Festool 452972 Filtersack Fis-Ct 44 Staubbeutel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 5 Stück Vorratspackung überbrückt mehrere Wechselzyklen ohne Nachkauf
• Staubbeutel-Ausführung FIS-CT 44 für passgenaue Systemintegration
• Festool-Originalzubehör gewährleistet werksseitig ausgelegte Kompatibilität
• Formstabile Konstruktion verhindert Verrutschen im Betrieb
• Mittleres Packungsformat balanciert Anfangsinvestition und Bevorratungstiefe
• Gewerbliche Ausrichtung deckt regelmäßigen Werkstattbedarf planbar ab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,31 €
Ø 52 €
52,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,31 €
Ø 52 €
52,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,21 €
ab 52,31 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Filtersack FIS CT44 5 Stück 452972 für Staubsauger Industriesauger CT... kirchner24.de Festool Filtersack FIS CT44 5 Stück 452972 für Staubsauger Industriesauger CT... Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 52,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,21 € → zum Angebot
• Zubehör Festool CLEANTEC Filtersack FIS-CT 44/5 Maschinenhandel Meyer Zubehör Festool CLEANTEC Filtersack FIS-CT 44/5 1-3 Werktage 57,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,77 € → zum Angebot
• FIS-CT44 Filtersack Staubsaugerbeutel von Festo unter anderem für FESTO Typ: Amazon FIS-CT44 Filtersack Staubsaugerbeutel von Festo unter anderem für FESTO Typ: Auf Lager 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
• FESTOOL Filterbeutel FIS-CT 44/5 Filtersack 5 Stk. (452972) für Absaugmobil CT... Otto FESTOOL Filterbeutel FIS-CT 44/5 Filtersack 5 Stk. (452972) für Absaugmobil CT... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,62 € Versand kostenfrei Gesamt 78,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.31 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Festool Filtersack FIS CT44 5 Stück 452972 für Staubsauger Industriesauger CT 44 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 52,31 € 10,46 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 58,21 € → zum Angebot
Zubehör Festool CLEANTEC Filtersack FIS-CT 44/5 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,77 € → zum Angebot
FIS-CT44 Filtersack Staubsaugerbeutel von Festo unter anderem für FESTO Typ: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
Festool Filtersack FIS-CT 22, 33 oder 44 Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 58,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Festool Filtersack FIS-CT 44/5 Filtersack FIS-CT: Filtersack 44/5 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 60,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 67,93 € → zum Angebot
FIS-CT44 Filtersack Staubsaugerbeutel von Festo unter anderem für FESTO Typ: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,78 € Versand kostenfrei Gesamt 64,78 € → zum Angebot
Festool Filtersack FIS-CT 44/5 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,79 € → zum Angebot
Filtersack - CT 44 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
FESTOOL Filterbeutel FIS-CT 44/5 Filtersack 5 Stk. (452972) für Absaugmobil CT 44 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,62 € Versand kostenfrei Gesamt 78,62 € → zum Angebot
FESTOOL Filtersack für Absauggerät - FIS-CT/CTL/CTM 44 vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 85,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 91,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.

Testbericht Festool 452972 Filtersack Fis-Ct 44

Festool 452972 Filtersack Fis-Ct 44 – Vorratssicherheit für professionelle Saugtechnik

Wer Werkstatt oder gewerbliche Saugtechnik einsetzt, kennt den regelmäßigen Bedarf an Ersatzbeuteln. Diese Staubsaugerbeutel liefern 5 Stück pro Packung und ermöglichen eine planbare Bevorratung ohne häufige Nachkaufnotwendigkeit. Die Packungsgröße deckt mehrere Wechselzyklen ab und reduziert Beschaffungsaufwand im Arbeitsalltag. Passgenauer Sitz gewährleistet zuverlässige Filterfunktion und verhindert Staubdurchtritt im laufenden Betrieb. Das praktische Vorratsformat verbindet kontinuierliche Einsatzbereitschaft mit wirtschaftlicher Lagerhaltung – besonders relevant bei regelmäßigem Saugbedarf in Werkstattumgebungen oder bei gewerblicher Nutzung.

Mehrfachpackung für lückenlose Einsatzbereitschaft

Die 5er-Packung orientiert sich an typischen Verbrauchszyklen bei intensiver Nutzung. Ein einzelner Beutel erreicht seine Kapazitätsgrenze je nach Staubanfall unterschiedlich schnell – die Vorratsmenge überbrückt mehrere Wochen bis Monate ohne Nachkaufzwang. Dieser Ansatz reduziert Stillstandzeiten durch fehlende Beutel und ermöglicht kontinuierliches Arbeiten. Für Betriebe mit mehreren Sauggeräten oder hohem Durchsatz stellt das Format eine praktische Grundversorgung dar. Die Packungsgröße liegt im mittleren Segment zwischen Einzelbeuteln und Großgebinden – ein Kompromiss aus Anfangsinvestition und Bevorratungstiefe, der typische gewerbliche Bedarfe abdeckt ohne übermäßige Lagerkapazität zu binden.

Festool 452972 Filtersack Fis-Ct 44 Test

5/5
★★★★★ Passen und funktionieren
Stefan N Oktober 2020

Guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Staubbeutel
CT, CTL, CTM 44
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram