Exquisit KGC250-85-NF-040 weiß Kühl-Gefrierkombination

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 247 Liter Gesamtnutzinhalt bietet optimalen Stauraum für Lebensmittel, ideal für Zwei-Personen-Haushalte.
• Dank NoFrost-Technologie entfällt lästiges Abtauen des Gefrierbereichs, was Zeit und Energie spart.
• Die elektronische Temperaturregelung ermöglicht präzise Einstellungen für eine optimale Lebensmittelaufbewahrung.
• Mit einer Energieeffizienzklasse C wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Stromverbrauch erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
407,90 €
Ø 412 €
407,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 566,76 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
407,90 €
Ø 412 €
407,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 566,76 €
ab 407,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 407,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach, 247 Liter,... Kaufland Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach, 247 Liter,... 2-5 Werktage 407,90 € Versand kostenfrei Gesamt 407,90 € → zum Angebot
• Exquisit KGC250-85-NF-040D Stand Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 247 L, Elektroshop Wagner Exquisit KGC250-85-NF-040D Stand Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 247 L, 1 Tage 416,22 € + 49,95 € Versand Gesamt 466,17 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC250-85--040D weiss, 180,5 cm hoch, 54,5 cm Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC250-85--040D weiss, 180,5 cm hoch, 54,5 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 419,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 458,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination No-Frost, 247 L, Weiß, 39 dB Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination No-Frost, 247 L, Weiß, 39 dB 514,35 € Versand kostenfrei Gesamt 514,35 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC250-85-NF-040
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
407.9 €
Ø 1 Mon.
412 €
Tiefstpreis
408 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach, 247 Liter, Nofrost, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 407,90 € Versand kostenfrei Gesamt 407,90 € → zum Angebot
Exquisit KGC250-85-NF-040D Stand Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 247 L, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 416,22 € + 49,95 € Versand Gesamt 466,17 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC250-85--040D weiss, 180,5 cm hoch, 54,5 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 419,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 458,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC250-85--040D weiss" 180,5 cm hoch 54,5 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
GGV Exquisit 811730400, GGV Exquisit Exquisit Kühl-Gefrierkombination smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 426,96 € + 49,95 € Versand Gesamt 476,91 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach, 247 Liter, Nofrost, METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 452,19 € + 49,99 € Versand Gesamt 502,18 € → zum Angebot
KGC250-85-NF-040D weiss Kühl-Gefrier-Kombination expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 479,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 558,90 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination No-Frost, 247 L, Weiß, 39 dB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 514,35 € Versand kostenfrei Gesamt 514,35 € → zum Angebot
Exquisit 811730400, Exquisit KGC250-85-NF-040D weiss Kühl-Gefrierkombination, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 539,95 € Versand kostenfrei Gesamt 539,95 € → zum Angebot
Exquisit KGC250-85-NF-040D Kühlkombi D 165/82L 180x54x60cm ws NoFrost Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 566,76 € Versand kostenfrei Gesamt 566,76 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC250-85-NF-040 weiß

Exquisit KGC250-85-NF-040 weiß Effizienz und Komfort vereint

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Benutzerfreundlichkeit mit dieser Kühl-Gefrierkombination. Ideal für Zwei-Personen-Haushalte konzipiert, bietet das Gerät einen großzügigen Gesamtnutzinhalt von 247 Litern. Die NoFrost-Technologie sorgt für ein dauerhaft eisfreies Gefrierfach, während die LED-Innenbeleuchtung Ihre Lebensmittel stets optimal in Szene setzt. Mit seiner Energieeffizienzklasse C trägt dieses Modell aktiv zur Reduzierung Ihres Energieverbrauchs bei.

Durchdachte Raumnutzung für optimale Frische

Der Kühlbereich mit 165 Litern Nutzinhalt bietet ausreichend Platz für Ihre frischen Lebensmittel. Dank der Abtauautomatik im Kühlteil gehört lästiges manuelles Abtauen der Vergangenheit an. Im Gefrierteil stehen Ihnen weitere 82 Liter zur Verfügung, ideal zum langfristigen Einlagern von Tiefkühlkost. Die Schnellgefrierfunktion garantiert, dass Ihre Lebensmittel rasch auf die optimale Temperatur gebracht werden, um Nährstoffe und Geschmack bestmöglich zu erhalten.

Exquisit KGC250-85-NF-040 weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
von einer Kundin Februar 2026

exquisit Kühl-/Gefrierkombination bin sehr zufrieden. Vor allem ist der sehr leise, das finde ich toll. Die lieferung von Hermes war auch sehr gut, bin informiert worten, wann sie kommen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
für 2 Personen
82 Liter
247 Liter
165 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Eiswürfelschale, Gefrierfach, NoFrost, Rollen, Schnellgefrieren, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
181 kWh/Jahr
660.65 Euro
54.3 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
180 cm
60 cm
Technische Daten
4 Sterne
3,5 kg
NoFrost, Umluftkühlung
24 h
elektronisch
rechts, wechselbar
39 dB(A)
N, N-T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram