Exquisit KGC265-70-NF-040C weiß Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• 253 Liter Gesamtvolumen für Wocheneinkäufe im Zwei-Personen-Haushalt
• NoFrost im Gefrierfach verhindert Eisbildung dauerhaft ohne manuelles Abtauen
• Abtauautomatik im Kühlteil leitet Kondenswasser selbstständig ab
• 39 Dezibel Betriebsgeräusch für ruhigen Küchenbetrieb
• Wechselbarer Türanschlag ermöglicht flexible Aufstellung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
491,80 €
Ø 488 €
467,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 694,39 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
491,80 €
Ø 488 €
467,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 694,39 €
ab 491,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 467,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit KGC265-70-NF-040C Stand Kühl-Gefrierkombination, 54,5 cm breit, 253 L, Elektroshop Wagner Exquisit KGC265-70-NF-040C Stand Kühl-Gefrierkombination, 54,5 cm breit, 253 L, 1 Tage 491,80 € + 49,95 € Versand Gesamt 541,75 € → zum Angebot
• GGV Exquisit 811710500, GGV Exquisit Exquisit Kühl-Gefrierkombination smartgoods (smartgoods.de) GGV Exquisit 811710500, GGV Exquisit Exquisit Kühl-Gefrierkombination Versandlager: 1-3 Werktage 494,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 533,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-NF-040C weiss | No Frost |... Kaufland Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-NF-040C weiss | No Frost |... 3-5 Werktage 534,00 € Versand kostenfrei Gesamt 534,00 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination No-Frost 253 L, Klasse C, Weiß Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination No-Frost 253 L, Klasse C, Weiß Auf Lager 554,13 € Versand kostenfrei Gesamt 554,13 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC265-70-NF-040C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
491.8 €
Ø 1 Mon.
488 €
Tiefstpreis
467 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit KGC265-70-NF-040C Stand Kühl-Gefrierkombination, 54,5 cm breit, 253 L, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 491,80 € + 49,95 € Versand Gesamt 541,75 € → zum Angebot
GGV Exquisit 811710500, GGV Exquisit Exquisit Kühl-Gefrierkombination smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 494,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 533,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-NF-040C weiss | No Frost | Nutzinhalt: Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 534,00 € Versand kostenfrei Gesamt 534,00 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination No-Frost 253 L, Klasse C, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 554,13 € Versand kostenfrei Gesamt 554,13 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-NF-040C weiss | 253 L Volumen | Kühl METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 694,39 € Versand kostenfrei Gesamt 694,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC265-70-NF-040C weiß

Exquisit KGC265-70-NF-040C weiß – Clevere Kältezonen für frische Lebensmittel

Verschiedene Lebensmittel benötigen unterschiedliche Lagerbedingungen. Diese Kühl-Gefrierkombination schafft mit 182 Litern Kühlraum und 71 Litern Gefriervolumen optimale Voraussetzungen für eine durchdachte Vorratshaltung. Das statische Kühlsystem im oberen Bereich erzeugt natürliche Temperaturzonen: Oben lagern Butter und Käse bei milderen Bedingungen, während Fleisch und Fisch auf den unteren Glasablagen von kühleren Graden profitieren. Das NoFrost-System im unteren Gefrierteil verhindert Eisbildung dauerhaft und bewahrt Tiefkühlware vor Gefrierbrand. Mit einem Gesamtvolumen von 253 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für den Wocheneinkauf eines Zwei-Personen-Haushalts.

NoFrost im Gefrierteil spart Wartungsaufwand

Die NoFrost-Technologie im unteren Fach verteilt kalte Luft gleichmäßig und leitet Feuchtigkeit kontrolliert ab. Gefriergut bleibt dadurch ohne Eiskristalle frisch und behält seine ursprüngliche Struktur. Anders als bei herkömmlichen Systemen entfällt das manuelle Abtauen komplett. Die Abtauautomatik im Kühlteil ergänzt diesen Komfort: Kondenswasser fließt selbstständig ab, sodass keine Pfützen entstehen. Das statische Kühlprinzip im oberen Bereich arbeitet energetisch sparsamer als Umluftsysteme, benötigt aber gelegentliches Auswischen. Mit der Energieeffizienzklasse C liegt das Modell im soliden Mittelfeld und verursacht etwa 42 Euro Stromkosten jährlich bei durchschnittlicher Nutzung.

Exquisit KGC265-70-NF-040C weiß Test

5/5
★★★★★ Schöner Kühlschrank
von Yvette S. April 2025

Die Kühl-Gefrierkombination erfüllt alle Erwartungen. Das leise laufende Gebläse sorgt für eine angenehme Atmosphäre, ohne Eisbildung in den Fächern. Die Türen schließen zuverlässig und geräuscharm.

Die Edelstahloberfläche lässt sich mühelos reinigen und Fingerabdrücke fallen kaum auf. Ich empfehle diese Kühl-Gefrierkombination für jede moderne Neubauwohnung – sie ist perfekt dafür geeignet!.

5/5
★★★★★ Prima Gerät
von Ulrich H. Dezember 2024

Als Nachfolger eines 10 Jahre alten Geräts überzeugt dieser Kühlschrank durch leisen Betrieb, hervorragende Kühlleistung und viel Stauraum. Zudem waren die Mitarbeiter von Hermes äußerst freundlich, was nicht immer der Fall ist. Eine durchweg positive Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Super Kühlschrank
von Susanne L. Dezember 2024

Dieser Kühlschrank ist ideal für 1-2 Personen, bietet ausreichend Platz ohne überflüssigen Schnickschnack. Besonders schätze ich die Möglichkeit, die Temperaturen für Kühl- und Gefrierteil separat einzustellen. Die Geräuschkulisse ist vollkommen in Ordnung, und das Gerät funktioniert einwandfrei. Die Lieferung war ausgesprochen schnell – bereits am dritten Tag – und das Team war äußerst hilfsbereit.

Der Karton wurde entsorgt, und mein alter Kühlschrank wurde ebenfalls mitgenommen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einer Kundin November 2024

Aufstellen, 12 Stunden ruhen lassen, dann auf die höchste Stufe einschalten. Nach etwa 2 Stunden auf mittlere Stufe einstellen. Funktioniert hervorragend.

Keine Frostbildung mehr, kein Vereisen. Wir sind rundum zufrieden. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Lieferung perfekt
von Andrea H. Juli 2024

Die Kühl-Gefrierkombination wurde schnell ausgetauscht, nachdem die erste Lieferung beschädigt war. Das Äußere sieht gut aus, die Funktion konnte noch nicht getestet werden, da eine Wartezeit erforderlich ist. Lobenswert ist der schnelle und freundliche Service der Hermes Mitarbeiter, die das Gerät problemlos bis in die Wohnung trugen, auspackten und den Verpackungsmüll entsorgten. Andrea Hirsch.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
von Cornelia N. Juni 2024

Dieser moderne Kühlschrank begeistert mit intelligentem Design, Glasböden für Übersichtlichkeit und ausgezeichneter Kühlleistung. Die "no Frost" Funktion arbeitet einwandfrei, zu einem überzeugenden Preis. Ein Must-Have für jeden Haushalt!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
weiß
für 2 Personen
Stahlblech
71 Liter
253 Liter
182 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
141 kWh/Jahr
514.65 Euro
42.3 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
180,5 cm
60 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost, statisch
30 h
rechts, wechselbar
39 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram