Euroschirm Swing Liteflex schwarz, mit Reflektoren Stockschirm

• Der Schirm hat ein Gewicht von 207 g, was ihn besonders leicht und handlich macht.
• Er besteht aus strapazierfähigem Polyester, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Der Schirmdurchmesser beträgt 100 cm, was optimalen Schutz vor Regen bietet.
• Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Er ist mit einer Schutzhülle und einer Trageschlaufe ausgestattet, die den Transport erleichtern.
• Der Knauf am Griff sorgt für einen sicheren Halt, auch bei starkem Wind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
45,80 €
Ø 49 €
45,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
45,80 €
Ø 49 €
45,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 45,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Euroschirm Swing Liteflex Trekkingschirm, schwarz, Einheitsgröße Amazon Marketplace Euroschirm Swing Liteflex Trekkingschirm, schwarz, Einheitsgröße Auf Lager 45,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
• EuroSCHIRM® Trekkingschirm Euroschirm Trekking-Regenschirm Swing liteflex Otto EuroSCHIRM® Trekkingschirm Euroschirm Trekking-Regenschirm Swing liteflex lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,60 € → zum Angebot
• Euroschirm Trekking-Regenschirm Swing liteflex schwarz (Reflektoren)... outaway.de Euroschirm Trekking-Regenschirm Swing liteflex schwarz (Reflektoren)... 1 - 3 Werktage 49,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,60 € → zum Angebot
• Euroschirm W2L6, Euroschirm Swing Liteflex schwarz reflektor Unterwegs Euroschirm W2L6, Euroschirm Swing Liteflex schwarz reflektor 2-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Euroschirm Swing Liteflex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.8 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Euroschirm Swing Liteflex Trekkingschirm, schwarz, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
EuroSCHIRM® Trekkingschirm Euroschirm Trekking-Regenschirm Swing liteflex Otto Outaway GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,60 € → zum Angebot
Euroschirm Trekking-Regenschirm Swing liteflex schwarz (Reflektoren) (EGW2L6-REF) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,60 € → zum Angebot
Euroschirm W2L6, Euroschirm Swing Liteflex schwarz reflektor Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Euroschirm Swing Liteflex schwarz, mit Reflektoren

Euroschirm Swing Liteflex schwarz, mit Reflektoren: Der ideale Begleiter für jedes Wetter

Der Euroschirm Swing Liteflex schwarz, mit Reflektoren ist ein hochwertiger Stockschirm, der sich perfekt für Damen und Herren eignet. Mit einem Gewicht von nur 207 g ist er besonders leicht und handlich. Dank der reflektierenden Elemente bietet er zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen. Der Schirmdurchmesser von 100 cm sorgt für optimalen Schutz vor Regen.

Robuste Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Schirm besteht aus strapazierfähigem Polyester, das für seine Langlebigkeit bekannt ist. Die Schutzhülle und die Trageschlaufe machen den Transport einfach und bequem. Der Knauf am Griff sorgt für einen sicheren Halt, auch bei starkem Wind. Diese durchdachten Details machen den Schirm zu einem zuverlässigen Begleiter bei jedem Wetter.

Euroschirm Swing Liteflex schwarz, mit Reflektoren Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Euroschirm Swing Liteflex schwarz, mit Reflektoren? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren
Stockschirm, Trekkingschirm
Euroschirm Trekking
Ausstattung
mit Knauf, mit Schutzhülle, mit Trageschlaufe
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
207 g
100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram