Exo Terra Compact Top Nano 20x9x15cm Terrariumabdeckung

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 815 g Maße: 20 x 9 x 15 cm Produkttyp: Terrariumabdeckung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,75 €
Ø 16 €
15,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,32 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,75 €
Ø 16 €
15,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,32 €
ab 15,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exo Terra Compact Top, Terrarienabdeckung, Nano, für 1 Lampe, mit Reflektor,... Amazon Exo Terra Compact Top, Terrarienabdeckung, Nano, für 1 Lampe, mit Reflektor,... Auf Lager 15,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
• Exo Terra Terrarienleuchte Compact Top Nano Terrarienabdeckung Otto Exo Terra Terrarienleuchte Compact Top Nano Terrarienabdeckung lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• Exo Terra® Terrarienlampen-Abdeckung Compact Top dehner Exo Terra® Terrarienlampen-Abdeckung Compact Top 7-8 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Beleuchtungsleiste Exo Terra Compact Top Nano 3 Lampen 26w ManoMano Beleuchtungsleiste Exo Terra Compact Top Nano 3 Lampen 26w 6 bis 8 Werktage 39,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,31 € → zum Angebot
Varianten: Exo Terra Compact Top
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.75 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Exo Terra Compact Top, Terrarienabdeckung, Nano, für 1 Lampe, mit Reflektor, 20 x 9 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Exo Terra Compact Top, Terrarienabdeckung, Nano, für 1 Lampe, mit Reflektor, 20 x 9 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Exo Terra Terrarienleuchte Compact Top Nano Terrarienabdeckung Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Exo Terra® Terrarienlampen-Abdeckung Compact Top dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Beleuchtungsleiste Exo Terra Compact Top Nano 3 Lampen 26w ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 39,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Exo Terra Compact Top Nano 20x9x15cm Test

5/5
★★★★★ Terrarienabdeckung
Oliver Januar 2023

Die Exo Terra Abdeckungen sind einfach fantastisch! Sie sehen nicht nur toll aus, sondern sind auch einfach anzubringen. Ich bin sehr zufrieden mit ihnen und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Wärmelampe für Insekten
Dr. W März 2017

Dank dieser Lampe ist mein Gottesanbeterinnenterrarium perfekt temperiert. Mit einem 25W Wärmeleuchtmittel erreiche ich oben 30 Grad und unten 21 Grad in meinem 20x20x40cm Terrarium. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Dytiscus März 2013

Diese Lampe ist ideal für Insektenterrarien mit einer Grundfläche von 20x20cm geeignet. Mit 23-26 Watt Energiesparlampen sorgt sie auch in höheren Terrarien für ausreichend Licht. Optisch macht sie zudem einen ordentlichen Eindruck.

1/5
★☆☆☆☆ Keine deutscher Stecker!!!
Amazon Kunde Oktober 2023

Diese Abdeckung ist enttäuschend mit amerikanischem Stecker. Die fehlende Information in der Beschreibung führt zu vielen Retouren. Enttäuscht von diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Nach drei Monaten!
Zaramia Mai 2022

Vor drei Monaten habe ich diese Lampe gekauft, aber erst seit ein paar Wochen benutzt. Es ist enttäuschend, wie schnell sie kaputt gegangen ist. Die Qualität ist nicht akzeptabel, vor allem für den Preis. Ich kann sie definitiv nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
815 g
20 x 9 x 15 cm
Terrariumabdeckung
230 Volt
Weitere Daten
Aussparungen zur Installation von Zubehör, Terrarienlampen-Abdeckung, eine Fassung, einfach zu installieren, eingebauter Reflektor, für Terrarien- oder Glühlampen bis 26 Watt, langlebig, passend für Exo Terra
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram