Falke RU4 Short lightgrey (16705-3406) Laufsocken

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufsocken Materialien: Baumwolle - Polyamid - Polypropylen Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,95 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,82 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,95 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,82 €
ab 13,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren RU4 Short Laufsocken mittelstarke Polsterung Amazon FALKE Herren RU4 Short Laufsocken mittelstarke Polsterung Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Falke Herren RU4 Short Socken Bergzeit Falke Herren RU4 Short Socken Lieferzeit 2-4 Tage 14,35 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Falke RU 4 Short Herren Socken-Grau-44-45 SportOkay Falke RU 4 Short Herren Socken-Grau-44-45 sofort lieferbar 14,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• FALKE Sportsocken Falke Herren Running Socken RU4 Short 16705 Otto FALKE Sportsocken Falke Herren Running Socken RU4 Short 16705 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
Varianten: Falke RU 4 Short Men (16705)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Herren RU4 Short Laufsocken mittelstarke Polsterung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
FALKE Herren RU4 Short Laufsocken mittelstarke Polsterung Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Falke Herren RU4 Short Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 14,35 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Falke RU 4 Short Herren Socken-Grau-44-45 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 14,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Falke Laufsocke RU4 Endurance Short (mittelstarke Polsterung) grau Herren - 1 Paar tennistown Angebotsinfo 15,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
FALKE Sportsocken Falke Herren Running Socken RU4 Short 16705 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Falke RU4 Short lightgrey (16705-3406) Test

5/5
★★★★★ Bequeme Laufsocken mit tollem Tragegefühl
Ismail T Juli 2025

RU4 Short Socken Größe 42–43 sitzen bei breiten Füßen perfekt, bieten exzellente Polsterung und verhindern zuverlässig Blasen. Atmungsaktiv und schnelltrocknend – ideale Laufsocken für längere Läufe. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolle Laufsocken
BW März 2024

Diese Socken sind ein echter Lebensretter für meine Füße! Seitdem ich sie trage, habe ich keine Blasen mehr. Ich möchte sie nie mehr missen und kann sie nur weiterempfehlen. Wer auf der Suche nach bläschenfreiem Laufkomfort ist, sollte sich diese Socken unbedingt zulegen!.

4/5
★★★★☆ Bequemes Laufen
Nik0.HamburgNik0.Hamburg August 2024

Falke Laufsocken bieten exzellenten Komfort und optimale Passform: nahtloses Design und ergonomische Links-/Rechts-Form vermeiden Druckstellen, Taubheitsgefühle und Blasenbildung. Die speziell gewählte Materialmischung leitet Feuchtigkeit zuverlässig ab, verhindert übermäßige Wärme und reduziert Reibung – ein leichter Dämpfungseffekt sorgt für angenehmes Laufgefühl. Gut sitzende Socken stabilisieren den Fuß und helfen beim Gleichgewicht, ohne einzuengen oder zu verrutschen. Ideal für Läufer, die Wert auf Passform, Feuchtigkeitsmanagement und Blasenprävention legen. Klare Empfehlung für alle, die hochwertige Laufsocken mit Funktionalität und Komfort suchen.

5/5
★★★★★ Passen super
Helmut L Februar 2026

Passt super würde ich wieder Kaufen. Endlich mal Socken wo man die naht nicht spürt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Laufsocken
Material & Pflege
Baumwolle, Polyamid, Polypropylen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
grau
Herren
Weitere Eigenschaften
20 % Polyamid, 35 % Baumwolle, 45 % Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram