Exquisit KGC320-95-E-WS-040C inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet einen großzügigen Gesamtnutzinhalt von 315 Litern, ideal für die Vorratshaltung größerer Haushalte.
• Verfügt über ein geräumiges Gefrierfach mit 96 Litern Volumen und 4-Sterne-Klassifizierung für optimale Langzeitlagerung.
• Ausgestattet mit einem praktischen Wasserspender, der jederzeit erfrischende Getränke ohne Öffnen der Tür ermöglicht.
• Die energieeffiziente Konstruktion der Klasse C reduziert den Stromverbrauch und senkt die jährlichen Betriebskosten.
• Mit einer Höhe von 185,8 cm bietet das Gerät viel Stauraum bei gleichzeitig kompakter Stellfläche.
• Der niedrige Geräuschpegel von nur 40 dB(A) gewährleistet einen angenehm leisen Betrieb in der Küche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,00 €
Ø 489 €
489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,00 €
Ø 489 €
489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,95 €
ab 489,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC320-95-E-WS-040C inoxlook-az, 185,8 cm... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC320-95-E-WS-040C inoxlook-az, 185,8 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 489,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 528,95 € → zum Angebot
• Exquisit KGC320-95-E-WS-040C Stand Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit, 313 L, Elektroshop Wagner Exquisit KGC320-95-E-WS-040C Stand Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit, 313 L, 1 Tage 528,81 € + 49,95 € Versand Gesamt 578,76 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC320-95-E-WS-040C inoxlook-az | 313 l... Kaufland Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC320-95-E-WS-040C inoxlook-az | 313 l... 2-3 Werktage 547,04 € Versand kostenfrei Gesamt 547,04 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination 313 l mit Wasserspender, Inoxlook Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination 313 l mit Wasserspender, Inoxlook 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC320-95-E-WS-040C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
489 €
Ø 1 Mon.
489 €
Tiefstpreis
489 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC320-95-E-WS-040C inoxlook-az, 185,8 cm hoch, 60 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 489,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 528,95 € → zum Angebot
Exquisit KGC320-95-E-WS-040C Stand Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit, 313 L, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 528,81 € + 49,95 € Versand Gesamt 578,76 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC320-95-E-WS-040C inoxlook-az | 313 l Nutzinhalt Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 547,04 € Versand kostenfrei Gesamt 547,04 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC320-95-E-WS-040C inoxlook-az | 313 L Volumen METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 559,29 € + 49,99 € Versand Gesamt 609,28 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, BxHxL: 60 x 185,8 x 60,5 cm - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 629,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 668,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination 313 l mit Wasserspender, Inoxlook Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:41 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC320-95-E-WS-040C inoxlook-az

Exquisit KGC320-95-E-WS-040C inoxlook-az für effizientes Kühlen und Gefrieren

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Energieeffizienz mit diesem fortschrittlichen Kühl-Gefriersystem. Designt für moderne Haushalte, bietet das Gerät ein großzügiges Gesamtvolumen von 315 Litern, ideal für Familien, die Wert auf frische Lebensmittel und optimale Lagerung legen. Mit seiner Energieeffizienzklasse C vereint dieser Kühlschrank beeindruckende Kühlleistung mit verantwortungsvollem Energieverbrauch, was sich positiv auf Ihre Stromrechnung und die Umwelt auswirkt.

Intelligentes Kühlmanagement für längere Frische

Das ausgeklügelte Umluftkühlung-System sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Kühlraum. Dies gewährleistet, dass Ihre Lebensmittel optimal gelagert werden und länger frisch bleiben. Die stufenlose Temperaturregelung ermöglicht es Ihnen, die Kühlung präzise an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Mit einem Nutzinhalt von 219 Litern im Kühlbereich bietet dieses Modell ausreichend Platz für Ihre täglichen Einkäufe, während die LED-Innenbeleuchtung für eine hervorragende Übersicht sorgt und gleichzeitig energieeffizient arbeitet.

Exquisit KGC320-95-E-WS-040C inoxlook-az Test

5/5
★★★★★ Schön leise
Derya Juli 2024

Meine Mutter liebt diesen leisen und gut organisierten Kühlschrank. Die Altgeräteentsorgung verlief reibungslos.

5/5
★★★★★ Super Investition👍
S Dezember 2023

Dieser preiswerte Kühlschrank überzeugt mit seiner starken Kühlleistung auf niedriger Stufe und effizienten Nutzung. Er bietet viel Platz, einen zuverlässigen Wasserspender und ist ultra-leise. Ein echtes Schnäppchen! 👍 Würde ich sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Service
darkdark Juli 2023

Der Kühlschrank wurde rechtzeitig geliefert und hat ein fantastisches Aussehen, ohne Kratzer oder Schäden. Die Lieferanten waren äußerst hilfsbereit und nett. Nach zwei Tagen in Betrieb fällt vor allem die angenehme Geräuschlosigkeit auf – man muss wirklich nah rangehen, um zu hören, ob er läuft. Schon auf Stufe 1 kühlt er so gut, dass man ihn nicht höher einstellen muss.

Der Wasserspender ist ein toller Bonus. Absolut empfehlenswert! 👍 Ich habe ihn noch nicht eingeschaltet, aber der erste Eindruck ist top! Ein ausführliches Update nach dem Einschalten folgt. Vielen Dank an Amazon und alle Beteiligten. Joanna.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und geräumiger Kühlschrank
J. H Mai 2023

Der Kühlschrank wurde schnell geliefert und effizient ausgepackt. Es entspricht genau meinen Erwartungen und sieht wunderschön aus. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Toller Kühlschrank mit 2,5 Liter Wassertank zur Wasserentnahme
kreativhex Dezember 2022

Der Kühlschrank überzeugt mit seiner großartigen Funktion und Optimierung. Perfekt für standortunabhängigen Gebrauch dank des integrierten Wassertanks. Die Lieferung in den 3. Stock war problemlos und pünktlich!.

4/5
★★★★☆ Kühlt gut
Amazon Kunde Dezember 2023

Unsere anfänglichen Schwierigkeiten mit der Temperaturanpassung des Kühlschranks haben sich dank seiner effizienten Kühlleistung gelöst. Trotz anfänglicher Überkühlung auf niedrigster Stufe hat sich das Gerät bewährt. Seine flexiblen Fächer ermöglichen eine individuelle Anordnung und der leise Betrieb sowie die gute Isolierung überzeugen.

Das Gefrierfach funktioniert ebenso einwandfrei. Wir sind mittlerweile rundum zufrieden und würden das Gerät erneut kaufen, auch wenn wir anfangs einen Stern abziehen mussten.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
schwarz, silber
für Familien
Stahlblech
96 Liter
315 Liter
219 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Wasserspender
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
149 kWh/Jahr
energiesparend
543.85 Euro
44.7 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
185,8 cm
50,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
4,4 kg
Umluftkühlung
14 h
stufenlos
rechts, wechselbar
40 dB(A)
SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram