Febi Bilstein 5W-30 Longlife (1 l) Auto Motoröl

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Einsatzschwerpunkt: Mehrbereichsöl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,97 €
Ø 8 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,37 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,97 €
Ø 8 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,37 €
ab 7,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Febi Bilstein Motoröl 32941 ReifenSuche Febi Bilstein Motoröl 32941 sofort lieferbar 7,97 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
• FEBI BILSTEIN Motoröl 5W - 30 Longlife [1 L] 32941 1l für BMW Mercedes TOYOTA KFZteile24 FEBI BILSTEIN Motoröl 5W - 30 Longlife [1 L] 32941 1l für BMW Mercedes TOYOTA 2-3 Werktage 9,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• febi bilstein 32941 Motoröl SAE 5W-30 Longlife, 1 Liter Amazon Marketplace febi bilstein 32941 Motoröl SAE 5W-30 Longlife, 1 Liter Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 21,37 € Versand kostenfrei Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Varianten: Febi Bilstein 5W-30 Longlife
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.97 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Febi Bilstein Motoröl 32941 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,97 € 7,97 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
FEBI BILSTEIN Motoröl 5W - 30 Longlife [1 L] 32941 1l für BMW Mercedes TOYOTA KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,84 € 9,84 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
febi bilstein 32941 Motoröl SAE 5W-30 Longlife, 1 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 21,37 € Versand kostenfrei Gesamt 21,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Febi Bilstein 5W-30 Longlife (1 l) Test

5/5
★★★★★ perfekt für Polo 5
Alex.H März 2019

Das Kühlmittel für meinen Polo 5 TDI funktioniert einwandfrei, ohne Auffälligkeiten oder Probleme. Der neutrale Geruch des Kühlmittels gefällt mir. Es wird direkt angewendet, ohne Mischen. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Öl erfüllt seinen Zweck.
David Februar 2016

Ich habe bei einem Amazon Sale das Öl gekauft, da mein Ford Duratec Motor regelmäßig Öl benötigt. febi bilstein war mir bisher nur für Autoteile bekannt, aber der Preis war gut. Es ist praktisch, Öl zu Hause zu haben, um zwischen den Inspektionen nachzufüllen, ohne extra zur Tankstelle oder Werkstatt zu müssen.

Bisher läuft mein Ford einwandfrei, also scheint das Öl wirksam zu sein. Mit diesem Öl bin ich sehr zufrieden und würde es weiterempfehlen für Fahrer, die regelmäßig Öl nachfüllen müssen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mandy Juli 2019

Gutes Produkt. Unser Skoda benötigt öfter Öl, hab es also immer im Kofferraum dabei. Wie immer schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Bigboss Juni 2019

Habe dieses Motorenöl für meinen Opel Corsa d ecoflex gekauft. Das Öl ist ideal für meinen Opel Corsa. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Auto Motoröl
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA A3-04, ACEA B4-04, ACEA C3, API SN/CF
BMW Longlife-04 Oil Manufacturer Recommendation, GM Dexos 2 Oil Manufacturer Recommendation, MB 229.51 Oil Manufacturer Recommendation, MB 229.52 Oil Manufacturer Recommendation, VW 502 00 Oil Manufacturer Recommendation, VW 505 00 Oil Manufacturer Recommendation, VW 505 01 Oil Manufacturer Recommendation
Technische Daten
1 Liter
5W-30
-35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram