Farmhood Eco Edition 4-Rollen-Trolley 77 cm (FH03003) beige Hartschalenkoffer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet mit 114 Liter Volumen optimalen Stauraum für längere Reisen.
• Dank erweiterbarem Volumen auf 120 Liter lässt sich die Kapazität flexibel an den Bedarf anpassen.
• 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und komfortables Gleiten durch Flughäfen und Bahnhöfe.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit bei internationalen Flugreisen ohne Beschädigungsrisiko durch Kontrollbehörden.
• Durchdachte Innenausstattung mit Raumteiler, Kreuzspanngurten und Netzfächern sorgt für perfekte Organisation des Reisegepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Farmhood Eco Edition großer Hartschalen Check-in Koffer nachhaltig | XL... Amazon Marketplace Farmhood Eco Edition großer Hartschalen Check-in Koffer nachhaltig | XL... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Farmhood Hartschalen-Trolley Eco Edition, 4 Rollen, Polypropylen Otto Farmhood Hartschalen-Trolley Eco Edition, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Farmhood Eco Edition 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte beige Koffer-Arena Farmhood Eco Edition 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte beige 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Farmhood Eco Trolley Beige 77cm - Beige Kaufland Farmhood Eco Trolley Beige 77cm - Beige 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Farmhood Eco Edition 4-Rollen-Trolley 77 cm (FH03003)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Farmhood Hartschalen-Trolley Eco Edition, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Edition großer Hartschalen Check-in Koffer nachhaltig | XL Trolley 53 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Edition 4 Rollen Trolley 77 cm mit Dehnfalte beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Trolley Beige 77cm - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Farmhood Eco Edition 4-Rollen-Trolley 77 cm (FH03003) beige

Farmhood Eco Edition 4-Rollen-Trolley 77 cm (FH03003) beige für entspanntes Reisen mit Nachhaltigkeitsversprechen

Wer häufig reist, weiß einen robusten Hartschalenkoffer zu schätzen, der gleichzeitig umweltbewusst konzipiert ist. Dieser Reisebegleiter vereint durchdachte Funktionalität mit ökologischer Verantwortung und bietet Ihnen ein großzügiges Volumen von 114 bis 120 Litern. Die beige Farbgebung unterstreicht den nachhaltigen Charakter und fügt sich dezent in jedes Reiseszenario ein. Mit seinen 77 cm Höhe ist der Trolley ideal für längere Aufenthalte und Urlaubsreisen konzipiert, bei denen Sie mehr Gepäck benötigen. Das erweiterte Volumen ermöglicht flexibles Packen, während die strapazierfähige Polypropylen-Konstruktion Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt.

Müheloses Manövrieren dank durchdachtem Rollensystem

Die wendigen Doppelrollen mit 360°-Drehfunktion machen jeden Flughafenmarathon zum Kinderspiel. Sie gleiten leichtgängig über verschiedenste Bodenbeläufe und ermöglichen präzise Richtungswechsel ohne Kraftaufwand. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Ergänzt wird die komfortable Handhabung durch strategisch platzierte Tragegriffe oben und seitlich, die Ihnen das Anheben in Gepäckfächer oder auf Transportbänder erleichtern. Mit einem Eigengewicht von nur 4,31 kg bleibt trotz der XL-Größe ausreichend Spielraum für Ihr Reisegepäck, ohne schnell an Gewichtsgrenzen zu stoßen.

Farmhood Eco Edition 4-Rollen-Trolley 77 cm (FH03003) beige Test

5/5
★★★★★ Super schöne Koffer
N.C. Juni 2025

Diese Koffer sind einfach fantastisch! Sie überzeugen nicht nur durch ihr edles Design, sondern auch durch die durchdachte Innenaufteilung. Zudem lassen sie sich mühelos ziehen und rollen. Ich bin zuversichtlich, dass sie viele Reisen mit mir bestreiten werden. Ideal für stilvolle und praktische Reisende!.

5/5
★★★★★ sehr schöne qualitative Koffer!
Vyvien April 2025

Wow! Hochwertige, stilvolle Koffer! Extrem leicht, mit geringem Eigengewicht und durchdachter Innenaufteilung. Sie lassen sich mühelos schieben und sind hervorragend verarbeitet. Ich bin beeindruckt, sogar besser als erwartet.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Zudem sind die Koffer stapelbar und sparen so Platz im Keller!.

5/5
★★★★★ Mega Koffer
Hella P November 2024

Ein ultra-robuster, kompakter und extrem leichter Koffer. Das ansprechende Design begeistert. Die Innenaufteilung ist hervorragend: Eine komplett abdeckbare Seite mit Reißverschluss und ein zusätzliches, sofort zugängliches Reißverschlussfach bieten optimale Organisation. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und Bearbeitung
Malgorzata N August 2024

Die Koffer sind einfach fantastisch! Sie sind leicht, bieten viel Stauraum und die Rollen sind nahezu geräuschlos. Ich bin echt beeindruckt von der Qualität und dem Preis. Sie haben uns auf Reisen nach Berlin, Frankreich, Hamburg und einen 10-tägigen Urlaub in Polen begleitet.

Am Ende sind sie unbeschädigt und ohne Kratzer zurückgekehrt. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
53 cm
4,31 kg
77 cm
31 cm
114 Liter
37 cm
XL
120 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram