Falke SK2 (11432) vivid green Skistrümpfe

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skistrümpfe Farbe: grün Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,45 €
Ø 15 €
14,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,45 €
Ø 15 €
14,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 14,45 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 11432-7231-31-34, Falke SK2 Intermediate Kinder Skiing Kniestrümpfe vivid sportfits.de Falke 11432-7231-31-34, Falke SK2 Intermediate Kinder Skiing Kniestrümpfe vivid Lieferzeit 2-4 Werktage 14,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Falke SK2 Intermediate Kinder Skiing Kniestrümpfe vivid green (7231) 23-26 Ski-Outdoor Falke SK2 Intermediate Kinder Skiing Kniestrümpfe vivid green (7231) 23-26 Lieferzeit 2-4 Werktage 15,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• Falke - SK2 Skisocken Kinder vivid green grün Sport Bittl Falke - SK2 Skisocken Kinder vivid green grün 2-4 Werktage 16,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• FALKE Skisocken SK2 Intermediate Kniestrümpfe (1-Paar) mit mittelstarker... Otto FALKE Skisocken SK2 Intermediate Kniestrümpfe (1-Paar) mit mittelstarker... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke SK2 Kinder Skiing Kniestrümpfe (11432)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.45 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
31-34
35-38
23-26
Falke 11432-7231-31-34, Falke SK2 Intermediate Kinder Skiing Kniestrümpfe vivid ✓ Bester Preis Größe: 31-34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 14,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Falke 11432-7231-35-38, Falke SK2 Intermediate Kinder Skiing Kniestrümpfe vivid Größe: 35-38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 14,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Falke SK2 Intermediate Kinder Skiing Kniestrümpfe vivid green (7231) 23-26 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 15,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Falke - SK2 Skisocken Kinder vivid green grün Größe: 35-38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Falke - SK2 Skisocken Kinder vivid green grün Größe: 23-26 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
FALKE 11432253, FALKE SK2 Intermediate Kids Größe: 23-26 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
FALKE 11432253, FALKE SK2 Intermediate Kids Größe: 35-38 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
FALKE Kniestrümpfe SK2 Intermediate mit mittelstarker Polsterung für Komfort und intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Falke 11432, FALKE Kniestrümpfe SK2 Intermediate mit mittelstarker Polsterung für Größe: 35-38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
FALKE Skisocken SK2 Intermediate Kniestrümpfe (1-Paar) mit mittelstarker Polsterung Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
FALKE 11432_723104, FALKE SK2 Intermediate Kinder Skisocken 31-34 Grün Größe: 31-34 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
FALKE 11432_723105, FALKE SK2 Intermediate Kinder Skisocken 35-38 Grün Größe: 35-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke SK2 (11432) vivid green Test

5/5
★★★★★ Skisocke
Thorsten S November 2023

Die Qualität der Falke-Socken ist unschlagbar. Selbst nach dem Waschen behalten sie ihre Form und Größe. Ich kaufe meine Skisocken immer von Falke und wurde noch nie enttäuscht. Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolle Passform, halten gut warm
pj Januar 2023

Ich habe diese Socken für meinen Sohn gekauft und bin sehr zufrieden. Die Passform ist perfekt und die Polsterung sorgt für warme Füße, selbst bei schlechtem Wetter im Skiurlaub. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schön warme gut sitzende Schisocken
Kati Januar 2021

Diese warmen und gut sitzenden Socken sind ideal fürs Skifahren. Die Größe passt perfekt und sie rutschen nicht herunter, auch bei schlanken Waden. Perfekte Wahl für Kinder im Winter. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Super
Lena April 2019

Mein Sohn hatte keinerlei Probleme mit diesen Socken beim Skifahren, keine Druckstellen und keine kalten Füße. Wir werden definitiv wieder auf diese Socken für unseren nächsten Skiurlaub zurückgreifen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Danny M Januar 2019

Die Lieferung war schnell und die Socken sehen schön aus. Sie passen perfekt und wir sind bisher sehr zufrieden. Hoffentlich halten sie die Füße auch warm. 👍.

5/5
★★★★★ toller Skistrumpf
Caroline April 2018

Dieser Skistrumpf hat eine gute Qualität und hält die Füße warm und trocken. Noch keine Langzeit-Erfahrung, aber bisher sehr zufrieden. Ideal für Kinder beim Skifahren.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Skistrümpfe
Merkmale
grün
Kinder
Weitere Eigenschaften
15% Polyamid, 20% Polyacryl, 20% Wolle, 45% Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram