entschieden, um sie zur Jacke zu tragen. Obwohl es nur eine Mütze ist, trage ich sie oft, da sie sehr bequem ist und sich auf nasser Haut gut anfühlt. Ich würde sie definitiv erneut kaufen! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Tolle Mütze
Marc P Januar 2019

Diese Mütze überzeugt mit perfekter Passform und ausreichender Wärme für kalte Tage. Dank ihrer Materialstärke hält sie auch deutschen Wetterverhältnissen stand. Ein großer Vorteil: Die Mütze lässt sich leicht in der Tasche verstauen, wenn sie mal nicht auf dem Kopf ist. Selbst bei meiner Kopfform, die sonst seltsam in Mützen aussieht, sitzt sie überraschend gut.

Die Farbe "graphite grey" ist vielseitig kombinierbar und sieht wirklich klasse aus. Normalerweise juckt mein Kopf nach einiger Zeit unter Mützen, aber mit dieser Mütze hatte ich dieses Problem noch nicht. Ein absolutes Must-Have für den Winter!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Mütze - angenehm zu tragen
W. L Dezember 2017

Diese Mütze ist bequem und kuschelig weich. Trotz des nicht sehr dicken Materials hält sie bei kaltem Wetter bis zu 0 Grad Celsius warm. Die Verarbeitung ist hochwertig und insgesamt ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ angenehm luftig, trotzdem warm
Amazon Kunde Dezember 2017

Auf der Suche nach einer Mütze ohne Kratzen, aber trotzdem warm? Der Byron Hat könnte genau das Richtige für Dich sein! Hergestellt aus doppellagigem dünnem Strickgewebe, kratzt er nicht und ist dennoch kuschlig weich. Der umgeschlagene Rand erlaubt es, die Höhe der Mütze anzupassen. Im Vergleich zu anderen Marken ist die Wolle des Byron Hats besonders angenehm und griffig.

Sie ist warm, aber nicht winddicht - perfekt für diejenigen, die luftdurchlässige Mützen bevorzugen. Genieße die hochwertige Qualität und den angenehmen Tragekomfort. Mit dem Byron Hat hast Du die ideale Mütze für kalte Wintertage gefunden!.

4/5
★★★★☆ Die passt nicht mehr, oder?
Philipp November 2023

Dieses Produkt verlangt nach sorgfältiger Handwäsche – eine unerwartete Wendung in einer Welt voller Baumwollkleidung. Doch trotzdem sorgt es für einen amüsanten Moment, wenn man es aus der Waschmaschine holt. :).

4/5
★★★★☆ Könnte dichter sein
jennifer r März 2023

Die Mütze war ein Geschenk für meinen Freund. Sie sieht gut aus und sitzt gut, aber sie lässt viel Wind durch, was etwas störend ist. Man zieht schließlich eine Mütze an, um sich vor Kälte und Wind zu schützen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
grau
Damen, Herren
Wolle
100% Wolle
Strickmütze, Wintermütze
Ausstattungsmerkmale
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram