Kunert Soft Wool Cotton (110259200) lichtgrau Socken

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Materialzusammensetzung: 2% Elastan - 20% Baumwolle - 70% Schurwolle - 8% Polyamid Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,50 €
Ø 14 €
12,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,50 €
Ø 14 €
12,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
ab 13,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Damen Socken Soft Wool Cotton druckfreier Bund Lichtgrau 0170 35-38 Amazon KUNERT Damen Socken Soft Wool Cotton druckfreier Bund Lichtgrau 0170 35-38 Auf Lager 13,50 € Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
• KUNERT Basicsocken Soft Wool Cotton (1-Paar) Weiche Socken aus Merino- und... Otto KUNERT Basicsocken Soft Wool Cotton (1-Paar) Weiche Socken aus Merino- und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• KUNERT Damen Socken Soft Wool - grau - 35|36|37|38 mueller.de KUNERT Damen Socken Soft Wool - grau - 35|36|37|38 2-3 Tage 15,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.5 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Damen Socken Soft Wool Cotton druckfreier Bund Lichtgrau 0170 35-38 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,50 € Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
KUNERT Damen Socken Soft Wool Cotton druckfreier Bund Lichtgrau 0170 35-38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,50 € Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
KUNERT Basicsocken Soft Wool Cotton (1-Paar) Weiche Socken aus Merino- und Baumwolle Otto Kunert Fashion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Socken Soft Wool - grau - 35|36|37|38 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
KUNERT Socken "Socke Soft Wool Cotton" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Kunert Soft Wool Cotton Socke 3er Pack | 35-38 (I) | Lichtgrau (KU-0170) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

Kunert Soft Wool Cotton (110259200) lichtgrau Test

4/5
★★★★☆ Solide Socken
Alexandra Dezember 2022

Hochwertige Socken mit perfekter Passform und angenehmer Wärme. Ideal für die kühleren Tage. Leider neigen die Fersen dazu, schnell abgenutzt auszusehen. Insgesamt aber ein solides Produkt. Geeignet für Buntwäsche bei 40 Grad.

4/5
★★★★☆ Der Socken ist gut, eher dünn, ...
Kundin a September 2022

ist sehr warm, aber ärgerlich wegen des Preises. Das Preisschild zeigte € 10. -, aber ich habe auf Amazon MEHR bezahlt. Das war meine erste und letzte Bestellung bei diesem Anbieter!.

3/5
★★★☆☆ Viel zu teuer
Amazon K April 2023

Nachdem ich in einer Bewertung gelesen habe, aber nicht glaubte: Der Artikel kostet 10€, aber ich zahle 13€. Das werde ich nicht mehr tolerieren. Die Socken würden zurückgehen, wenn ich sie nicht bräuchte.

3/5
★★★☆☆ Leider zu groß
Katrin November 2021

Die Socken haben ein schönes Material, aber die Größenangaben passen nicht. Trotz Bestellung der Größe 35-38 für meine Schuhgröße 37. 5 sind sie zu groß. Die vorgeformte Form führt dazu, dass die Ferse übersteht und sich zusammenknubbelt, was zu Druckstellen führt.

Zum Glück habe ich nur ein Paar zum Testen bestellt. Nun bleibe ich lieber bei Falke Socken, die besser passen und das gleiche hochwertige Material bieten. Es lohnt sich, ein paar Euro mehr auszugeben, um Enttäuschungen zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Moreno socken
Margarete K September 2022

Die Socken in Größe 38 passen gut, jedoch hatte ich erwartet, dass mindestens 2 Paar enthalten sind. Für 13 € vielleicht etwas zu teuer, da ich andere Socken gefunden habe, die für denselben Preis 4 Paar beinhalten und auch gute Qualität bieten.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Socken
Ausstattungsmerkmale
2% Elastan, 20% Baumwolle, 70% Schurwolle, 8% Polyamid
Design
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram