Exquisit KGC5233-60-HE-040D Inoxlook Kühl-Gefrierkombination
- Die freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet einen Gesamtnutzinhalt von 153 Litern für optimale Lebensmittelaufbewahrung.
- Mit dem NoFrost-Kühlsystem wird lästiges Abtauen überflüssig, was Zeit spart und die Effizienz steigert.
- Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine helle und energiesparende Ausleuchtung des Kühlraums.
- Dank der Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Energieverbrauch von 155 kWh werden Betriebskosten reduziert.
-
Günstigster Preis
Exquisit 173 l Kühl-Gefrierkombination - Kühlschrank mit Gefrierfach, Inox
Auf Lager
319,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 319,95 €
→ zum Angebot
-
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5233-60-HE-040D, 142.5 cm hoch, 50 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
-
Exquisit
Exquisit 811620403, Exquisit KGC5233-60-HE-040D inoxlook...
2-4 Tage
349,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 349,95 €
→ zum Angebot
-
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC5233-60-HE-040D inoxlook | Nutzinhalt: 173... 3-6 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit
Angebotsinfo
2-4 Tage
349,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 349,95 €
→ zum Angebot
Exquisit KGC5233-60-HE-040D Inoxlook - Elegante Kühllösung für modernen Haushalt
Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Stil und Funktionalität mit diesem hochwertigen Kühl-Gefrierkombination. Das Gerät überzeugt durch sein edles Inoxlook-Design und bietet gleichzeitig beeindruckende Kühlleistung für Ihren Alltag. Mit einem Gesamtvolumen von 153 Litern finden Sie ausreichend Platz für Ihre frischen Lebensmittel und Tiefkühlkost. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht eine optimale Organisation Ihrer Vorräte und sorgt für längere Haltbarkeit Ihrer Lebensmittel.
Effiziente Kühltechnologie für frische Lebensmittel
Das fortschrittliche NoFrost-System dieses Standkühlschranks befreit Sie von lästigem Abtauen und gewährleistet konstante Kühlleistung. Die Abtauautomatik im Kühlteil sorgt dafür, dass Ihre Lebensmittel stets optimal gelagert werden. Dank der Schnellkühlfunktion können Sie frisch eingekaufte Waren rasch auf die ideale Temperatur bringen. Die LED-Innenbeleuchtung bietet nicht nur eine energiesparende Lösung, sondern ermöglicht auch einen klaren Überblick über den Inhalt. Mit einer Energieeffizienzklasse D trägt dieses Modell zu einem umweltbewussten Haushalt bei.
Exquisit KGC5233-60-HE-040D Inoxlook Test
Die Kühl-Gefrierkombi von Exquisit überzeugt nicht nur optisch, sondern erfüllt auch alle Anforderungen zu 100 Prozent. Ich war schon immer ein Fan von Exquisit-Produkten und auch mein vorheriger Gefrierschrank dieser Marke hat ganze 20 Jahre lang einwandfrei funktioniert. Somit kann ich beruhigt sagen, dass Preis, Leistung, Ausstattung und Energieverbrauch hier perfekt harmonieren. Ich würde diese Geräte von Exquisit ohne zu zögern erneut kaufen und jedem weiterempfehlen.
Dieser Kühlschrank hat drei praktische Kühlfächer und ist nur 50 cm tief, was ideal für meine kleine Küche ist. Wir sind eine dreiköpfige Familie und haben ausreichend Platz, obwohl wir für besondere Anlässe noch einen zusätzlichen Kühlschrank im Keller haben. Der Kühlschrank ist kompakt, bietet dennoch genügend Stauraum für alles Notwendige und sogar für größere Schüsseln. Ich bin begeistert von seiner Leistung und der geringen Lautstärke.
Dieser Gefrierschrank ist für den Preis absolut empfehlenswert, obwohl die Aufteilung etwas unpraktisch ist. Trotzdem habe ich die Schubladen entfernt, um den Platz besser zu nutzen. Auch die Anordnung der Fächer in der Tür könnte verbessert werden, da nicht einmal Ketchupflaschen aufrecht hineinpassen. Die Lautstärke ist akzeptabel, jedoch nicht ideal für eine Wohnküche.
Der Kühlschrank eignet sich ideal für eine Person mit viel Platz und leiser Betrieb. Beim Ändern des Türanschlags ist jedoch gutes Werkzeug und Kraft erforderlich, da die Schrauben sehr fest sitzen. Es wird empfohlen, dies mit Hilfe durchzuführen.
Trotzdem kam der Kühlschrank ohne Kratzer an und ich hoffe auf eine lange Lebensdauer. Ideal für Singles mit begrenztem Platzbedarf! Warten Sie nicht länger und holen Sie sich Ihren leisen und geräumigen Kühlschrank noch heute!.
Dieser rote Kühlschrank mit separatem Gefrierbereich ist nicht nur eine Augenweide, sondern auch äußerst leise. Nach mehreren Tagen Testen empfehle ich die Kühlstärke von 3-4 für optimale Kühlung. Trotz schmaler Bauweise bietet er ausreichend Platz. Ein echtes Highlight, dessen Türseite sogar wechselbar ist.
Nachdem ich die Installation für meinen Kühlschrank für 15 € bestellt hatte, stellte sich heraus, dass sie nicht sofort durchgeführt werden konnte. Der Kühlschrank musste erst einige Stunden ruhen, bevor er angeschlossen werden konnte. In meinen Augen ist dieses Angebot bei Kühlschränken unnötig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen