Falke SK2 (11432) black-mix Skistrümpfe

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skistrümpfe Farbe: schwarz Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
14,45 €
Ø 16 €
14,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
14,45 €
Ø 16 €
14,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
ab 14,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 11432-3010-35-38, Falke SK2 Intermediate Kinder Skiing Kniestrümpfe... sportfits.de Falke 11432-3010-35-38, Falke SK2 Intermediate Kinder Skiing Kniestrümpfe... Lieferzeit 2-4 Werktage 14,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Falke SK2 Intermediate Kinder Skiing Kniestrümpfe black-mix (3010) 31-34 Ski-Outdoor Falke SK2 Intermediate Kinder Skiing Kniestrümpfe black-mix (3010) 31-34 Lieferzeit 2-4 Werktage 16,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
• Falke 11432-3010-35-38, Falke Skisocke SK2 Intermediate Skiing Kniestrümpfe tennistown Falke 11432-3010-35-38, Falke Skisocke SK2 Intermediate Skiing Kniestrümpfe 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• FALKE Skisocken SK2 Intermediate Kniestrümpfe (1-Paar) mit mittelstarker... Otto FALKE Skisocken SK2 Intermediate Kniestrümpfe (1-Paar) mit mittelstarker... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke SK2 Kinder Skiing Kniestrümpfe (11432)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.45 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35-38
31-34
23-26
27-30
Falke 11432-3010-35-38, Falke SK2 Intermediate Kinder Skiing Kniestrümpfe black-mix ✓ Bester Preis Größe: 35-38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 14,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Falke SK2 Intermediate Kinder Skiing Kniestrümpfe black-mix (3010) 31-34 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 16,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Falke 11432-3010-31-34, Falke SK2 Intermediate Kinder Skiing Kniestrümpfe black-mix Größe: 31-34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 16,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Falke 11432-3010-35-38, Falke Skisocke SK2 Intermediate Skiing Kniestrümpfe Größe: 35-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Falke 11432-3010-23-26, Falke Skisocke SK2 Intermediate Skiing Kniestrümpfe Größe: 23-26 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
FALKE Kniestrümpfe SK2 Intermediate mit mittelstarker Polsterung für Komfort und intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Falke 11432, FALKE Kniestrümpfe SK2 Intermediate mit mittelstarker Polsterung für Größe: 35-38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Falke 11432_3010, Falke Skiing 2 Intermediate Kinder Strümpfe, schwarz Größe: 31-34 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
FALKE Skisocken SK2 Intermediate Kniestrümpfe (1-Paar) mit mittelstarker Polsterung Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Falke - SK2 Skisocken Kinder schwarz Größe: 35-38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Falke - SK2 Skisocken Kinder schwarz Größe: 27-30 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
FALKE 11432_301004, FALKE SK2 Intermediate Kinder Skisocken 31-34 Schwarz Größe: 31-34 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke SK2 (11432) black-mix Test

5/5
★★★★★ Skisocke
Thorsten S November 2023

Die Falke Skisocken sind ein absoluter Treffer. Hochwertige Qualität, auch nach mehreren Waschgängen noch top in Form. Die Größenangabe ist zuverlässig. Ich kaufe meine Skisocken immer von Falke und wurde noch nie enttäuscht.

5/5
★★★★★ Tolle Passform, halten gut warm
pj Januar 2023

Ich habe diese Socken für meinen Sohn gekauft und bin wirklich begeistert. Die Passform ist perfekt und die Polsterungen an den richtigen Stellen machen sie besonders komfortabel. Selbst bei widrigen Wetterbedingungen hatte er während seines Schiurlaubs nie kalte Füße. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schön warme gut sitzende Schisocken
Kati Januar 2021

Diese warmen Socken sind ideal fürs Skifahren. Die Passform ist perfekt, besonders für Kinder mit schlanken Waden. Sie bleiben gut sitzen und rutschen nicht nach unten.

Genau wie angegeben in der Größe. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Super
Lena April 2019

Mein Sohn war begeistert von den bequemen Skisocken. Keine Blasen oder kalten Füße. Wir werden definitiv wieder auf diese Socken für unseren nächsten Skiurlaub setzen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Danny M Januar 2019

Die Lieferung war schnell. Die Socken sind schön und passen gut. Wir sind zufrieden, müssen aber noch testen, ob sie wirklich warm halten. 👍 Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ toller Skistrumpf
Caroline April 2018

Ich habe endlich den perfekten Skistrumpf für meinen Sohn gefunden - die bekannte und hochwertige Falke Qualität sorgt dafür, dass seine Füße immer warm und trocken bleiben. Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Skistrümpfe
Merkmale
schwarz
Kinder
Weitere Eigenschaften
15% Polyamid, 20% Polyacryl, 20% Wolle, 45% Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram