Falke Cosy Wool Damen (47050) berry Socken

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Für wen: Damen Look: Business
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,40 €
Ø 14 €
13,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,40 €
Ø 14 €
13,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 13,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Socken Cosy Wool W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Rosa Berry... Amazon FALKE Damen Socken Cosy Wool W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Rosa Berry... Auf Lager 13,40 € Versand kostenfrei Gesamt 13,40 € → zum Angebot
• Falke 47050-8390-39-42, Falke Tagessocke Cosy Wool (weiches Kaschmir, tennistown Falke 47050-8390-39-42, Falke Tagessocke Cosy Wool (weiches Kaschmir, 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
• FALKE Socken Cosy Wool Socken mit Schurwolle und Kaschmir (1-Paar) mit... Otto FALKE Socken Cosy Wool Socken mit Schurwolle und Kaschmir (1-Paar) mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.4 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-42
35-38
FALKE Damen Socken Cosy Wool W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Rosa Berry 8390, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,40 € Versand kostenfrei Gesamt 13,40 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Wool W So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Rosa Berry 8390, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,40 € Versand kostenfrei Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Falke 47050-8390-39-42, Falke Tagessocke Cosy Wool (weiches Kaschmir, Größe: 39-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Falke 47050-8390-35-38, Falke Tagessocke Cosy Wool (weiches Kaschmir, Größe: 35-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
FALKE Socken Cosy Wool Socken mit Schurwolle und Kaschmir (1-Paar) mit Schurwolle und Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Cosy Wool - rot - 35|36|37|38 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 20,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
FALKE 47050_839001, FALKE Cosy Wool Damen Socken 35-38 Rot Größe: 35-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
FALKE 47050_839002, FALKE Cosy Wool Damen Socken 39-42 Rot Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Falke Cosy Wool Damen (47050) berry Test

5/5
★★★★★ Perfekte Socken für meine Sambas – weich, warm und vor allem stylish!
Katja K Dezember 2025

Die Falke-Socken haben mich total überzeugt. Endlich warme, hochwertige Socken im Woll-Kaschmir-Mix, die in meinen Adidas Samba Sneakers nicht auftragen. Sie sitzen perfekt, verrutschen nicht, werfen keine Falten und fühlen sich extrem weich an. Der Komfort ist hervorragend: angenehm warm, nicht schwitzig, sanft zur Haut und dank der flachen Zehennaht ohne Reibung oder Druckstellen.

Der kräftige Blauton rundet das Paket ab. Für kalte Tage in Sneakers sind das für mich die idealen Socken. Klare Empfehlung für alle, die warme Socken mit schlankem Profil und hoher Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Kuschelig
Frida Februar 2025

Die Socken sind extrem weich und bieten einen hohen Tragekomfort. Ich trage sie nur im Bett, um meine Füße schnell zu wärmen. Daher kann ich leider nichts zu ihrer Alltagstauglichkeit sagen.

5/5
★★★★★ Top - jedoch für eher schlanke Unterschenkel
Angelika Januar 2025

Die Socken sind hervorragend verarbeitet, bequem und passen perfekt zur Schuhgröße, selbst nach dem Waschen. Allerdings empfinde ich den Unterschenkelbereich, oberhalb des Fußknöchels, als etwas zu eng, obwohl ich normale Fesseln habe.

5/5
★★★★★ Top Ware
Michaela Dezember 2025

Was für mega Strümpfe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
rot
Damen
Business
Baumwolle, Kaschmir, Viskose, Wolle
18 % Kaschmir, 24 % Polyamid, 27 % Viskose, 31 % Wolle
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram