Falke Sensitive London SO Damen linen mel Socken

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - weiß Für wen: Damen Look: Business
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,66 €
Ø 13 €
10,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,66 €
Ø 13 €
10,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,45 €
ab 13,66 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Socken Sensitive London W So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar, Beige Amazon FALKE Damen Socken Sensitive London W So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar, Beige Auf Lager 13,66 € Versand kostenfrei Gesamt 13,66 € → zum Angebot
• FALKE Socken Sensitive London Socken für Diabetiker geeignet (1-Paar) für Otto FALKE Socken Sensitive London Socken für Diabetiker geeignet (1-Paar) für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• FALKE 46472_454102, FALKE Sensitive London Damen Socken 39-42 Beige FALKE FALKE 46472_454102, FALKE Sensitive London Damen Socken 39-42 Beige Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.66 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-42
35-38
FALKE Damen Socken Sensitive London W So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar, Beige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,66 € Versand kostenfrei Gesamt 13,66 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Sensitive London W So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar, Beige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,66 € Versand kostenfrei Gesamt 13,66 € → zum Angebot
FALKE Socken Sensitive London Socken für Diabetiker geeignet (1-Paar) für Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Sensitive London - beige - 36|38|35|37 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Falke Socken Sensitive London Beige 35-38 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
FALKE 46472_454102, FALKE Sensitive London Damen Socken 39-42 Beige Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
FALKE 46472_454101, FALKE Sensitive London Damen Socken 35-38 Beige Größe: 35-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Falke Socken Sensitive London Beige 39-42 female Größe: 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 16,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Falke Socken Sensitive London Beige 35-38 female Größe: 35-38 Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 16,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
FALKE Sensitive London SO Damen Socken Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 21,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
FALKE Sensitive London SO Damen Socken Größe: 35-38 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 3 Werktage 21,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.

Falke Sensitive London SO Damen linen mel Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
C. Mai 2025

Falke Socken bieten hervorragenden Sitz und sind sehr bequem; der Komfortbund ist wirklich praktisch. Die Bestellung wurde schnell geliefert und eine persönliche Nachricht des Verkäufers machte den Kauf zusätzlich sympathisch.

5/5
★★★★★ Qualität, Tragekomfort und Nachhaltigkeit einfach sehr gut
FW Juli 2023

FALKE Damen Sensitive London Socken überzeugen durch druckfreien Komfortbund, flache Nähte und atmungsaktive, nachhaltige Bio-Baumwolle. Der komfortable Bund schneidet nicht ein, die flache Naht verhindert Druckstellen – ideal für lange stehende Tage. Die biologisch erzeugte Baumwolle ist weich, atmungsaktiv und reduziert Feuchtigkeitsbildung; die Verarbeitung zeigt sich langlebig und farbbeständig auch nach vielen Wäschen.

Nachhaltigkeit, Komfort und Qualität verbinden sich zu einer zuverlässigen Wahl für Frauen, die Wert auf ökologische Materialien und hohen Tragekomfort legen. Fazit: Die FALKE Sensitive London Socken sind eine empfehlenswerte, langlebige und umweltfreundliche Alltagslösung.

5/5
★★★★★ wer keinen einschneidenden Bund will ist hier richtig
MK76 April 2023

Leichte, atmungsaktive Schlafsocken mit bequemem, nicht einschneidendem Bund – ideal für komfortable Nächte. Sie spenden wenig Wärme und sind nicht als Sportsocke gedacht, überzeugen aber durch saubere Verarbeitung und kein Billiggefühl trotz dünner Webart.

1/5
★☆☆☆☆ Bei identischer Größe unterschiedlich große Ausführungen
rietmeyer Juni 2025

Diese Socken bestelle ich regelmäßig in verschiedenen Farben. Bei meiner letzten Online-Bestellung (schwarz) waren zwei Paare in meiner gewohnten Größe deutlich länger als sonst — am Fuß zieht die Ferse hoch, am Schaft reicht die Socke ungewöhnlich weit an die Wade, fast wie ein Bündchen. Ich bemerkte den Unterschied zu spät und trage jetzt zu große Socken. Solche Größenabweichungen mindern die Qualität; man sollte sich auf konstante Maße und verlässliche Passform bei wiederholten Bestellungen verlassen können.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige, weiß
Damen
Business
Baumwolle, Polyamid
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram