Falke Active Breeze (46189) imperial Socken

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Damen Materialien: Lyocell - Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,45 €
ab 15,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Socken Active Breeze W So Lyocell einfarbig 1 Paar, Blau Imperial... Amazon Marketplace FALKE Damen Socken Active Breeze W So Lyocell einfarbig 1 Paar, Blau Imperial... 15,00 € + 9,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• FALKE Active Breeze SO Damen Socken Marktkauf.de FALKE Active Breeze SO Damen Socken 3 Werktage 21,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• FALKE Kurzsocken Damen Socken 1er Pack Synthetisch (Packung, 1er Pack) Otto FALKE Kurzsocken Damen Socken 1er Pack Synthetisch (Packung, 1er Pack) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Varianten: Falke Active Breeze (46189)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Damen Socken Active Breeze W So Lyocell einfarbig 1 Paar, Blau Imperial 6065, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,00 € + 9,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
FALKE Active Breeze SO Damen Socken Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 21,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
FALKE Kurzsocken Damen Socken 1er Pack Synthetisch (Packung, 1er Pack) Otto Yourfashionplace (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Falke Active Breeze (46189) imperial Test

5/5
★★★★★ Tolle dünne Socken, kaufe sie immer wieder!
Julia April 2023

Diese Falke Socken sind einfach unschlagbar! Ich kaufe sie seit Jahren in verschiedenen Farben, da sie im Frühjahr und Herbst angenehm dünn sind. Selbst im Winter bieten sie Komfort, solange man nicht im Schnee spazieren geht. Die große Auswahl an Farben ist fantastisch, sodass man immer das perfekte Paar passend zum Outfit hat.

1/5
★☆☆☆☆ Leider durchsichtig!!
Catrinchen Mai 2021

Die Passform ist gut, Farbe wie abgebildet, Größe ok. Leider sind die Socken sehr durchsichtig und rutschig auf glatten Böden. Man sieht die Zehen durch den Stoff und farbiger Nagellack wird auffällig.

Für den Preis habe ich mehr erwartet. Das Gehen ist fast gefährlich. Nicht empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
siggi Juni 2024

Socken sind wirklich atmungsaktiv und schnüren nicht ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Farbfoto , gute Produktbeschreibung .
Klaus W Januar 2024

Sehr gute Verarbeitung. Sehr gute ( satte ) Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Damen
Ausstattungsmerkmale
Lyocell, Polyamid
2 % Elastan, 28 % Polyamid, 70 % Lyocell
Maschinenwäsche bis 40°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Design
blau
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram