Falke Socken RU4 Endurance Cool weiß Sportsocke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Diese enganliegenden Laufsocken bieten hervorragende Kompression für verbesserte Durchblutung und Muskelunterstützung während intensiver Läufe.
• Dank der atmungsaktiven Materialien Polyamid, Polyester und Polypropylen wird Feuchtigkeit effektiv abgeleitet und ein angenehm trockenes Fußklima gefördert.
• Die flache Zehennaht reduziert Reibung und beugt Blasenbildung vor, was besonders bei längeren Strecken von Vorteil ist.
• Mit ihrer schnelltrocknenden Eigenschaft sorgen diese Socken für dauerhaften Tragekomfort und minimieren das Risiko von Hautirritationen.
• Das unifarbene Design in Weiß und Grau verleiht den Socken einen schlichten, sportlichen Look für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Diese hochfunktionalen Sportsocken vereinen Leistung und Komfort für ein optimiertes Lauferlebnis auf höchstem Niveau.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,25 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,25 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 15,25 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16088-2008-39-40, Falke RU4 Endurance Cool Damen Running Socken white... sportfits.de Falke 16088-2008-39-40, Falke RU4 Endurance Cool Damen Running Socken white... Lieferzeit 2-4 Werktage 15,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
• Falke 16088-2008, Falke RU4 Endurance Cool Laufsocken Damen - weiß, Größe... jogging-point Falke 16088-2008, Falke RU4 Endurance Cool Laufsocken Damen - weiß, Größe... 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• FALKE Sportsocken Falke Damen Laufsocken RU4 Endurance Cool 16088 Otto FALKE Sportsocken Falke Damen Laufsocken RU4 Endurance Cool 16088 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• FALKE Damen RU4 Cool Laufsocken mittelstarke Polsterung Amazon Marketplace FALKE Damen RU4 Cool Laufsocken mittelstarke Polsterung Auf Lager 22,65 € Versand kostenfrei Gesamt 22,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.25 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-40
41-42
35-36
37-38
Falke 16088-2008-39-40, Falke RU4 Endurance Cool Damen Running Socken white (2008) ✓ Bester Preis Größe: 39-40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 15,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
Falke 16088-2008, Falke RU4 Endurance Cool Laufsocken Damen - weiß, Größe 41-42 Größe: 41-42 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke 16088-2008, Falke RU4 Endurance Cool Laufsocken Damen - weiß, Größe 35-36 Größe: 35-36 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke 16088-2008, Falke RU4 Endurance Cool Laufsocken Damen - weiß, Größe 37-38 Größe: 37-38 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke 16088-2008, FALKE Endurance Cool Laufsocken Damen 2008 - white 39-40 Größe: 39-40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Falke 16088-2008-37-38, Falke RU4 Endurance Cool Damen Running Socken white (2008) Größe: 37-38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 16,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
Falke 16088-2008-35-36, Falke Laufsocke RU4 Endurance Cool (mittelstarke Polsterung) Größe: 35-36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Falke 16088-2008-41-42, Falke Laufsocke RU4 Endurance Cool (mittelstarke Polsterung) Größe: 41-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Falke 16088-2008-39-40, Falke Laufsocke RU4 Endurance Cool (mittelstarke Polsterung) Größe: 39-40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Falke 16088-2008-37-38, Falke Laufsocke RU4 Endurance Cool (mittelstarke Polsterung) Größe: 37-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Falke 16088_200802, Falke - Women's RU4 Endurance Cool - Laufsocken 37-38 | EU 37-38 Größe: 37-38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 17,81 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
Falke 16088_200804, Falke - Women's RU4 Endurance Cool - Laufsocken 41-42 | EU 41-42 Größe: 41-42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 17,81 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falke Socken RU4 Endurance Cool weiß

Falke Socken RU4 Endurance Cool weiß - Höchstleistung für Ihre Füße

Erleben Sie mit diesem Premium-Laufsocken eine neue Dimension des Laufkomforts. Speziell für anspruchsvolle Läuferinnen entwickelt, bietet der Sportsocken eine optimale Kombination aus Halt und Atmungsaktivität. Die innovative Materialmischung sorgt für eine effektive Feuchtigkeitsregulierung und hält Ihre Füße auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken.

Maximaler Komfort durch perfekte Passform

Die enganliegende Konstruktion dieser Laufsocken garantiert eine präzise Anpassung an Ihren Fuß. Dank der flachen Zehennaht und speziellen Flachnähten an kritischen Stellen wird das Risiko von Druckstellen und Reibung minimiert. Das Resultat: Ein nahezu nahtloses Tragegefühl, das Sie selbst bei langen Distanzen vor Blasen und Irritationen schützt. Die integrierte Kompression unterstützt zudem die Durchblutung und reduziert Ermüdungserscheinungen.

Falke Socken RU4 Endurance Cool weiß Test

5/5
★★★★★ Bequem und funktional
Frida September 2025

Super Qualität. Die Socken sind sehr bequem, gut gepolstert. Habe schon mehrere Paare und kann sie nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Socken
flache Zehennaht, mit Flachnähten
Kompression, atmungsaktiv, enganliegend, schnelltrocknend
grau, weiß
Damen
Polyamid, Polyester, Polypropylen
unifarben
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram