Farmhood Eco Edition 4-Rollen-Trolley 77 cm (FH03003) black Hartschalenkoffer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robustes Polypropylen-Material bietet hervorragenden Schutz für das Reisegepäck bei allen Wetterbedingungen und Transportarten.
• Erweiterbares Volumen von 114 auf 120 Liter ermöglicht flexible Packkapazität für zusätzliche Einkäufe und Souvenirs.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen gewährleisten müheloses Manövrieren und komfortablen Transport durch Flughäfen und Bahnhöfe.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss garantiert optimale Sicherheit bei internationalen Reisen mit behördlich genehmigter Zugangsmöglichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Farmhood Eco Edition großer Hartschalen Check-in Koffer nachhaltig | XL... Amazon Marketplace Farmhood Eco Edition großer Hartschalen Check-in Koffer nachhaltig | XL... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Farmhood Hartschalen-Trolley Eco Edition, 4 Rollen, Polypropylen Otto Farmhood Hartschalen-Trolley Eco Edition, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Farmhood Eco Edition 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Farmhood Eco Edition 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Farmhood Eco Trolley Black schwarz 77cm - Schwarz Kaufland Farmhood Eco Trolley Black schwarz 77cm - Schwarz 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Farmhood Eco Edition 4-Rollen-Trolley 77 cm (FH03003)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Farmhood Hartschalen-Trolley Eco Edition, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Edition großer Hartschalen Check-in Koffer nachhaltig | XL Trolley 53 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Edition 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Trolley Black schwarz 77cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:42 Uhr.

Testbericht Farmhood Eco Edition 4-Rollen-Trolley 77 cm (FH03003) black

Farmhood Eco Edition 4-Rollen-Trolley 77 cm (FH03003) black überzeugt durch nachhaltiges Reisen mit maximalem Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ökologischer Verantwortung und praktischer Funktionalität für Ihre ausgedehnten Reisen. Dieser großzügige Hartschalenkoffer mit beeindruckenden 120 Litern Volumen bietet Ihnen ausreichend Platz für längere Aufenthalte und verbindet dabei robuste Materialqualität mit durchdachter Ausstattung. Das erweiterbare Volumen ermöglicht flexible Anpassungen an Ihre individuellen Packbedürfnisse, während die stabile Polypropylen-Konstruktion Ihr wertvolles Reisegepäck zuverlässig schützt. Mit einem Gewicht von nur 4,31 kg bleibt der Trolley angenehm handlich und erfüllt problemlos die Anforderungen internationaler Flugreisen.

Müheloses Manövrieren dank durchdachter Rollentechnologie

Die hochwertigen 360° drehbaren Doppelrollen garantieren Ihnen absolute Bewegungsfreiheit in jeder Situation. Ob auf glatten Flughafenböden oder unebenen Gehwegen – das Modell gleitet mühelos neben Ihnen her und schont dabei Ihre Gelenke und Ihren Rücken. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich präzise auf Ihre Körpergröße einstellen und sorgt für eine ergonomische Haltung beim Ziehen. Zusätzliche Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche ermöglichen komfortables Heben in Gepäckfächer oder auf Kofferband. Die praktische 4-Rollen-Konstruktion verteilt das Gewicht optimal und macht selbst vollbepacktes Reisegepäck zum leichten Begleiter durch belebte Terminals.

Farmhood Eco Edition 4-Rollen-Trolley 77 cm (FH03003) black Test

5/5
★★★★★ Super schöne Koffer
N.C. Juni 2025

Diese Koffer begeistern mich! Sie sind nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern bieten auch eine hervorragend organisierte Innenaufteilung. Zudem sind sie leicht über den Boden zu schieben. Ich bin zuversichtlich, dass sie viele Reisen problemlos überstehen werden.

5/5
★★★★★ sehr schöne qualitative Koffer!
Vyvien April 2025

Wow! Hochwertige und ansprechende Koffer! Sie sind extrem leicht, haben ein geringes Eigengewicht und bieten eine durchdachte Innenaufteilung. Zudem sind sie einfach zu schieben und hervorragend verarbeitet. Ich bin wirklich begeistert, das hätte ich nicht so erwartet.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist klasse. Zudem lassen sich die Koffer platzsparend stapeln und ideal im Keller verstauen.

5/5
★★★★★ Mega Koffer
Hella P November 2024

Ein extrem stabiler, kompakter und äußerst leichter Koffer. Das ansprechende Design macht ihn zudem attraktiv. Die Innenorganisation ist hervorragend: eine komplette Abdeckung mit Reißverschluss und ein zusätzliches, leicht zugängliches Fach. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und Bearbeitung
Malgorzata N August 2024

Die Koffer sind fantastisch – leicht, großzügig im Platzangebot und die Rollen nahezu geräuschlos. Ich bin positiv überrascht von ihrer Qualität. Zudem sind sie sehr preiswert! Sie begleiteten uns 2x nach Berlin, 1x nach Frankreich, 1x nach Hamburg und schließlich für 10 Tage nach Polen.

Fazit: Wir kamen heil und unbeschädigt zurück. Absolut empfehlenswert für alle Reisenden!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
53 cm
4,31 kg
77 cm
31 cm
114 Liter
37 cm
XL
120 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram