Falke RU 4 Short Men (16705-3002) schwarz Sportsocke

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Socken Besonderheiten: flache Zehennaht - mit Flachnähten - nahtlos Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Kompression - atmungsaktiv - enganliegend
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
15,95 €
Ø 13 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,98 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
15,95 €
Ø 13 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,98 €
ab 15,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16705-3002, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Herren - schwarz, rot,... jogging-point Falke 16705-3002, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Herren - schwarz, rot,... 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Falke 16705-3002, FALKE RU4 Laufsocken 3002 - black 44-45 Herren sportdeal24 Falke 16705-3002, FALKE RU4 Laufsocken 3002 - black 44-45 Herren 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• FALKE Laufsocken RU4 Men Short black 16705-3002 Macht deinen Running Schuh noch Otto FALKE Laufsocken RU4 Men Short black 16705-3002 Macht deinen Running Schuh noch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,50 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
• FALKE Herren Laufsocken RU4 Endurance Short M Sso Baumwolle Funktionsmaterial Amazon Marketplace FALKE Herren Laufsocken RU4 Endurance Short M Sso Baumwolle Funktionsmaterial Auf Lager 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Varianten: Falke RU 4 Short Men (16705)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-41
44-45
46-48
42-43
Falke 16705-3002, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Herren - schwarz, rot, Größe ✓ Bester Preis Größe: 39-41 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke 16705-3002, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Herren - schwarz, rot, Größe Größe: 44-45 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke 16705-3002, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Herren - schwarz, rot, Größe Größe: 46-48 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke 16705-3002, Falke RU4 Endurance Short Laufsocken Herren - schwarz, rot, Größe Größe: 42-43 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
FALKE RU4 Laufsocken 3002 - black 39-41 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Falke 16705-3002, FALKE RU4 Laufsocken 3002 - black 44-45 Herren Größe: 44-45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Falke 16705-3002, FALKE RU4 Laufsocken 3002 - black 39-41 Herren Größe: 39-41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Falke 16705-3002, Falke RU4 Men Short black/red | 16705-3002 39 - 41 Schwarz male Größe: 39-41 Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 17,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
FALKE Laufsocken RU4 Men Short black 16705-3002 Macht deinen Running Schuh noch Otto Lauflust Sportartikel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,50 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
FALKE Herren Laufsocken RU4 Endurance Short M Sso Baumwolle Funktionsmaterial Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Falke 16705_3002, Falke Running 4 Endurance Herren Socken, schwarz male Größe: 44-45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,98 € Versand kostenfrei Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Falke 16705_3002, Falke Running 4 Endurance Herren Socken, schwarz male Größe: 39-41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,98 € Versand kostenfrei Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke RU 4 Short Men (16705-3002) schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequeme Laufsocken mit tollem Tragegefühl
Ismail T Juli 2025

RU4 Short Socken Größe 42–43 passen meinen breiten Füßen perfekt: gute Polsterung, verhindern zuverlässig Blasen. Atmungsaktiv und schnell trocknend – ideal für lange Läufe und Alltagstraining. Sehr empfehlenswert für Läufer mit breiten Füßen.

4/5
★★★★☆ Bequemes Laufen
Nik0.HamburgNik0.Hamburg August 2024

Falke Laufsocken: perfekte Passform, Komfort und Funktion für Läufer. Die nahtlosen, ergonomisch geformten Socken für rechts/links verhindern Reibung, Blasen und Druckstellen. Optimale Passform sorgt dafür, dass nichts rutscht oder die Blutzufuhr einschnürt.

Atmungsaktives, feuchtigkeitsregulierendes Material leitet Schweiß zuverlässig ab, hält die Füße trocken und temperiert – ein spürbarer Tragekomfort ohne übermäßige Wärmeentwicklung. Leichte Dämpfung sorgt für angenehmes Laufgefühl ohne störende Fremdempfindungen. Fazit: Hochwertige Falke Laufsocken bieten Schutz, Unterstützung und Langlebigkeit; klare Empfehlung für ambitionierte und Freizeitläufer, die Blasen vermeiden und die Performance verbessern wollen.

5/5
★★★★★ Passen super
Helmut L Februar 2026

Passt super würde ich wieder Kaufen. Endlich mal Socken wo man die naht nicht spürt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Socken von Falke
Eckhard K Februar 2026

Sehr angenehm zu tragende Socken von Falke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Socken
flache Zehennaht, mit Flachnähten, nahtlos
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, atmungsaktiv, enganliegend, nahtlos, schnelltrocknend
rot, schwarz
Herren
Baumwolle, Polyamid, Polypropylen
unifarben
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram