Euroschirm Swing Liteflex orange Stockschirm

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stockschirm - Trekkingschirm Farbe: orange Ausstattungsmerkmale: mit Knauf - mit Schutzhülle - mit Trageschlaufe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,10 €
Ø 38 €
35,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,10 €
Ø 38 €
35,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 39,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Euroschirm Swing Liteflex Regenschirm Bergzeit Euroschirm Swing Liteflex Regenschirm Lieferzeit 2-4 Tage 39,10 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,55 € → zum Angebot
• EuroSCHIRM Swing Liteflex Trekkingschirm, unisex - erwachsene, Arancione -... Amazon Marketplace EuroSCHIRM Swing Liteflex Trekkingschirm, unisex - erwachsene, Arancione -... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 40,41 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,86 € → zum Angebot
• Euroschirm Swing Liteflex orange W2L6 Unterwegs Euroschirm Swing Liteflex orange W2L6 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Varianten: Euroschirm Swing Liteflex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.1 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Euroschirm Swing Liteflex Regenschirm ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,10 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,55 € → zum Angebot
EuroSCHIRM Swing Liteflex Trekkingschirm, unisex - erwachsene, Arancione - arancione, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 40,41 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,86 € → zum Angebot
Euroschirm Swing Liteflex orange W2L6 Unterwegs Angebotsinfo 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:16 Uhr.

Euroschirm Swing Liteflex orange Test

5/5
★★★★★ Bester Schirm - ist 5 Punkte wert!
von einer Kundin Juni 2016

Dieser Schirm ist nicht nur stabil und leicht, sondern dank seiner Funktion als Schultertasche auch sehr praktisch. Kein lästiges Tragen mehr, wenn der Regen aufhört. Absolut empfehlenswert! Werde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Fazit im Großen und Ganzen: GEHT!
von einem Kunden Januar 2016

Dieser kleine Regenschirm ist extrem leicht und gut verarbeitet, mit runden statt kantigen Streben. Insgesamt bin ich zufrieden, obwohl der Preis für die Größe etwas niedriger sein könnte.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, einfache Bedienung
Armin S Dezember 2023

Guter Schirm in praktischer Hülle, Griff ist mir zu klein, für meine Frau o. K. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zum Wandern perfekt
Hoffmann M März 2018

Gabe ihn gekauft um ihn auf dem West Hughland Way bei mir zu haben. Dieser Schirm kann mit Hilfe von Lastikbändern am Wanderrucksack befestigt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
orange
Damen, Herren
Stockschirm, Trekkingschirm
Euroschirm Trekking
Schutzhülle
Ausstattung
8
mit Knauf, mit Schutzhülle, mit Trageschlaufe
manuell
Eigenschaften
Polyester
Fiberglas
Hartschaum
unifarben
uni
schwarz
Kunststoff
Maße & Gewicht
207 g
100 cm
97 cm
66 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram