Falke Sensitive London SO dark blue mel Strumpfwaren Socken
-
Günstigster Preis
FALKE Damen Socken Sensitive London W So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar, Blau... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 12,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
-
FALKE Socken Sensitive London weicher Komfortbund, druckfreier Sitz,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
-
Socken FALKE "Sensitive London", Damen, Gr. 35-38, dunkelblau, Baumwollmischung,
13,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 19,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 35
Größe: 39-42
Größe: 35-38
Größe: 39-42
Falke Sensitive London SO dark blue mel Strumpfwaren Test
Falke-Socken bieten perfekten Sitz und hohen Tragekomfort; der Komfortbund überzeugt. Schnelle Lieferung und eine persönliche Nachricht des Verkäufers machten den Einkauf sympathisch und rundum zufriedenstellend.
FALKE Damen Sensitive London Socken bieten erstklassigen Tragekomfort dank druckfreiem Komfortbund und flacher Naht — ideal für lange Tage ohne Druckstellen. Gefertigt aus atmungsaktiver, nachhaltiger Bio-Baumwolle, sind sie weich, reduzieren Schwitzen und schonen die Umwelt. Die hochwertige Verarbeitung sichert Form- und Farbbeständigkeit sowie lange Haltbarkeit auch nach vielen Wäschen. Insgesamt vereinen diese Socken Komfort, Langlebigkeit und Nachhaltigkeit und sind eine empfehlenswerte Wahl für Frauen, die hochwertige, umweltfreundliche und bequeme Socken suchen.
Atmungsaktive Schlafsocken, leicht und dünn gestrickt, bieten bequemen Tragekomfort ohne einzuschneiden: Der weiche Bund überzeugt. Keine wärmende Funktionssocke für Sport, sondern gemütliche Komfortsocken für die Nacht. Hochwertige Verarbeitung statt Billigware trotz leichter Qualität.
Ich kaufe diese Socken regelmäßig in unterschiedlichen Farben. Bei meiner letzten Online-Bestellung (schwarz) waren jedoch zwei Paare meiner gewohnten Größe deutlich länger am Fuß und an der Wade. Die Ferse rutscht nach oben, weil die Länge zu groß ist; am Schaft wirkt die Socke fast wie ein zusätzlicher Bund – deutlich höher als bei früheren Lieferungen. Leider bemerkte ich das zu spät und trage nun zu große Socken. Hersteller und Händler sollten auf konstante Maße und verlässliche Passform achten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen