Injinji Run Lightweight Mini-Crew Sock gray Laufsocken

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Materialzusammensetzung: 3% Elasthan - 35% Polyester - 62% Polyamid Produkttyp: Laufsocken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
13,00 €
Ø 14 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,01 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
13,00 €
Ø 14 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,01 €
ab 13,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Injinji Unisex Run Lightweight Mini-Crew Zehensocken - 40,5-44 - gray biwak Injinji Unisex Run Lightweight Mini-Crew Zehensocken - 40,5-44 - gray 1-3 Werktage 13,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Injinji Unisex Run Lightweight Mini-Crew grau shop4runners Injinji Unisex Run Lightweight Mini-Crew grau 2 - 4 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Injinji Run Lightweight Mini-Crew Socken Bergzeit Injinji Run Lightweight Mini-Crew Socken Lieferzeit 2-4 Tage 17,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
• Injinji Run Lightweight Mini-Crew Socken, gray, L Amazon Marketplace Injinji Run Lightweight Mini-Crew Socken, gray, L Auf Lager 24,01 € Versand kostenfrei Gesamt 24,01 € → zum Angebot
Varianten: Injinji Run Lightweight Mini-Crew Sock
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Injinji Unisex Run Lightweight Mini-Crew Zehensocken - 40,5-44 - gray ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Injinji Unisex Run Lightweight Mini-Crew grau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Injinji Run Lightweight Mini-Crew Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 17,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Injinji Run Lightweight Mini-Crew Socken, gray, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,01 € Versand kostenfrei Gesamt 24,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

Injinji Run Lightweight Mini-Crew Sock gray Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Sthe Oktober 2025

Ich nutze diese Wandersocken beim Bergsteigen und für lange Trekkingtouren über 40 km. Mit einer dünnen Baumwollsocke darüber reduzieren sie Reibung und Blasen. Für kürzere Wanderungen sind sie allein ein perfekter Allrounder und sorgen für hohen Fußkomfort.

5/5
★★★★★ Ich kann die Socken von Injinji nur weiterempfehlen.
Amazon Kunde Februar 2025

Die hochwertigen Socken haben mich sofort überzeugt. Nach langem Überlegen bestellte ich ein Paar und war begeistert — so gemütlich habe ich noch nie Socken getragen. Die integrierte Zehentrennung bietet bei mir spürbar mehr Komfort, weil herkömmliche Socken meine Zehen einengen und das Gehen beeinträchtigen.

Das Material ist angenehm, sorgfältig verarbeitet und schmiegt sich an die Haut, wodurch Blasenbildung reduziert wird. Wer bequeme, langlebige Socken sucht, trifft mit diesem Kauf eine sehr gute Wahl. Klare Empfehlung beim Sockenkauf.

5/5
★★★★★ Keine Schwielen mehr an den Zehen
Poppi Januar 2025

Ich kaufte diese Laufsocken, weil ich bei langen Läufen zwischen den Zehen Schwielen bekam. Seitdem sind diese Probleme verschwunden. Die Socken nutze ich inzwischen auch beim Wandern. Mein erstes Paar wurde rund zehnmal gewaschen — waschbeständig, keine Verformung oder Löcher. Mittlerweile besitze ich drei Paare und jogge ausschließlich mit diesen atmungsaktiven, langlebigen Socken; ideal gegen Blasen und für komfortable, lange Touren.

5/5
★★★★★ Perfekt für Wandern, Trailrunning, Jogging, Trekking, ...
Mondgesang Juli 2024

Zehensocken, ideal gegen Blasen und Reibung: Bei langen Touren (ab 20 km) hatte ich immer Blasen am Ballen der Großzehen – unabhängig von Schuh, Einlage oder Sockenwechsel. Viele Marken verursachen Scheuerstellen durch die Naht an der Spitze oder am Großzehenkäppchen, hier nicht: Der Schnitt dieser Zehensocken eliminiert die reibende Naht. Besonders geeignet bei Hallux (Valgus/Rigidus), Hammerzehen, eingewachsenem Zehennagel, Sensibilitätsstörungen oder leichten Fehlstellungen. Socke muss zum Schuh passen und Füße sind individuell. Fazit: fünf Sterne, blasenfrei – klare Kaufempfehlung für Wanderer und alle mit Blasenproblemen.

5/5
★★★★★ Qualität hat seinen Preis
G. K Dezember 2022

Teuer, aber lohnenswert: Die Injinji-Zehensocken verrutschen bei mir nicht, sind robust verarbeitet und aus vergleichsweise dickem Stoff. Die Passform ist sehr gut, einzig mein kleiner Zeh scheint etwas zu kurz zu sein. Ich jogge seit Jahren in FiveFingers damit (ca.

2×10 km/Woche) – ein Paar hält knapp ein Jahr, bis der Fußballen durch ist. Billig-Alternativen verschleißen viel schneller (bei mir bis zu 6 Paar/Jahr) und führten im Sommer zu Blasen. Für Joggen in FiveFingers sind Injinji-Laufsocken daher die nachhaltigere, hautfreundliche Wahl.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
grau
3% Elasthan, 35% Polyester, 62% Polyamid
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram