Exacompta Combo Midi Briefablage A4+ Stapelbar Grün (113225D)

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: stapelbar Formate: A4 - A4+ Materialien: Kunststoff - Polystyrol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,40 €
Ø 10 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,40 €
Ø 10 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,87 €
ab 9,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta 113225D Premium Briefablage Combo Midi DIN A4. Idealer Briefkorb für... Amazon Exacompta 113225D Premium Briefablage Combo Midi DIN A4. Idealer Briefkorb für... Auf Lager 9,40 € Versand kostenfrei Gesamt 9,40 € → zum Angebot
• Exacompta 113225D 6x Briefablage COMBO MIDI, Kollektion Iderama - Anisgrün... METRO Exacompta 113225D 6x Briefablage COMBO MIDI, Kollektion Iderama - Anisgrün... 2-5 Werktage 21,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
• EXACOMPTA Briefablage 6x Briefablage COMBO MIDI, Kollektion, Anisgrün glossy, Otto EXACOMPTA Briefablage 6x Briefablage COMBO MIDI, Kollektion, Anisgrün glossy, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.4 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta 113225D Premium Briefablage Combo Midi DIN A4. Idealer Briefkorb für Ihre ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,40 € Versand kostenfrei Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Exacompta 113225D Premium Briefablage Combo Midi DIN A4. Idealer Briefkorb für Ihre Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,40 € Versand kostenfrei Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Exacompta 113225D 6x Briefablage COMBO MIDI, Kollektion Iderama - Anisgrün glossy METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 21,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
EXACOMPTA Briefablage 6x Briefablage COMBO MIDI, Kollektion, Anisgrün glossy, Otto OFFICE24_7 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
Exacompta 6x Briefablage COMBO MIDI, Kollektion , Anisgrün glossy, 113225D Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
Exacompta Briefablage Classic 113225D Polystyrol 500 Blatt Grün 65 x 25,5 x 34,6 cm Viking Angebotsinfo 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
EXACOMPTA Briefablage »Combo Midi« grün, 25.5x6.5x34.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 51,87 € + 9,86 € Versand Gesamt 61,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Exacompta Combo Midi Briefablage A4+ Stapelbar Grün (113225D) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Briefablage für ein organisiertes Büro – robust, nachhaltig und praktisch!
Matthias Mai 2025

Exacompta Premium Briefablage Combo Midi Eco überzeugt als nachhaltige, robuste Ablagelösung. Aus recyceltem Kunststoff gefertigt und mit dem Umweltzeichen Blauer Engel zertifiziert, verbindet sie Umweltfreundlichkeit mit stabiler, hochwertiger Verarbeitung. Die stapelbare Briefablage im großzügigen Format nimmt DIN-A4-Dokumente sowie dicke Papierstapel problemlos auf. Das schlanke, schwarze Design wirkt professionell und passt in jedes Büro. Ideal für alle, die Ordnung, Qualität und Nachhaltigkeit suchen — ein empfehlenswerter Ablagekorb für den umweltbewussten Arbeitsplatz.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Betrug und Abzocke
Hans - September 2017

Vorsicht: Die Produktbeschreibung als "6er Pack" ist irreführend. Ich bestellte dreimal den angeblichen 6er-Pack und erwartete 18 Ablagen – geliefert wurden nur 3 einzelne Ablagen. Auf Nachfrage erklärte der Verkäufer lapidar, es handele sich um einen "Tippfehler" und die Anzeige werde korrigiert, was bis heute nicht geschah.

Das wirkt wie eine Masche, um Reklamationen zu vermeiden: enttäuschte Kunden geben sich damit zufrieden, statt zu reklamieren. Fazit: Beschreibung genau prüfen, sonst drohen Ärger bei Menge und Lieferumfang.

1/5
★☆☆☆☆ Überschrift missverständlich
M. H Oktober 2016

Missverständnis beim "6er Set": Statt sechs Briefablagen erhielt ich nur eine. Bei dem günstigen Preis war das zu erwarten. Rücksendung wegen des geringen Betrags zu aufwändig, daher behielt ich die einzelne Briefablage. Fazit: schlechter Lieferumfang, Preis-Leistung ernüchternd.

2/5
★★☆☆☆ Schlecht verpackt
Claudia H April 2021

Die Briefablagen sind eigentlich sehr schön. Da sie aber ohne jegliches Verpackungsmaterial durch den Karton geflogen sind, sind an 2 Ablagen Ecken abgebrochen. Diese raschelten schon im geschlossenen Karton. Schade!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
stapelbar
A4, A4+
Kunststoff, Polystyrol
Briefablage, grün
6 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram