Falke Happy 2-Pack (46417) royal blue Socken
(23)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Socken
Für wen: Damen
Mehrfachpackung: 2er-Pack
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
13,25 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
FALKE Damen Socken Happy Double Pack W So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Blau... Auf Lager 13,25 € Versand kostenfrei Gesamt 13,25 € → zum Angebot
-
FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
-
FALKE 46417_600001, FALKE Happy 2-Pack Damen Socken 35-38 Blau
Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
14,00 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 17,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Falke Happy 2-Pack (46417)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 35-38
Größe: 39-42
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.
Falke Happy 2-Pack (46417) royal blue Test
5/5
★★★★★
Tragr ich gerne immer wieder
Diese Socken überzeugen durch hochwertige, langlebige Verarbeitung und atmungsaktive Baumwolle. Auch nach vielen Wäschen behalten sie Form und Komfort. Selbst bei empfindlichen Füßen drücken oder schneiden sie nicht. Pflegeleicht, strapazierfähig und sehr empfehlenswert – ideale Baumwoll-Socken für Alltag und Allergiker.
5/5
★★★★★
Socken
Gute Qalität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Schöne Farbe, gute Qualität
Gute Qualität, schönes Bordeaux. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super Qualität
Ich liebe Falke Socken. Sie passen, rutschen nicht und bleiben auch nach dem Waschen noch schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Socken
Allgemeines
Für wen
Damen
Mehrfachpackung
2er-Pack
Ausstattungsmerkmale
Materialien
Baumwolle, Polyamid
Materialzusammensetzung
18% Polyamid, 2% Elasthan, 80% Baumwolle
Design
Farbe
blau
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen