Falke RU 4 Short Men (16705) athletic blue Laufsocken

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufsocken Materialien: Baumwolle - Polyamid - Polypropylen Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
13,85 €
Ø 13 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
13,85 €
Ø 13 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
ab 13,85 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16705-6451, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Herren - blau, grau Centercourt Falke 16705-6451, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Herren - blau, grau 2-3 Tage 13,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Falke 16705-6451, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Herren - blau, grau,... jogging-point Falke 16705-6451, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Herren - blau, grau,... 2-3 Werktage 13,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• FALKE Herren RU4 Short Laufsocken mittelstarke Polsterung Amazon FALKE Herren RU4 Short Laufsocken mittelstarke Polsterung Auf Lager 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
• FALKE Kurzsocken RU4 Endurance Short Kurzsocken (1-Paar) leichte Laufsocke mit Otto FALKE Kurzsocken RU4 Endurance Short Kurzsocken (1-Paar) leichte Laufsocke mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke RU 4 Short Men (16705)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.85 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44-45
39-41
42-43
46-48
Falke 16705-6451, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Herren - blau, grau ✓ Bester Preis Größe: 44-45 Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Falke 16705-6451, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Herren - blau, grau Größe: 39-41 Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Falke 16705-6451, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Herren - blau, grau Größe: 42-43 Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Falke 16705-6451, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Herren - blau, grau, Größe Größe: 44-45 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Falke 16705-6451, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Herren - blau, grau, Größe Größe: 39-41 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Falke 16705-6451, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Herren - blau, grau, Größe Größe: 42-43 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Falke 16705-6451-46-48, Falke RU4 Endurance Short Herren Running Kurzsocken athletic Größe: 46-48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 14,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Falke 16705-6451-44-45, Falke Laufsocke RU4 Endurance Short (mittelstarke Polsterung) Größe: 44-45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Falke 16705-6451-39-41, Falke Laufsocke RU4 Endurance Short (mittelstarke Polsterung) Größe: 39-41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Falke 16705-6451-46-48, Falke Laufsocke RU4 Endurance Short (mittelstarke Polsterung) Größe: 46-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Falke 16705-6451-42-43, Falke Laufsocke RU4 Endurance Short (mittelstarke Polsterung) Größe: 42-43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
FALKE RU4 Laufsocken 6451 - athletic blue 39-41 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke RU 4 Short Men (16705) athletic blue Test

5/5
★★★★★ Tolle Socken
Andrea T Februar 2024

Diese Socken sind perfekt für den ganzen Tag, ob beim Arbeiten oder Joggen. Sie bleiben bequem und rollen sich nicht auf. Auch nach dem Waschen bei 60° bleiben sie in Form. Ein absolutes Must-Have für alle, die viel unterwegs sind! Werde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Schmiegen sich den Füßen an
Marcus Januar 2024

Falke Socken sind fussgebunden und perfekt geformt für optimalen Komfort. Mit l und r Markierungen passen sie sich ideal der Fußform an. Ein Angebot für diese hochwertigen Socken sollte nicht verpasst werden. Warten lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Love it
Regina Z Januar 2024

Ich jogge jedes Jahr ungefähr 2000 km und tue dies seit über 10 Jahren. Ich habe also viel Erfahrung mit Blasen an den Füßen und anderen Verletzungen. Diese Schuhe sind zwar nicht billig, aber definitiv meine erste Wahl.

Sie erfüllen genau das, was sie versprechen. Die Polsterung an den richtigen Stellen sorgt für Trockenheit und ein angenehmes Tragegefühl, sodass man sie den ganzen Tag gerne trägt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend.

5/5
★★★★★ FALKE SOCKEN SIND DIE BESTEN
Mapala November 2023

Die Laufsocken von FALKE sind etwas teurer, aber ihre Qualität ist unschlagbar. Nach 45 Jahren Lauftraining habe ich festgestellt, dass diese Socken die besten für meine Füße sind und keine Blasen mehr verursachen. Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben, da sie länger halten. Für mich sind FALKE Socken immer die erste Wahl, um beim Laufen bequem und ohne Blasen am Fuß unterwegs zu sein.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Sandra 1 Oktober 2023

Diese Socken aus der Kollektion sind einfach großartig! Sie sind ideal für Sport im Fitnessstudio, beim Spazierengehen oder im Alltag. Der feste Sitz sorgt für Komfort ohne ständiges Verrutschen. Ich bin absolut zufrieden und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Für Läufer einfach ein super Klassiker
Amazon Kunde September 2023

Seit Jahren laufe ich ausschließlich mit Falke Laufsocken und bin nach wie vor überzeugt. Die Socken sind ideal für das Laufen konzipiert und an den entscheidenden Stellen verstärkt. Ihre Langlebigkeit rechtfertigt den Preis und macht sie zu einer nachhaltigen Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Laufsocken
Material & Pflege
Baumwolle, Polyamid, Polypropylen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
blau
Herren
Weitere Eigenschaften
Dämpfungseigenschaften / optimale Druckverteilung / geringer Energieverlust / Länge: Kurz
20% Polyamid, 35% Baumwolle, 45% Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram