Exquisit KGC265-70-NF-040D - 811730401 Kühl-Gefrierkombination
- 247 Liter Gesamtvolumen aufgeteilt in 165 Liter Kühlteil und 82 Liter Gefrierfach für Zweipersonenhaushalte
- NoFrost in beiden Zonen verhindert Eisbildung und eliminiert manuelles Abtauen komplett
- Energieeffizienzklasse C mit 181 kWh/Jahr für ausgewogenes Verhältnis zwischen Verbrauch und Komfort
- Wechselbarer Türanschlag ermöglicht Anpassung an unterschiedliche Küchenaufstellungen
- Leiser Betrieb mit 39 dB(A) entspricht Luftschallemissionsklasse C
- Sicherheitsglas-Ablagen und LED-Beleuchtung sorgen für Stabilität und optimale Sichtbarkeit
-
Günstigster Preis
Exquisit KGC250-85-NF-040D Stand Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 247 L,
1 Tage
426,39 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 476,34 €
→ zum Angebot
-
GGV Exquisit 811730401, GGV Exquisit Exquisit Kühl-Gefrierkombination Versandlager: 1-3 Werktage 428,95 € + 49,95 € Versand Gesamt 478,90 € → zum Angebot
-
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC250-85--040D inoxlook, 180,5 cm hoch,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 439,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 478,95 € → zum Angebot
-
Exquisit No-Frost Kühl-Gefrierkombination - 247 L Kühlschrank Edelstahl
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
509,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 509,72 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit
Angebotsinfo
2-4 Tage
549,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 549,95 €
→ zum Angebot
Exquisit KGC265-70-NF-040D - 811730401 – Clevere Kältezonen für kleine Haushalte
Frische Lebensmittel benötigen unterschiedliche Lagerbedingungen – genau hier setzt diese Kühl-Gefrierkombination an. Das Modell teilt seinen Nutzinhalt von 247 Litern gezielt auf zwei Temperaturzonen auf: Im oberen Kühlteil mit 165 Litern finden Milchprodukte, Gemüse und Getränke ihren Platz, während das 82-Liter-Gefrierfach im unteren Bereich Vorräte langfristig konserviert. Die Aufteilung entspricht typischen Bedürfnissen von Zweipersonenhaushalten, die regelmäßig einkaufen und sowohl frische als auch tiefgekühlte Produkte bevorraten möchten.
NoFrost-Technik spart Zeit bei der Wartung
Die automatische Abtaufunktion verhindert Eisbildung in beiden Temperaturzonen ohne manuelles Zutun. Im Gefrierfach sorgt die NoFrost-Technologie dafür, dass Luft kontinuierlich zirkuliert und Feuchtigkeit abgeführt wird – Tiefkühlware bleibt frei von Eisschichten. Der Kühlteil verfügt über eine separate Abtauautomatik, sodass auch hier keine Wartungsintervalle anfallen. Das spart Arbeitsaufwand und erhält die Energieeffizienz, da vereiste Wände den Stromverbrauch erhöhen würden. Beide Systeme arbeiten wartungsarm im Hintergrund.
Exquisit KGC265-70-NF-040D - 811730401 Test
exquisit Kühl-/Gefrierkombination bin sehr zufrieden. Vor allem ist der sehr leise, das finde ich toll. Die lieferung von Hermes war auch sehr gut, bin informiert worten, wann sie kommen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen