Falke Matt Deluxe 30 den cocoon (40630-4059) Strumpfhose

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Für wen: Damen Materialien: Elastan - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 21,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Feinstrumpfhose Matt Deluxe 30 DEN druckfreier Komfortbund, transparent,... Otto FALKE Feinstrumpfhose Matt Deluxe 30 DEN druckfreier Komfortbund, transparent,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• FALKE Damen Strumpfhose Matt Deluxe 30 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Amazon FALKE Damen Strumpfhose Matt Deluxe 30 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Auf Lager 27,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• FALKE Matt Deluxe Feinstrumpfhose, 30 DEN, Komfortbund, für Damen, beige, S GALERIA FALKE Matt Deluxe Feinstrumpfhose, 30 DEN, Komfortbund, für Damen, beige, S Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Feinstrumpfhose Matt Deluxe 30 DEN druckfreier Komfortbund, transparent, matt, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Matt Deluxe 30 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Matt Deluxe 30 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
FALKE Matt Deluxe Feinstrumpfhose, 30 DEN, Komfortbund, für Damen, beige, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Falke Matt Deluxe 30 den cocoon (40630-4059) Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Strumpfhose für jeden Anlass!
Robert Dezember 2023

Die Strumpfhose vereint hervorragende Qualität mit einem eleganten und bequemen Design. Das Material fühlt sich nicht nur angenehm an, sondern ist auch strapazierfähig, was meiner Frau besonders wichtig ist. Dank der optimalen Passform und rutschfesten Eigenschaften bleibt sie auch nach mehreren Tragen in Form. Ob im Büro oder bei besonderen Anlässen, diese Strumpfhose ist immer die richtige Wahl. Meine Frau empfiehlt sie wärmstens weiter.

5/5
★★★★★ Nicht nur optisch die beste Strumpfhose.
Nadine W November 2023

Diese Strumpfhose hat mich positiv überrascht. Auffallend ist die hohe Qualität des Materials und die Robustheit beim Anziehen. Selbst meine Nägel haben keine Löcher hinterlassen.

Ein kleines Loch hat sich nicht zur Laufmasche entwickelt, was mich sehr zufrieden stellt. Eine Investition, die sich lohnt und für eine lange Tragedauer sorgt. Wer also auf der Suche nach Strapazierfähigkeit und Ästhetik ist, für den ist diese Strumpfhose definitiv die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Schöne, qualitative Strumpfhose
Amazon Kunde Juni 2023

Diese Strumpfhose mag etwas teurer sein, aber sie ist jeden Cent wert. Sie ist äußerst strapazierfähig und schmiegt sich perfekt an den Körper an. Ich liebe es, sie zu tragen und würde sie auf jeden Fall empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Nach mehrmaligen Tragen Laufmasche
mims November 2022

Die Strumpfhose fühlte sich zunächst hochwertig an, riss aber schnell. Trotzdem eine Nummer größer bestellt, entstand eine Laufmasche. Leider trat der Schaden erst nach Ablauf der Garantiezeit auf. Am Ende war der hohe Preis nicht gerechtfertigt. Die Strumpfhose war enttäuschend und nicht von guter Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Laufmasche nach 3 mal Tragen
Amazon Kunde November 2023

Nach nur drei Mal Tragen gab es bereits eine Laufmasche an dieser Stumpfhose. Obwohl sie optisch ansprechend ist, hat mich die mangelnde Langlebigkeit enttäuscht. Leider keine Empfehlung von mir. Die Stumpfhose landete schnell im Müll.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
beige
Damen
Elastan, Polyamid
16 % Elastan, 84 % Polyamid
Strumpfhose
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram