Euroschirm Swing Liteflex camouflage Stockschirm

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Stockschirm - Trekkingschirm Farbe: beige Ausstattungsmerkmale: mit Knauf - mit Schutzhülle - mit Trageschlaufe - mit UV-Schutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
42,30 €
Ø 46 €
42,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
42,30 €
Ø 46 €
42,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,60 €
ab 42,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Euroschirm Swing Liteflex Regenschirm Bergzeit Euroschirm Swing Liteflex Regenschirm Lieferzeit 2-4 Tage 42,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,75 € → zum Angebot
• EuroSCHIRM® Trekkingschirm Euroschirm Trekking-Regenschirm Swing liteflex Otto EuroSCHIRM® Trekkingschirm Euroschirm Trekking-Regenschirm Swing liteflex lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,60 € → zum Angebot
• Euroschirm Trekking-Regenschirm Swing liteflex camouflage (EGW2L6-CMF) outaway.de Euroschirm Trekking-Regenschirm Swing liteflex camouflage (EGW2L6-CMF) 1 - 3 Werktage 49,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,60 € → zum Angebot
Varianten: Euroschirm Swing Liteflex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.3 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Euroschirm Swing Liteflex Regenschirm ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,75 € → zum Angebot
EuroSCHIRM® Trekkingschirm Euroschirm Trekking-Regenschirm Swing liteflex Otto Outaway GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,60 € → zum Angebot
Euroschirm Trekking-Regenschirm Swing liteflex camouflage (EGW2L6-CMF) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Euroschirm Swing Liteflex camouflage Test

4/5
★★★★☆ Leicht und gut verarbeitet, Camo viel zu hell
Edwin N Dezember 2022

Dieser Euroschirm ist sehr gut verarbeitet und besonders leicht. Ideal für Touren mit einem leichten Rucksack als Alternative zu Membranjacken. Das Camo Farbdesign fällt in deutschen Wäldern aufgrund seiner Helligkeit auf, was es zu einem Eyecatcher macht.

Besonders geeignet für reine Birkenwälder. Ein praktischer Begleiter für Outdoor-Abenteuer!.

Allgemeine Daten
beige
Damen, Herren
Stockschirm, Trekkingschirm
Euroschirm Trekking
Ausstattung
mit Knauf, mit Schutzhülle, mit Trageschlaufe, mit UV-Schutz
Eigenschaften
Polyester
camouflage
Maße & Gewicht
207 g
100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram