Faber-Castell Mine XB schwarz (148747) Kugelschreibermine

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kugelschreibermine
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,68 €
Ø 2 €
1,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,68 €
Ø 2 €
1,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
ab 1,68 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber-Castell 148747, FABER-CASTELL Kugelschreibermine 148747 schwarz Wichmann Faber-Castell 148747, FABER-CASTELL Kugelschreibermine 148747 schwarz 2 Tag(e) 1,68 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL - Kugelschreibermine Großraummine XB Schwarz Amazon FABER-CASTELL - Kugelschreibermine Großraummine XB Schwarz Auf Lager 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• Faber-Castell Kugelschreiber Faber-Castell Kugelschreibermine schwarz XB Otto Faber-Castell Kugelschreiber Faber-Castell Kugelschreibermine schwarz XB lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.68 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Faber-Castell 148747, FABER-CASTELL Kugelschreibermine 148747 schwarz ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,68 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
Faber-Castell 148747, FABER-CASTELL Kugelschreibermine XB schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,72 € → zum Angebot
Faber Castell Kugelschreibermine schwarz XB Großraummine Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 2,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 148747, FABER-CASTELL Kugelschreibermine XB - schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,68 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
Faber-Castell Kugelschreiber-Großraummine »XB« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,68 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Kugelschreibermine XB - schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
Faber-Castell 148747, FABER-CASTELL Kugelschreibermine XB schwarz, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,68 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Faber-Castell 148747, Schwarz, Schwarz, Silber, 1 Stück(e) - Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 2,99 € 49,83 €/l + 1,49 € Versand Gesamt 4,48 € → zum Angebot
Faber-castell Kugelschreibermine 148747 XB schwarz 313652690 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3,00 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,60 € → zum Angebot
Faber Castell Kugelschreibermine XB Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 3,28 € + 5,80 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
Faber-Castell 148747, Faber-Castell Kugelschreibermine POLY BALL 148747, schwarz, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,30 € + 5,38 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Faber-Castell 148747, Faber-Castell Mine Grossraum XB (Schwarz, 0.60 mm, 1 Stk.) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 3,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Faber-Castell Mine XB schwarz (148747) Test

5/5
★★★★★ Tipp Tipp Mine von Faber Castell
Iris Oktober 2024

Ich nutze den Kuli seit 2019; die Ersatzmine leistete fünf Jahre zuverlässig hervorragende Dienste. Jetzt ist sie leer — glücklicherweise kann ich bei Amazon einfach nachbestellen. Ich liebe diese Mine. Viele Grüße, Iris.

1/5
★☆☆☆☆ Nur mit viel Druck + Schrift undeutlich
gulaschsuppe Februar 2017

Die XB Mine enttäuscht und liefert ein schwaches Schriftbild, da sie nicht genügend Tinte freisetzt. Trotz großer Anstrengungen beim Schreiben bleibt die Seite fast leer. Meine Erfahrung mit dieser Mine war enttäuschend im Vergleich zu Noname-Minen.

5/5
★★★★★ KUGELSCHREIBERMINE
Peter W Dezember 2025

ALLES IN ORDNUNGHat eine weiche und dicke SchriftSchnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ überaus zufrieden
Amazon Kunde Dezember 2025

passt und sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Kugelschreibermine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram