Exquisit KGC5195-65-NF-330E weiß Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das platzsparende Design mit 48,5 cm Breite und 157,5 cm Höhe eignet sich perfekt für kompakte Wohnräume und Zwei-Personen-Haushalte.
• Dank des NoFrost-Systems entfällt lästiges Abtauen, wodurch Zeit gespart und die Lebensmittelqualität länger erhalten bleibt.
• Die energieeffiziente Leistung mit einem jährlichen Verbrauch von nur 209 kWh trägt zur Reduzierung der Stromkosten bei.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 193 Litern, aufgeteilt in Kühl- und Gefrierbereich, bietet das Gerät ausreichend Stauraum für alle Lebensmittel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
379,95 €
Ø 380 €
379,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
379,95 €
Ø 380 €
379,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,95 €
ab 379,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Kühl-Gefrierkombination Freistehend No-Frost, 48,5 cm Breit Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination Freistehend No-Frost, 48,5 cm Breit Auf Lager 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 193 Liter, No-Frost, LED-Beleuchtung, Kaufland Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 193 Liter, No-Frost, LED-Beleuchtung, 3-6 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 193 Liter, No-Frost, LED-Beleuchtung, METRO Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 193 Liter, No-Frost, LED-Beleuchtung, 2-4 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5195-65-NF-330E, 157.5 cm hoch, 48.5 cm... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5195-65-NF-330E, 157.5 cm hoch, 48.5 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 419,95 € Versand kostenfrei Gesamt 419,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC5195-65-NF-330E
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
379.95 €
Ø 1 Mon.
380 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Kühl-Gefrierkombination Freistehend No-Frost, 48,5 cm Breit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 193 Liter, No-Frost, LED-Beleuchtung, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 193 Liter, No-Frost, LED-Beleuchtung, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5195-65-NF-330E, 157.5 cm hoch, 48.5 cm breit, Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 419,95 € Versand kostenfrei Gesamt 419,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC5195-65-NF-330E weiß

Exquisit KGC5195-65-NF-330E weiß - Effizienter Kältekomfort für Ihren Haushalt

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Küche: Diese Kühl-Gefrierkombination vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design. Perfekt für Zwei-Personen-Haushalte konzipiert, bietet das Gerät mit seinem Gesamtvolumen von 193 Litern ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Die clevere Raumaufteilung mit 129 Litern Kühlraum und 64 Litern Gefrierraum ermöglicht eine optimale Lagerung Ihrer frischen und gefrorenen Vorräte.

Fortschrittliche NoFrost-Technologie für müheloses Kühlen

Genießen Sie die Vorzüge der NoFrost-Technologie, die lästiges Abtauen überflüssig macht. Das System verhindert zuverlässig die Eisbildung und sorgt für eine gleichmäßige Kühlung. Die elektronische Temperaturregelung in Kombination mit der LED-Beleuchtung ermöglicht eine präzise Steuerung und optimale Sicht auf Ihre Lebensmittel. Energieeffizienz steht an erster Stelle, was sich in einem jährlichen Energieverbrauch von nur 209 kWh widerspiegelt.

Exquisit KGC5195-65-NF-330E weiß Test

5/5
★★★★★ Kleiner aber geräuschrank mit grossem Gefrierfach.empfehle die kühlgefrierkombination
Britta G Juli 2025

Ich bin mit meinem Kühlschrank äußerst zufrieden. Die Größe passt perfekt, und das Innenvolumen ist großzügig. Zudem arbeitet er leise und das Gefrierfach funktioniert einwandfrei. Die Lieferung war pünktlich, jedoch hat der Fahrer beim Tragen mehrmals die Treppe getroffen.

Trotz mehrfacher Hinweise auf die Verfehlungen sprach er kein Deutsch. Leider entdeckte ich beim Auspacken zwei große Dellen an der rechten Seite des Kühlschranks.

5/5
★★★★★ Guter Preis für ein gutes Gerät
Sternschnuppe August 2024

Nach 6 Jahren hat mein Kühlschrank versagt, und das mitten im heißen Juni. Ich entschied mich für dieses Kombi-Gerät für eine Person und bin äußerst zufrieden mit meiner Wahl sowie der zügigen Lieferung. Die Lieferanten waren zudem sehr hilfsbereit! Vielen Dank für den tollen Service!.

4/5
★★★★☆ Tolle Kühl-Gefrierkombination – Perfekte Größe und hervorragende
wm_stars Dezember 2024

Ich bin äußerst zufrieden mit der Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC5232-60-E-040E! Diese freistehende Einheit hat die ideale Größe für meine Anforderungen – mit einem großzügigen Volumen von 173 Litern und einer kompakten Breite von 50 cm, die perfekt in meine Küche passt, ohne viel Platz zu beanspruchen. Der Kühlschrank bietet ausreichend Platz für alle meine Lebensmittel, während das Gefrierfach ideal für die Aufbewahrung von Tiefkühlprodukten geeignet ist. Besonders gefällt mir die hohe Energieeffizienz mit einer 4*-Bewertung, die ein schnelles und sicheres Einfrieren gewährleistet.

Ein weiteres praktisches Feature ist die Alarmfunktion, die mich warnt, wenn die Tür nicht richtig geschlossen ist. Diese nützliche Funktion sorgt dafür, dass meine Lebensmittel optimal gelagert bleiben und Energie gespart wird.

5/5
★★★★★ Kühlgefrierkombi zufrieden
Richard W Oktober 2025

Super nette ZustellungBisl mehr Deutsch Kenntnisse wären nicht verkehrtAber die Jungs waren gut und saufreundlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
für 2 Personen
Glas
64 Liter
193 Liter
129 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, LED-Beleuchtung, NoFrost, Rollen, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
unten
Energiemerkmale
240V
209 kWh/Jahr
762.85 Euro
62.7 Euro
Maße & Gewicht
48,5 cm
157,5 cm
60 cm
Technische Daten
4 Sterne
3 kg
NoFrost
8 h
elektronisch
wechselbar
41 dB(A)
N-ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram