Fein ASCD 18-300 W2 AS (71151061000) Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 290 Nm bewältigt der Schlagschrauber auch harte Materialien.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl von 1.700 U/min ermöglicht schnelles Arbeiten.
• Dank des LED-Lichts haben Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen eine gute Sicht.
• Der Softgriff und die vibrationsarme Bauweise sorgen für komfortables Arbeiten.
• Der Werkzeugkoffer bietet sicheren Transport und Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
215,40 €
Ø 217 €
215,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,00 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
215,40 €
Ø 217 €
215,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,00 €
ab 215,40 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein 71151061000, FEIN Akku-Schlagschrauber ASCD 18-300 W2 ohne Akku und... bauportal24h.de Fein 71151061000, FEIN Akku-Schlagschrauber ASCD 18-300 W2 ohne Akku und... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 215,40 € Versand kostenfrei Gesamt 215,40 € → zum Angebot
• FEIN (12244) 71151061000, FEIN (12244) Fein Akku-Schlagschrauber ASCD 18-300 W2... GOTOOLS Werkzeughandel FEIN (12244) 71151061000, FEIN (12244) Fein Akku-Schlagschrauber ASCD 18-300 W2... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
• FEIN Akku-Schlagschrauber,ASCD 18-300 W2 AS, Bis max. 290 Nm mit bürstenlosem... Amazon Marketplace FEIN Akku-Schlagschrauber,ASCD 18-300 W2 AS, Bis max. 290 Nm mit bürstenlosem... Auf Lager 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
• Fein Akku-Schlagschrauber ASCD 18-300 W2 AS solo - Akku-Schlagschrauber - Otto Fein Akku-Schlagschrauber ASCD 18-300 W2 AS solo - Akku-Schlagschrauber - lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 298,90 € Versand kostenfrei Gesamt 298,90 € → zum Angebot
Varianten: Fein ASCD 18-300 W2 AS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
215.4 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Fein 71151061000, FEIN Akku-Schlagschrauber ASCD 18-300 W2 ohne Akku und Ladegerät ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 215,40 € Versand kostenfrei Gesamt 215,40 € → zum Angebot
FEIN (12244) 71151061000, FEIN (12244) Fein Akku-Schlagschrauber ASCD 18-300 W2 AS GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
FEIN Akku-Schlagschrauber,ASCD 18-300 W2 AS, Bis max. 290 Nm mit bürstenlosem Motor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
FEIN 71151061000, Fein ASCD 18-300 W2 AS Akku-Schlagschrauber electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Fein 71151061000, Fein ASCD 18-300 W2 AS 1-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 246,12 € Versand kostenfrei Gesamt 246,12 € → zum Angebot
Fein Akku Schlagschrauber ASCD 18-300 W2 AS 18V AMP Share 290Nm 71151061000 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 250,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 256,34 € → zum Angebot
Fein 71151061000, Fein Akku Schlagschrauber ASCD 18-300 W2 AS 18V AMP Share 290Nm Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 250,44 € + 2,14 € Versand Gesamt 252,58 € → zum Angebot
Fein Akku-Schlagschrauber ASCD 18-300 W2 AS contorion Angebotsinfo 1 Werktag 250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 250,99 € → zum Angebot
Fein Akku-Schlagschrauber ASCD 18-300 W2 AS, ohne Akkus ohne Ladegerät, im Koffe... handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 256,33 € Versand kostenfrei Gesamt 256,33 € → zum Angebot
FEIN Akku-Schlagschrauber ASCD 18-300 W2 AS inkl. Akku und Ladegerät: Nein|max. Ø endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 262,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 269,84 € → zum Angebot
Fein Akku-Schlagschrauber ASCD 18-300 W2 AS - 71151061000 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 262,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 268,85 € → zum Angebot
Fein 71151061000 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 273,89 € Versand kostenfrei Gesamt 273,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein ASCD 18-300 W2 AS (71151061000)

Fein ASCD 18-300 W2 AS (71151061000): Der Profi-Schlagschrauber

Der Fein ASCD 18-300 W2 AS (71151061000) ist ein leistungsstarker Akku-Schlagschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor und einer maximalen Drehmomentleistung von 290 Nm bietet er die nötige Kraft und Effizienz für anspruchsvolle Aufgaben.

Fein ASCD 18-300 W2 AS (71151061000) Test

5/5
★★★★★ Sehr geiles Gerät
Carsten H Juli 2025

Geiles Gerät. Bin sehr zufrieden damit und benutze es regelmäßig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Gewerbe/Industrie/Profi
Bitgarage, Gürtelclip
Ausstattung
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
orange
Werkzeugkoffer
1/2 Zoll Außenvierkant
LED-Licht, Softgriff, Vibrationsarm
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
ohne Akku
Fein 18 V AMPShare
Maße & Gewicht
1,2 kg
18 mm
Technische Daten
1-Gang
290 Nm
1.700 U/min
34.000 Schläge/min
bürstenloser EC-Motor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram