Festool TID 18 HPC 4,0 I-Plus (576482) Akku-Schlagschrauber

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagschrauber Zielgruppe: Gewerbe / Industry / Profi Werkzeugaufnahme: 1/4 Zoll Hex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
425,57 €
Ø 429 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,57 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
425,57 €
Ø 429 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,57 €
ab 425,57 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akku-Schlagschrauber Festool 18V TID 18 HPC 4,0 I-Plus mit 2x 4,0 Ah Akku und Emax Haustechnik Akku-Schlagschrauber Festool 18V TID 18 HPC 4,0 I-Plus mit 2x 4,0 Ah Akku und 1-3 Werktage 425,57 € Versand kostenfrei Gesamt 425,57 € → zum Angebot
• Festool Akku-Schlagschrauber TID 18 HPC 4,0 I-Plus *576482 ColorBase Festool Akku-Schlagschrauber TID 18 HPC 4,0 I-Plus *576482 2-3 Tage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
• Festool Akku-Schlagschrauber TID 18 HPC 4,0 I-Plus - 576482 + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Festool Akku-Schlagschrauber TID 18 HPC 4,0 I-Plus - 576482 + gratis Akku 1-3 Werktage 495,04 € Versand kostenfrei Gesamt 495,04 € → zum Angebot
• Festool – Akku-Schlagschrauber TID 18 HPC 4,0 I-Plus inkl. Akkupacks BP 18 Li... Amazon Marketplace Festool – Akku-Schlagschrauber TID 18 HPC 4,0 I-Plus inkl. Akkupacks BP 18 Li... 569,57 € Versand kostenfrei Gesamt 569,57 € → zum Angebot
Varianten: Festool TID 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
425.57 €
Ø 1 Mon.
429 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Akku-Schlagschrauber Festool 18V TID 18 HPC 4,0 I-Plus mit 2x 4,0 Ah Akku und ✓ Bester Preis Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 425,57 € Versand kostenfrei Gesamt 425,57 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagschrauber TID 18 HPC 4,0 I-Plus *576482 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagschrauber TID 18 HPC 4,0 I-Plus - 576482 + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 495,04 € Versand kostenfrei Gesamt 495,04 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagschrauber TID 18 HPC 4,0 I-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 497,99 € Versand kostenfrei Gesamt 497,99 € → zum Angebot
FESTOOL 576482, Festool TID 18 HPC 4.0 I-Plus Akku-Schlagschrauber inkl. Koffer + 2 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 498,60 € Versand kostenfrei Gesamt 498,60 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagschrauber TID 18 HPC 4,0 I-Plus Ausführung: 2 x Akkupack BP 18 Li endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 512,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 519,01 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagschrauber TID 18 HPC 4,0 I-Plus, incl. 2x Akku 4 Ah, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 512,07 € Versand kostenfrei Gesamt 512,07 € → zum Angebot
Festool 576482, Festool Akku-Schlagschrauber TID 18 HPC 4,0 I-Plus Kaufland ColorBase-Lackierbedarf Angebotsinfo 2-5 Werktage 519,00 € + 5,40 € Versand Gesamt 524,40 € → zum Angebot
Akku-schlagschrauber 18v Tid 18 Hpc 4,0 I-plus - Festool ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 526,71 € Versand kostenfrei Gesamt 526,71 € → zum Angebot
Festool 576482, Festool TID 18 HPC 4,0 I-Plus (Schlagschrauber) (576482) Blau/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 538,20 € Versand kostenfrei Gesamt 538,20 € → zum Angebot
Festool – Akku-Schlagschrauber TID 18 HPC 4,0 I-Plus inkl. Akkupacks BP 18 Li 4,0 + Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 569,57 € Versand kostenfrei Gesamt 569,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Festool TID 18 HPC 4,0 I-Plus (576482) Test

5/5
★★★★★ Einfach ein geiles Gerät
David P Januar 2025

Als Schreiner ist dieser Schrauber meine erste Wahl: kompakt, kraftvoll und extrem schnell – ideal für grobe Arbeiten und beim Fensterbau. Ergonomisch, zuverlässig und eine große Erleichterung im Arbeitsalltag; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Es gibt zwei Wörter, die es definieren; Hergestellt in Deutschland
jachinea Dezember 2020

Dieses Produkt ist definitiv in Deutschland hergestellt und passt perfekt zu meinen anderen Festool-Werkzeugen. Obwohl die Batterie fehlte, war der Verkäufer sehr freundlich und versprach, sie nachzuliefern.

5/5
★★★★★ Akku Schlagbohrer
Amazon Kunde November 2024

Ich habe diesen Akku Schlagbohrer meinem Freund geschenkt und er hat sich riesig darüber gefreut! Er ist ganz zufrieden! Die Liegerung war auch schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle LIEFERUNG- gute Qualität
Hans-Albert W August 2024

Gute Festool-Qualtät, Lieferung war schnell keine Probleme, da mit GLS versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Gewerbe / Industry / Profi
Gürtelclip, Schnellladegerät
Ausstattung
Überlastschutz
Eigenschaften
schwarz
Systainer SYS3 M, Werkzeugkoffer
1/4 Zoll Hex
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
4 Ah
mit 2 Akkus
Maße & Gewicht
1,5 kg
Technische Daten
3-Gang
180 Nm
3,200 U / min
1,200 U / min
2,000 U / min
Motorbremse, Rechts- / Linkslauf
3,200 U / min
LED-Licht, Softgriff, Vibrationsarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram