Falke Bra Top Madison Low Support Sport-BH

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Racerback - ohne Bügel Eigenschaften: atmungsaktiv - nahtlos - schnelltrocknend Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
30,99 €
Ø 27 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,58 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
30,99 €
Ø 27 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,58 €
ab 30,99 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Sport-BH "Madison" in Schwarz, Größe XS, Damen limango Outlet Falke Sport-BH "Madison" in Schwarz, Größe XS, Damen 2-3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• FALKE Madison Bra-Top Sport-BH Damen schwarz Gr. L Amazon Marketplace FALKE Madison Bra-Top Sport-BH Damen schwarz Gr. L Auf Lager 48,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,92 € → zum Angebot
• FALKE Sport-BH Madison Low Support Sport-BH (1-tlg., 1) empfohlen für kleine... Otto FALKE Sport-BH Madison Low Support Sport-BH (1-tlg., 1) empfohlen für kleine... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Falke Sport-BH "Madison" in Schwarz, Größe XS, Damen ✓ Bester Preis Größe: XS limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Falke 38462-3000-XS, Falke Funktionsunterwäsche Sport-Bra Madison Low Support Größe: XS tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,50 € → zum Angebot
Falke Funktionsunterwäsche Sport-Bra Madison Low Support (hochelastisch) schwarz tennistown Angebotsinfo 36,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,50 € → zum Angebot
Falke 38462-3000, Falke Madison Low Support Bra Sport-BH Damen-Schwarz,Silber, Größe: S jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Falke 38462-3000, Falke Madison Low Support Bra Sport-BH Damen-Schwarz,Silber, Größe: XL jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Falke 38462-3000, Falke Madison Low Support Bra Sport-BH Damen-Schwarz,Silber, Größe: M jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Falke 38462-3000, Falke Madison Low Support Bra Sport-BH Damen-Schwarz,Silber, Größe: XS jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Falke 38462-3000, Falke Madison Low Support Bra Sport-BH Damen-Schwarz,Silber, Größe: L jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Falke 38462-3000-S, Falke Madison Low Support Damen Sport-bh black (3000) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 43,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Falke 38462-3000-XS, Falke Madison Low Support Damen Sport-bh black (3000) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 43,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Falke 38462_3000, Falke Madison low Damen Sport-BH, schwarz female Größe: XS sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Falke 38462-3000-XL, Falke Damen Madison Sport BH (Größe XL, schwarz) female Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke Bra Top Madison Low Support Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Sport BH von Falke
Karin 3 April 2024

Der Sport-BH Größe M (meine Größe 75B) sitzt sehr gut. Mehrfach beim Yoga und Fitness getragen, kalt gewaschen: atmungsaktive, hochwertige Qualität mit leichter Polsterung überzeugt. Habe ihn zusätzlich in Schwarz gekauft.

5/5
★★★★★ Super BH
MD November 2020

Komfortabler, weicher BH mit zuverlässigem Halt. Größe S sitzt bei mir (normal 75B) perfekt. Die Träger sind nicht zu lang und passen gut bei 160 cm Körpergröße. Sehr angenehmer Sitz und tolle Passform.

5/5
★★★★★ Sitzt stramm, aber drückt nicht. Sehr gut!
Welle September 2019

Sport-BH für Trampolinsport: sitzt bequem, drückt nicht, ist nicht zu eng und bietet dennoch festen Halt. Über den Kopf leicht an- und auszuziehen. Perfekt fürs Trampolintraining — kaufe ich definitiv wieder.

4/5
★★★★☆ Gutes SportBustier, das aber klein ausfällt.
Leseliese Juni 2017

Das Sport-Bustier bietet leichten bis mittleren Halt und eignet sich besonders für kleinere Körbchengrößen. Bei B-Cups ist es ideal für Yoga, Pilates und Lauftraining (CrossTrainer); für intensiven Hochleistungssport dürfte der Halt jedoch nicht ausreichen. Persönlich bevorzuge ich für mehr Stabilität den Sport-BH von Falke mit Front-Reißverschluss, der deutlich fester sitzt.

Empfehlenswert: eine Nummer größer bestellen. Verarbeitung und Tragekomfort überzeugen – nichts zwickt oder kneift. Auch nach zahlreichen Waschgängen behält das Bustier seine Form; ich schleudere nur mit 400 U/min und trockne liegend. Gutes, langlebiges Teil für Low-Impact-Sportarten.

4/5
★★★★☆ schön, aber eng
einer Kundin Juli 2019

Der Stoff und die Farbe dieses Teils sind wunderschön, aber leider war die Größe M zu eng für eine 80A. Es könnte jedoch perfekt als Sport-BH dienen. Leider nicht geeignet für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
mit Racerback, ohne Bügel
atmungsaktiv, nahtlos, schnelltrocknend
schwarz
Damen
Polyamid, Elastan
unifarben
Sport-BH
Fitness, Wandern, Yoga
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
Weitere Daten
Trägerstabilisierung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram