Kunert Sensual Merino (110384000) black Strumpfhose

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Materialzusammensetzung: 4% Elasthan - 47% Schurwolle - Obermaterial: 49% Polyamid Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,62 €
Ø 26 €
24,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,62 €
Ø 26 €
24,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 25,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Damen Strumpfhose Sensual Merino feuchtigkeitsregulierend 150 DEN Black... Amazon KUNERT Damen Strumpfhose Sensual Merino feuchtigkeitsregulierend 150 DEN Black... Auf Lager 25,62 € Versand kostenfrei Gesamt 25,62 € → zum Angebot
• Kunert Sensual Merino Strumpfhose 1 Stück | 36-38 (XS) | Black (KU-0070) Sockenpara Kunert Sensual Merino Strumpfhose 1 Stück | 36-38 (XS) | Black (KU-0070) 2-3 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• KUNERT Strumpfhose Sensual Merino 150 DEN (1 St) Strumpfhose aus Merinowolle Otto KUNERT Strumpfhose Sensual Merino 150 DEN (1 St) Strumpfhose aus Merinowolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.62 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Damen Strumpfhose Sensual Merino feuchtigkeitsregulierend 150 DEN Black 36-38 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,62 € Versand kostenfrei Gesamt 25,62 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhose Sensual Merino feuchtigkeitsregulierend 150 DEN Black 36-38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,62 € Versand kostenfrei Gesamt 25,62 € → zum Angebot
Kunert Sensual Merino Strumpfhose 1 Stück | 36-38 (XS) | Black (KU-0070) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
KUNERT Strumpfhose Sensual Merino 150 DEN (1 St) Strumpfhose aus Merinowolle Otto Kunert Fashion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Kunert Sensual Merino (110384000) black Test

5/5
★★★★★ Angenehmes Tragegefühl und guter Sitz
schafswolke November 2025

Die Strumpfhose überzeugt mit sorgfältig geformter Fußspitze und Ferse, drückt nicht — ideal für empfindliche Füße. Beim ersten Anziehen wirkt das Material leicht kratzig, wird aber sofort weicher. Insgesamt bietet sie hohen Tragekomfort und zeigt auch nach mehrfachem Tragen keine Schwächen. Gute Qualität für den Alltag.

5/5
★★★★★ Top Qualität!
D. M November 2025

Top Materialqualität und Preis-Leistung – der hohe Bund sitzt bequem und formgebend. Trage normalerweise Größe 42 (manchmal größer), habe 44–46 gewählt; fällt großzügig aus, rutscht trotzdem nicht im Schritt. Sehr gute Passform für komfortables Tragen.

5/5
★★★★★ Kuntert Merino Strumpfhose
Dorothea K August 2023

Ich habe endlich die perfekte blickdichte Merino-Strumpfhose gefunden! Sie passt super und wärmt mich optimal. Ein Muss für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Angi Oktober 2025

Meine Mutter ist begeistert von der Passform. Habe sie eine Nummer größer bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Ausstattungsmerkmale
4% Elasthan, 47% Schurwolle, Obermaterial: 49% Polyamid
Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram