Falke Cosy Wool Damen (47050) lt. heather Socken

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Damen Look: Business
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
9,50 €
Ø 13 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
9,50 €
Ø 13 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 9,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 47050-3223-39-42, Falke Tagessocke Cosy Wool (weiches Kaschmir, tennistown Falke 47050-3223-39-42, Falke Tagessocke Cosy Wool (weiches Kaschmir, 3-4 Werktage 9,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• FALKE Damen Socken Cosy Wool W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Grau Light... Amazon FALKE Damen Socken Cosy Wool W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Grau Light... Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Cosy Wool Socken mit Schurwolle und Kaschmir (1-Paar) mit... Otto FALKE Socken Cosy Wool Socken mit Schurwolle und Kaschmir (1-Paar) mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.5 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-42
35-38
Falke 47050-3223-39-42, Falke Tagessocke Cosy Wool (weiches Kaschmir, ✓ Bester Preis Größe: 39-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
FALKE Socken Cosy Wool Socken mit Schurwolle und Kaschmir (1-Paar) mit Schurwolle und Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Wool W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Grau Light Heather Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Wool W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Grau Light Heather Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
FALKE 47050_322301, FALKE Cosy Wool Damen Socken 35-38 Grau Größe: 35-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
FALKE 47050_322302, FALKE Cosy Wool Damen Socken 39-42 Grau Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:40 Uhr.

Falke Cosy Wool Damen (47050) lt. heather Test

5/5
★★★★★ Kuschelig
Frida Februar 2025

Die Socken sind äußerst bequem und kuschelig. Ich trage sie hauptsächlich im Bett, bis meine Füße warm sind. Deshalb kann ich leider nichts zur Alltagstauglichkeit sagen. Ideal für gemütliche Nächte!.

5/5
★★★★★ Top - jedoch für eher schlanke Unterschenkel
Angelika Januar 2025

Die Socken überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und sorgen für angenehmen Tragekomfort, auch nach dem Waschen. Allerdings empfinde ich den Schnitt im Wadenbereich als etwas zu eng, obwohl meine Fesseln normal dick sind. Trotzdem eine empfehlenswerte Wahl für jeden, der auf bequeme Socken Wert legt.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität von Jahr zu Jahr schlechter
C. E Oktober 2025

Ich habe jahrelang Cosy Wool Socken getragen, doch die Qualität hat deutlich nachgelassen. Anfangs noch weich und warm, waren die vier im Oktober 2024 gekauften Paare deutlich dünner als frühere Modelle und zeigten bis Ende der Wintersaison 24/25 Durchscheuern an Ferse und Zehe. 19 € pro Paar lassen sich nur mit hoher Qualität, Langlebigkeit und echter Nachhaltigkeit rechtfertigen – Kriterien, die hier fehlen. Angesichts des überteuerten Preises kaufe ich keine mehr und suche aktiv nach besseren, langlebigen und nachhaltigen Alternativen.

5/5
★★★★★ Warme Füße garantiert
Maja Januar 2026

Für mich die besten Socken für den Winter überhaupt. Sie sind zwar recht teuer - aber ich habe definitiv keine kalten Füße, wenn ich die Socken an habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
Damen
Business
Baumwolle, Kaschmir, Polyamid, Schurwolle, Viskose, Wolle
18 % Kaschmir, 24 % Polyamid, 27 % Viskose, 31 % Wolle
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram