Falke GO2 Short black (16780-3000) Damensocken

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damensocken Farbe: schwarz Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid - Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,65 €
Ø 15 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,65 €
Ø 15 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,98 €
ab 14,65 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16780-3000-35-36, Falke GO2 Short Damen Golf Kurzsocken black (3000) 35-36 sportfits.de Falke 16780-3000-35-36, Falke GO2 Short Damen Golf Kurzsocken black (3000) 35-36 Lieferzeit 2-4 Werktage 14,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
• Falke 16780-3000, FALKE GO2 Short Golf Socken Damen black 35-36 sportdeal24 Falke 16780-3000, FALKE GO2 Short Golf Socken Damen black 35-36 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Falke 16780 3000, Falke GO2 Short Women, 3000 black par71 Falke 16780 3000, Falke GO2 Short Women, 3000 black sofort lieferbar, bei Ihnen nach 2-4 Tagen 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• FALKE Kurzsocken GO2 Short Kurzsocken (1-Paar) mit mittelstarker Polsterung für Otto FALKE Kurzsocken GO2 Short Kurzsocken (1-Paar) mit mittelstarker Polsterung für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke GO2 Short (16780)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.65 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35-36
37-38
41-42
39-40
Falke 16780-3000-35-36, Falke GO2 Short Damen Golf Kurzsocken black (3000) 35-36 ✓ Bester Preis Größe: 35-36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 14,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Falke 16780-3000, FALKE GO2 Short Golf Socken Damen black 35-36 Größe: 35-36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Falke 16780-3000-37-38, Falke GO2 Short Damen Golf Kurzsocken black (3000) 37-38 Größe: 37-38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 15,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
Falke 16780 3000, Falke GO2 Short Women, 3000 black par71 par71.de Angebotsinfo sofort lieferbar, bei Ihnen nach 2-4... 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Falke GO2 Short Damen Golf Kurzsocken black (3000) 39-40 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 18,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Falke 16780-3000-41-42, Falke GO2 Short Damen Golf Kurzsocken black (3000) 41-42 Größe: 41-42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 18,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Falke 16780-3000-39-40, Falke GO2 Short Damen Golf Kurzsocken black (3000) 39-40 Größe: 39-40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 18,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Falke Socken GO2 Short, schwarz all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 18,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Falke Socken GO2 Short, schwarz female Größe: 37-38 all4golf all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 18,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Falke Socken GO2 Short, schwarz female Größe: 41-42 all4golf all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 18,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Falke Socken GO2 Short, schwarz female Größe: 39-40 all4golf all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 18,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
FALKE Kurzsocken GO2 Short Kurzsocken (1-Paar) mit mittelstarker Polsterung für Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke GO2 Short black (16780-3000) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
G. S Dezember 2023

Die FALKE Herren Tiago Socken sind eine Bereicherung für jede stilbewusste Garderobe. Aus hochwertiger Fil d'Ecosse Baumwolle gefertigt, bieten sie höchsten Tragekomfort und eine zeitlose Optik. Dank der flachen Naht an den Zehen und der atmungsaktiven, fusselfreien Materialien sind sie ideal für formelle Anlässe und den Business-Alltag. Die Passform ist perfekt und die Socken behalten auch nach mehrmaligem Waschen ihre Form und Farbe.

Spezielle Strickverfahren sorgen zudem für einen rutschfreien und faltenfreien Sitz. Diese eleganten und funktionalen Socken sind ein stilvolles Accessoire, das Druckstellen vermeidet und die Haltbarkeit erhöht. Empfehlenswert für einen anspruchsvollen Männergeschmack.

5/5
★★★★★ Falke Herrensocken “Tiago” in der Größe 45-46
bewerter Mai 2023

Falke Herrensocken "Tiago" in Größe 45-46 bieten exzellente Qualität, Komfort und Langlebigkeit. Die mittlere Dicke ist ideal für den täglichen Gebrauch, während die hochwertigen Materialien für ein angenehmes Tragegefühl sorgen. Die Socken sind weich, atmungsaktiv und bleiben den ganzen Tag über an Ort und Stelle. Dank ihrer Langlebigkeit und hervorragenden Passform sind sie eine ausgezeichnete Wahl für Männer mit größeren Füßen.

Die verstärkte Ferse und Spitze sorgen für zusätzliche Haltbarkeit. Insgesamt sind die Falke Herrensocken "Tiago" eine Top-Wahl für alle, die Qualität und Stil schätzen. Mit diesen Socken macht man definitiv nichts falsch.

5/5
★★★★★ Falke Tiago
Frankyboy Mai 2023

Falke Tiago ist mein langjähriger Begleiter. Die Lieferung war prompt, die Qualität ist top und die Passform ist wie maßgeschneidert. Trotz täglichem Tragen in verschiedenen Schuhen ist die Haltbarkeit über viele Jahre hinweg hervorragend.

Kein anderer Hersteller kann in Bezug auf Qualität, Haltbarkeit, Tragekomfort und Passform auch nur annähernd mithalten. Einfach ein Spitzenprodukt!.

5/5
★★★★★ Falke-Socken, immer wieder Qualität
R H Oktober 2022

Seit Jahren sind diese Baumwollsocken die Lieblingswahl meines Mannes. Hochwertige Verarbeitung, nahtlose Optik und angenehme Tragbarkeit machen sie zum idealen Begleiter für den Sommer. Die natürlichen Materialien sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und eine lange Lebensdauer. Perfekt für alle, die künstliche Fasern meiden möchten.

5/5
★★★★★ Supersocken
malte v Mai 2022

Die Socken sind farbecht, bequem und haben eine optimale Passform. Egal ob bei Hochzeiten oder Tanzeinlagen, sie bleiben faltenfrei und schützen die Füße. Ich werde mir weitere Farben zulegen, auch gängige.

Erhältlich unter: bit. ly/gute-socken.

5/5
★★★★★ Falke Socken Tiago - teuer aber gut
Amazon Kunde April 2021

Diese Socken passen perfekt für Größe 43-44 und Schuhgröße 43. Die Qualität ist angemessen für den Preis und es gibt eine große Auswahl an Farben. Ich trage schon seit 15 Jahren ausschließlich Socken dieses Herstellers aufgrund ihres bequemen Tragegefühls und ihrer Langlebigkeit. Meiner Erfahrung nach eine ausgezeichnete Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Damensocken
Weitere Eigenschaften
schwarz
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polypropylen
2 % Elastan, 20 % Polyamid, 33 % Baumwolle, 45 % Polypropylen
Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram