Fiskars Functional Form Schneidebrett 3 Teile Bambus-Kunststoff Kunststoff-Schneidebrett

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Form: rechteckig Holzart: Bambus Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
44,99 €
Ø 52 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
44,99 €
Ø 52 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,08 €
ab 44,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars - Functional FormTM Schneidstation Bambus 3-teilig ManoMano Fiskars - Functional FormTM Schneidstation Bambus 3-teilig 3 bis 5 Werktage 44,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Fiskars Schneidestation, Functional Form, 3-tlg., Bestehend aus Schneidebrett, Amazon Fiskars Schneidestation, Functional Form, 3-tlg., Bestehend aus Schneidebrett, Auf Lager 53,98 € Versand kostenfrei Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Fiskars Functional Form Schneidebrett Bambus, 3-teilig 1057550 , 1 Set = 2 hygi Fiskars Functional Form Schneidebrett Bambus, 3-teilig 1057550 , 1 Set = 2 ab Lager 54,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 60,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars - Functional FormTM Schneidstation Bambus 3-teilig ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 44,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Fiskars Schneidestation, Functional Form, 3-tlg., Bestehend aus Schneidebrett, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,98 € Versand kostenfrei Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Fiskars Schneidestation, Functional Form, 3-tlg., Bestehend aus Schneidebrett, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,98 € Versand kostenfrei Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Fiskars Functional Form Schneidebrett Bambus, 3-teilig 1057550 , 1 Set = 2 hygi Angebotsinfo ab Lager 54,65 € 54,65 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 60,54 € → zum Angebot
Fiskars FunctionalForm - Hackbrett-Set - 3 Stck. Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 57,08 € Versand kostenfrei Gesamt 57,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Fiskars Functional Form Schneidebrett 3 Teile Bambus-Kunststoff Test

5/5
★★★★★ Tolles Schneidebrett
Dino August 2024

Das Schneidebrett wurde pünktlich geliefert und überzeugt durch hochwertige Materialien. Besonders praktisch sind die herausnehmbaren Einsätze für Gemüse und Fleisch, die spülmaschinenfest sind. Die vielseitige, praxisnahe Konstruktion macht es zu meinem täglichen Küchenhelfer. Gerne wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet und robust
Niels J April 2022

Die Fiskars Schneidebretter sind ein optisch ansprechendes Set. Das Bambusholz ist hochwertig verarbeitet und splitterfrei. Dank der rutschfesten Gummifüße bleiben die Bretter stabil. Allerdings fehlt es der schwarzen Kunststoffmatte an Gummifüßen, wodurch sie leicht verrutschen kann.

Es wird empfohlen, die Matte auf dem unteren Schneidebrett zu belassen, um dies zu verhindern. Die Robustheit erhält 4 von 5 Sternen, da die Matte dünn und kratzempfindlich ist. Nach nur einer Verwendung waren bereits tiefe Kratzer zu sehen. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges Produkt mit kleinen Verbesserungsmöglichkeiten, das jedoch durch sein Design überzeugt.

4/5
★★★★☆ Schönes Set-nur leider sehr teuer
LottiKarrotti Oktober 2024

Die Holzbretter wirken sehr hochwertig und optisch ansprechend. Praktisch ist die abnehmbare Auflage, die das Holz schützt und sich pflegeleicht schneller reinigen lässt als das Brett selbst. Abzüge wegen des hohen Preises: Für zwei Holzbretter und ein dünnes Plastikteil finde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht überzeugend.

4/5
★★★★☆ super Set, mit dem ich sehr zufrieden bin.
Tobias A Januar 2022

Die 3‑teilige Schneidestation von FISKARS (Schneidebrett, Brotbrett und Kunststoffbrett) hat mich insgesamt überzeugt, obwohl der Preis von rund 47 € nicht günstig ist. Die beiden Holzbrettchen bestehen aus Bambus und wirken optisch sehr ansprechend, bei der Verarbeitung habe ich jedoch kleine Abweichungen bemerkt: vereinzelt stehen Holzfasern ab. Besonders praktisch ist das Brotbrett mit seinen eingefrästen Rillen – Krümel sammeln sich dort und landen nicht auf der Arbeitsplatte.

Alle drei Teile sind pflegeleicht; Bambus benötigt kaum besondere Behandlung und bleibt langlebig. Kleine Mängel bei der Verarbeitung trüben das Bild etwas, deshalb vergebe ich vier Sterne. Insgesamt ein funktionales, schön gestaltetes Set für die Küche.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
rechteckig
Bambus
Kunststoff
Kunststoff-Schneidebrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram