Falke Matt Deluxe 30 den black (40630-3009) Strumpfhose

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Farbe: schwarz Materialien: Elastan - Polyamid
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
25,95 €
Ø 20 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
25,95 €
Ø 20 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 25,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Strumpfhose Matt Deluxe 30 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Amazon FALKE Damen Strumpfhose Matt Deluxe 30 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Auf Lager 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• FALKE Feinstrumpfhose Matt Deluxe Strumpfhose transparent & matt 30 DEN (1 St) Otto FALKE Feinstrumpfhose Matt Deluxe Strumpfhose transparent & matt 30 DEN (1 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
• FALKE Matt Deluxe Feinstrumpfhose, 30 DEN, Komfortbund, für Damen, schwarz, S GALERIA FALKE Matt Deluxe Feinstrumpfhose, 30 DEN, Komfortbund, für Damen, schwarz, S Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Damen Strumpfhose Matt Deluxe 30 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Matt Deluxe 30 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
FALKE Feinstrumpfhose Matt Deluxe Strumpfhose transparent & matt 30 DEN (1 St) Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
FALKE Matt Deluxe Feinstrumpfhose, 30 DEN, Komfortbund, für Damen, schwarz, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Falke Strumpfhose Matt Deluxe 30 DEN Schwarz S Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 27,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Falke Matt Deluxe 30 den black (40630-3009) Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Strumpfhose für jeden Anlass!
Robert Dezember 2023

Diese erstklassige Strumpfhose überzeugt mit ihrer unschlagbaren Qualität und einem perfekten Mix aus Komfort und Eleganz. Das angenehme Material fühlt sich auf der Haut gut an und ist gleichzeitig strapazierfähig, was besonders wichtig ist. Dank der optimalen Passform sitzt die Strumpfhose perfekt, verrutscht nicht und behält auch nach mehrmaligem Tragen ihre Form. Egal ob im Büro oder zu besonderen Anlässen - diese Strumpfhose ist immer die richtige Wahl. Eine klare Empfehlung von meiner Frau für alle, die stilvoll und bequem durch den Tag gehen möchten.

5/5
★★★★★ Nicht nur optisch die beste Strumpfhose.
Nadine W November 2023

Ich bin wirklich begeistert von dieser hochwertigen Strumpfhose! Im Gegensatz zu günstigeren Modellen ist sie robust und besticht durch fehlerfreies Material. Selbst beim Anziehen entstehen keine Löcher, die zu Laufmaschen führen könnten. Ein definitives Must-Have für alle, die auf der Suche nach langlebiger Qualität sind.

5/5
★★★★★ Schöne, qualitative Strumpfhose
Amazon Kunde Juni 2023

Dieses Produkt mag auf den ersten Blick etwas teurer sein, aber die Qualität spricht für sich. Die Strumpfhose ist strapazierfähig und schmiegt sich perfekt an den Körper an. Ich liebe es, sie zu tragen und kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Mega!!
Amazon Kunde Dezember 2020

Normalerweise trage ich L, aber bevorzuge XL in Strumpfhosen, damit sie nicht zu eng sitzen. Ich habe versehentlich M-L bestellt und sie sitzt perfekt! Die beste Stumpfhose, die ich bisher getragen habe! Sie sieht überhaupt nicht billig aus, einfach toll! Ich werde auf jeden Fall noch mehr bestellen :).

4/5
★★★★☆ Schöne edle Strumpfhose
Mr. P Oktober 2018

Der Versand dieser Strumpfhose war schneller als erwartet und die Qualität sowie Verarbeitung sind sehr zufriedenstellend. Die Strumpfhose ist weich und matt, der Bund schmiegt sich angenehm an und die Größe L passt perfekt zu meiner Körpergröße von 1,81m und 65kg. Besonders gut gefällt mir der verstärkte Fußbund.

Einziges Manko ist die Farbe Coocon, die leider etwas zu dunkel für meinen Geschmack ist. Trotzdem ist die Strumpfhose insgesamt sehr schön, mit feinem Maschenbild und edler Optik. Ich habe sie bestellt, um sie unter Destroyed Jeans an kalten Tagen zu tragen, jedoch musste ich sie aufgrund der Farbabweichung zurückschicken.

Für alle, die nach einer hochwertigen Strumpfhose suchen, ist die Matt Deluxe 30 eine gute Wahl. Ich bin mit der Passform und Qualität zufrieden und gebe daher 4 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Ideal für Kompressionstrumpfträger, passt sehr gut
JANA Januar 2018

Für alle, die verordnete Kompressionstrümpfe tragen müssen, kann ich diese als Schutz (2. Haut) uneingeschränkt empfehlen. Seit dem 4.

Jahr trage ich Kompressionstrumpfhosen mit offener Fusspitze KL3 aufgrund von Ödemen im Oberschenkelbereich. Sie lassen sich problemlos anziehen, bestehen aus hochwertigem, dehnbarem Material und sind auch preislich optimal. Mit 30 DEN passen sie auch zu kurzen Hosen und die Fußspitze ist nicht auffällig, sodass sie perfekt mit Sandalen kombiniert werden können.

Ich wasche sie alle 3 Tage sowohl von Hand als auch in der Maschine und sie behalten Form und Faser einwandfrei. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Weitere Eigenschaften
schwarz
Elastan, Polyamid
16 % Elastan, 84 % Polyamid
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram