Faber-Castell Broadpen (155466) Fineliner

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: dokumentenecht Minen-/ Federbreiten: B (breit) Produkttyp: Fineliner
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,04 €
Ø 1 €
0,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,73 €
Schriftfarbe
155404155405155421155428155436155451155456155466155499Broadpen lichtblau (155458)Broadpen pastell grau (155488)Broadpen pastell türkis (155457)Broadpen purpurrosa (155426)Fineliner 1554 Magenta (155437)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,04 €
Ø 1 €
0,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,73 €
ab 1,04 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FABER-CASTELL Broadpen Document 1554 Fineliner grün 0,8 mm, 1 St. bueroshop24 FABER-CASTELL Broadpen Document 1554 Fineliner grün 0,8 mm, 1 St. Sofort lieferbar 1,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,03 € → zum Angebot
• Faber-Castell 155466, FABER-CASTELL Fineliner Wichmann Faber-Castell 155466, FABER-CASTELL Fineliner 2 Tag(e) 1,57 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
• Faber-Castell 155466 - Fineliner Broadpen 1554, Strichbreite 0,8 mm,... Amazon Marketplace Faber-Castell 155466 - Fineliner Broadpen 1554, Strichbreite 0,8 mm,... Auf Lager 3,67 € Versand kostenfrei Gesamt 3,67 € → zum Angebot
• Faber-Castell Fineliner Otto Faber-Castell Fineliner lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,73 € Versand kostenfrei Gesamt 26,73 € → zum Angebot
Varianten: Faber-Castell Faserschreiber Broadpen (1554)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.04 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
FABER-CASTELL Broadpen Document 1554 Fineliner grün 0,8 mm, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,03 € → zum Angebot
Faber-Castell 155466, FABER-CASTELL Fineliner Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,57 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Faber-Castell 155466, Faber-Castell Fineliner Broadpen 1554 grasgrün 0,8 mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,58 € + 5,42 € Versand Gesamt 7,00 € → zum Angebot
Faber-castell Fineliner BROADPEN 1554 155466 0,8mm grasgrün 302015568 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,82 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,42 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 155466 Fineliner BROADPEN 1554 light green idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
FABER CASTELL 155466, FABER CASTELL FABER-CASTELL 155466 Fineliner BROADPEN 1554 Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 155466, FABER-CASTELL Broadpen Fineliner 0.8 mm Grün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,25 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
Faber-Castell Fineliner »BROADPEN 1554« grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Broadpen Fineliner 0.8 mm Grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Faber-Castell Fineliner Broadpen Document 155466, Strichbreite 0,8 mm, hellgrün bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,86 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,01 € → zum Angebot
Faber-Castell 155466, Faber-Castell Fineliner BROADPEN 1554 (1x) (155466) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 2,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,90 € → zum Angebot
Faber-Castell 155466 - Fineliner Broadpen 1554, Strichbreite 0,8 mm, dokumentenecht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,67 € Versand kostenfrei Gesamt 3,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Faber-Castell Broadpen (155466) Test

5/5
★★★★★ Neuer Lieblingsstift!
HaV Februar 2021

Ich besitze mehrere Stifte von Faber-Castell und bin stets zufrieden. Während des Corona-Lockdowns musste ich einen weiteren Stift bestellen und war sehr zufrieden. Die Lieferung erfolgte schnell und die Qualität war gewohnt gut. Die Farbe (pastell lichtblau) war eine Erstanschaffung und ich kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Fineliner (fürs Papier^^)
Der L Januar 2021

Dieser stylische Stift überzeugt mit seiner erstklassigen Handhabung beim Schreiben. Obwohl er viel Farbe abgibt (Vorsicht bei dünnem Papier), schmiert er nicht und bietet eine hervorragende Farbbrillanz. Ein hochwertiger Faserstift, der definitiv begeistert!.

5/5
★★★★★ Gut
mi-kalmia August 2019

Dieser Stift erfüllt seine Versprechungen zu einem unschlagbaren Preis und ohne unangenehmen Geruch. Beim normalen Schreiben verschmiert er nicht, aber beim Zeichnen sollte darauf geachtet werden, nicht sofort mit der Hand darüber zu gehen.

5/5
★★★★★ Exzellenter Schriftbild
kevingrahl Dezember 2014

Ich liebe es zu schreiben und war schon lange auf der Suche nach dem perfekten Stift mit guter Deckkraft und angenehmem Schreibgefühl. Der Faber-Castell Broadpen 1554 hat mich überzeugt. Er liegt dank seines angenehmen Gewichts und simplen Designs gut in der Hand und ermutigt mich, bewusster zu schreiben. Besonders für Druckschrift ist er ideal, bei schnelleren Bewegungen kann das Schriftbild jedoch etwas unsauber werden.

Er benötigt etwas Druck, um optimal zu schreiben. Die robuste Spitze ist bisher noch nie ausgefranzt. Über die Lebensdauer kann ich keine genaue Aussage treffen, da ich immer mehrere Stifte benutze. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Broadpen 1554 von Faber-Castell und empfehle ihn gerne weiter. Wenn Ihnen diese Rezension geholfen hat, freue ich mich über eine positive Bewertung!.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Katrin März 2019

Ich bin absolut zufrieden mit diesen Stiften. Sie liegen bequem in der Hand und die Spitze ermöglicht ein angenehmes Schreibgefühl. Auch nach längerer Nutzung trocknen sie nicht aus, vorausgesetzt der Deckel ist geschlossen. Bei intensivem Gebrauch kann die Spitze etwas abgenutzt werden, was jedoch beim Schreiben kaum stört. Insgesamt bin ich mit der Qualität dieser Stifte sehr zufrieden und kann sie jedem empfehlen, der nach zuverlässigen und komfortablen Schreibwerkzeugen sucht.

3/5
★★★☆☆ Türkis ?
B. F Juni 2020

Ich habe den "Broadpen" in Blau benutzt und bin damit sehr zufrieden. Die Farbe ist kräftig und satt. Leider war ich von der türkisen Farbe enttäuscht, da sie eher dünn und wässrig war. Möglicherweise handelte es sich um ein fehlerhaftes Exemplar. Insgesamt würde ich dem Stift fünf Sterne geben, aber der Farbe nur null Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
dokumentenecht
B (breit)
Fineliner
grün, hellgrün
0,8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram