Fidlock Dry Bag Medi transparent Handy-Cover

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - Handytasche kompatibel mit: universal Material: Kunststoff - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
18,25 €
Ø 20 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
18,25 €
Ø 20 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
ab 18,25 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fidlock Dry Bag Medi Bergzeit Fidlock Dry Bag Medi Lieferzeit 2-4 Tage 18,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
• Fidlock Hermetic Dry Bag wasserdichter Beutel transparent medi - Wasserdichte... Fritz Berger Fidlock Hermetic Dry Bag wasserdichter Beutel transparent medi - Wasserdichte... siehe Shop 20,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
• Fidlock HERMETIC Dry Bag Medi transparent foto-erhardt Fidlock HERMETIC Dry Bag Medi transparent 1 Tage 20,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Fidlock Smartphonetasche HERMETIC dry bag medi Otto Fidlock Smartphonetasche HERMETIC dry bag medi lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Varianten: Fidlock Dry Bag Medi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.25 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Fidlock Dry Bag Medi ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 18,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
Fidlock Hermetic Dry Bag wasserdichter Beutel transparent medi - Wasserdichte Taschen Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 20,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
Fidlock HERMETIC Dry Bag Medi transparent foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 20,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Fidlock Handytasche Medi - Clear, S denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 24,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Fidlock Hermetic Dry Bag Medi Transparent weiss Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 24,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Fidlock Smartphonetasche HERMETIC dry bag medi Otto RESTUBE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
FIDLOCK HERMETIC DRY BAG MEDI D-11111A-F0000(TTT) Restube Angebotsinfo 24,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Fidlock 050741, Fidlock Schutzhülle 'Dry Bag Medi' transparent sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 24,95 € + 5,45 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Fidlock D11111AF0000(TTT), Fidlock Hermetic Drybag transparent/transparent - Größe Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
HERMETIC dry bag medi TTT magnetisch selbstschließende S Tasche allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Fidlock - Dry Bag Medi transparent weiß Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Fidlock HERMETIC dry bag medi TTT magnetisch selbstschließende S Tasche Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fidlock Dry Bag Medi transparent Test

5/5
★★★★★ Beste Wasserdichte Hüllen
leo November 2025

Wasserdichte Handyhülle von Fidlock, ideal fürs Kajakfahren. Nach mehreren günstigen Hüllen, bei denen entweder der Verschluss versagte oder sie nicht vollständig dicht waren, überzeugt dieses Modell durch seinen zuverlässigen Magnetverschluss: schnell, praktisch und nahezu idiotensicher. Die Bedienung ist unkompliziert, das Smartphone lässt sich rasch entnehmen. Verarbeitung und Material wirken hochwertig und robust; insgesamt eine sehr verlässliche, gut verarbeitete Lösung für Outdoor- und Wassersport.

5/5
★★★★★ Beste Handyhülle
Jasmin April 2025

Absolut begeisterte Empfehlung für diese wasserdichte Handyhülle: Fotos bleiben durch die Schutzhülle klar und sie ist komplett dicht. Sie bestand den ultimativen Test — mein Handy ging im Meer verloren und wurde nach unglaublichen 74 Tagen gefunden: es kam trocken und voll funktionsfähig zurück. Die Hülle schützt weiterhin vor Wasser und hat keine Schäden gezeigt. Absolut ihr Geld wert.

5/5
★★★★★ Toll für den Urlaub...
Selina B Juli 2024

Für den Urlaub gekauft: Die wasserdichte Smartphone-Hülle ermöglicht mühelos Unterwasserfotos und bleibt absolut dicht. Mit dem Band lässt sie sich bequem um den Hals tragen. Das Handy ist vollständig bedienbar und die Bilder behalten ihre gewohnte Qualität. Zuverlässige, wasserfeste Hülle – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert!!! Kaufempfehlung
Claudia Z März 2024

Die Hülle überzeugt durch erstklassige Verarbeitung. Mein Samsung S21 sitzt perfekt und lässt sich komplett normal bedienen. Im anstehenden Urlaub war ich entspannt — Update 07.

05. 2024: Zwei Wochen Strandurlaub bestens überstanden. Schutz gegen Sand, Sonnencreme und Meerwasser hat funktioniert; ich habe sie nicht unter Wasser getaucht, aber sie hielt den Wellen stand.

Nach jedem Strandtag mit etwas Wasser und Spülmittel schnell gereinigt, sah sie wieder wie neu aus. Fotos ließen sich problemlos schießen und überraschend: sogar Videoaufnahmen mit Ton klappten einwandfrei. Robust, praktisch und alltags- sowie urlaubstauglich — klare Kaufempfehlung für eine wasserdichte Handyhülle fürs Samsung S21.

5/5
★★★★★ Ist absolut wasserdicht.
Marc B Juli 2023

Ich suchte nach einer wasserdichten Hülle für mein Smartphone, um es sicher beim Stand-Up-Paddeln zu verwenden. Die Fidlock DryBag Medi erfüllt alle Erwartungen! Mein Samsung S20 FE mit der Spigen Tough Armor Schutzhülle passt gerade so hinein. Das automatische Verschließen mit starken Magneten funktioniert einwandfrei und mein Smartphone bleibt absolut trocken.

Die Bedienung ist trotz der Hülle gut möglich, nur der Fingerabdrucksensor funktioniert nicht. Die Tonqualität bei Videos bleibt erhalten. Die Lieferung war schnell. Insgesamt empfehle ich die Fidlock DryBag Medi definitiv weiter!.

2/5
★★☆☆☆ Erfüllt ihren Zweck, aber gebraucht
Marlon S Mai 2022

Auf der Suche nach einer Handytasche für den Urlaub stieß ich auf dieses Modell, das mir bei Freunden gut gefallen hat. Leider kam die Tasche mit deutlichen Gebrauchsspuren an, sowohl außen als auch innen. Trotzdem entschied ich mich dafür, sie zu behalten, da der Urlaub kurz bevorstand.

Die Tasche selbst hält dicht, sieht schick aus und wurde schnell über einen Marketplace-Anbieter geliefert (2 Tage Versand). Ich würde sie trotz der Gebrauchsspuren weiterempfehlen. Es lohnt sich jedoch, genau darauf zu achten, bevor man sie kauft.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover, Handytasche
universal
Ausstattung
mit Magnetverschluss
staubdicht, wasserdicht
Eigenschaften
Kunststoff, Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
abnehmbar
Maße & Gewicht
52 g
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram